Марина

Слово истины способно разрушить тысячи лет лжи. Какие непреклонные истины известны вам?

Ответы
Мудояр Яромуд

Истина - это не вещь, которую можно сохранить, законсервировать. Она исчезает вместе с человеком, который пережил ее. Можно ли сохранить любовь? Могут быть двое влюбленных, и видно, как происходит между ними любовь; но можете ли вы сохранить, законсервировать это явление? Эти двое влюбленных умрут; можете ли вы сохранить их атмосферу, то преображение, которое случалось между ними? Её нельзя держать в руках, ее нельзя положить на депозит. Вам не удастся построить из нее храм, или церковь, или вероучение. Любовь случается между двумя людьми, но с Истиной еще сложнее: она случается единственному отдельному человеческому существу. Я не даю вам наставлений, ведь даже наставления могут стать диктатом для вашего ума. Ваш ум создан обществом, если я дам вам наставления вы подумаете, что это заповеди. Вы не обязаны следовать им, достаточно лишь понимать их. Каждый момент является новым. Жизнь непрерывно изменяется; - это текущая река; ничто не является статическим, кроме вашего подсознательного". Ошо.

Елена Шацкая

Возлюби Бога всем сердцем своим и всем разумом своим. Возлюби ближнего твоего, как самого себя. То есть, поступай так с людьми, как хочешь чтобы они к тебе относились. Осознанность Жизнь лишь в моменте здесь и сейчас, время иллюзорно) , Единство всего живого, потому что ничего и никого, кроме Бога нет; и Любовь- вот Три Кита Истины.

Юрий Георгиевич Жемойдо

Не навреди никакому сущему в мире ни мыслью, ни словом, ни делом. Говори только тогда, когда тебе есть что сказать. Отвечай только тогда, когда твой ответ будет услышан.

Марина

Я себе тоже же навредить не должна и должна сказать всё что чувствую.

Niemand Против Войны

"Дважды два четыре" , "Волга впадает в Каспийское море" и "любому ясно, што нас хотят захватить" (вариант – "поработить").

Владимир Должиков

сущность этого мира изменить нельзя, но можно делать чудеса маленькие))
предупреждаю сразу коллег е обсуждаю

Сергей Коваленко

Ни истины ни неистины для человека не существует. И то и другое всего лишь точка зрения.

Марина

интерпретации это другое, можно сказагь гравитация, а можно плоская земля.

Не
Неизвестно

Непреклонные истины записаны в Библии. В которой нет человеческой отсебятины.

Марина

И никто из популяризаторов Библии не отвечает о тексту ни на один вопрос. Бог это Яхве? Иисус Сын Яхве?

Не
Неизвестно

Библия не нуждается ни в защите, ни в популизме, ни даже в человеческих комментариях. Библия - совершенное слово Божье, дающее ответ на любой разумный жизненный вопрос, тем людям, которые исследуют Библию лично и не зависимо от каких либо других человеческих наук.

Марина

Бог это Яхве? Иисус Сын Яхве?

Не
Неизвестно

Не совсем понятен Ваш вопрос. Думаю, что ответы находятся в Исход 3:13-15, а также в Иоанна 10:30

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Истина она не рушит она строет и она тогда имеет силу когда она живёт в нас

Марина

Молодец! Спасибо

Dandelion

Число π равно 3,14159265358979323...
Энтропия растёт.
Бога нет.
Вода мокрая.

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Энтропия растёт только в замкнутых системах)

Марина

Эту тему мы уже разбирали.. за счёт кого-то выравнять

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

В открытых системах убывает)

Dandelion

Не убывает, а утекает в другую систему.

Dandelion

Энергия утекает, энтропия растёт.

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Из замкнутой системы энергия утекает куда?)

Григорий Шапиро

А истину пока никто не нашёл.Тот,кто найдёт,станет Богом...

Марина

Я есть Бог. Заповедь всех Христиан. Мантра)

Григорий Шапиро

Заповедь ещё не истина.Сказать можно что угодно.И написать...

Александрович

религиозная ложь гораздо старше но так и не разрушена .

Че
Человек

Праведные унаследуют землю И будут жить на ней вечно.

Марина

Пра ведные это какие интересно?

Че
Человек

Когда Сын человеческий придёт в своей славе со всеми ангелами, он сядет на свой величественный престол. 32 Перед ним будут собраны все народы, и он отделит одних людей от других, как пастух отделяет овец от козлов. 33 Овец он поставит справа от себя, а козлов — слева.

Марина

а овцы и козлы это мужчины и женщины?

Че
Человек

Это все человечество .(Тогда Царь скажет тем, кто справа от него: „Придите, благословлённые моим Отцом, наследуйте Царство, приготовленное для вас с основания мира.Потом Царь скажет тем, кто слева от него: „Прочь от меня, про́клятые! Идите в вечный огонь, приготовленный Дьяволу и его ангелам.

Марина

Понятно

Че
Человек

РАД ЗА ВАС.

Ал
Александр

При свете я вижу лучше, чем во тьме. Пока всё.

Марина

👍

Александр *********

сначала нужно понять что для Вас истина

Александр *********

и такое может быть ))))

Марина

🍒

Александр *********

но я не каждому верю ибо я всё это я перепроверяю через свой архив )))

Марина

Пасхальный агнец: Почему блюда из баранины обязательны на пасхальном столе?

Александр *********

не знаю

Catch Me

Не убей . Не нападай . Призывай к миру .

Марина

Я молюсь.

Catch Me

🙏 Христос Воскрес

Аркадий

Волга впадает в Каспийское море.

Марина

И какой здесь подвох? Раньше не было моей и даже океанов, это всё были реки, если есть море значит есть дамба.

Аркадий

Наоборот, был Один океан.

Марина

там есть течения..

Аркадий

Они были другие.

Марина

это не важно, реки поворачивают, но факт что они текут.

Аркадий

И, что?

Марина

На Байкале дамбу видно на севере. Интересно у Каспийского она где?

Валерий Дементьев

ни одной...всё кругом одно враньё

Андрій. Ми З України!

Родина. Отечество и его защита.

Дмитрий Каракозиди

Ты прелесть. Христос воскрес!

Марина

🌹

Бо
Бока

В жизни всё наоборот