Пу
Путник

Иногда я испытываю душевную боль от жадного желания увидеть простор, особенно весной, особенно в ночи полнолуния. У меня появляется желание побежать по высокой росистой траве, промочить ноги, прыгать через ручьи и ходить по горам! У меня возникает желание обнаженным бегать по ночам, при лунном свете, под звездами, погружаться в прохладный бархат мрака и так бежать без конца. Или бродить заснеженными, залитыми лунным светом, долинам и слушать тишину ночи.
А у Вас так бывает?

Ответы
Fedor Shkenev

Нет. У меня так не бывает. Я много лет(больше 40) хожу в походы. В основном-в водные. Хотя-был и в лыжках в Хибины и на Приполярку, И засчитанных пешках-выходил с рек после аварийных ситуаций и утраты средств сплав(Это формулировка еще Советского КСС.) и в воде от Сахехарда до Кавказа и Сразии побултыхался-5КС и даже 5+(безнадега)-но пронесло. И как выглядит ПРИРОДА та, куда не дотянулись руки(И ноги) покорителей и добытчиков-знаю. Представляете, как выглядит полярная сова, которая хочет уехать с вами-на вашем катамаране? А я представляю! А как ей объяснить, что она сидит на месте гребца-вместо того, чтобы сесть на рюкзаки?!! А как вытряхивают из палаток, спальников и рюкзаков маленьких серных мышей-леммингов-не видели? А я вытряхивал...

Пу
Путник

Я с 77 года в горном туризме и альпинизме. И тоже видел многое... Про природу знаю не по наслышке. Всякое бывало.

Fedor Shkenev

Ну так Вы-Гуру. Я с 80го

Пу
Путник

Дело не в годах. Чувствую родную душу))

Fedor Shkenev

"Закон дороги простой-Шагай вперед неспеша..."

Светлана Филюкова

Люблю одна бродить я в непогоду. ВОТ ТАК БЫВАЛО,
Когда и дождь, и ветер штормовой.
Всмотреться я хочу в природу,
Расшевелить в душе своей покой.
Мне в непогоду дышится вольнее
И ветер, как труба зовёт.
Идти вперёд, бежать быстрее,
Как будто, кто то, меня ждёт.
Мне хочется кричать и петь от счастья,
Что я одна с природою на «ты».
Не вижу в непогоде я ненастья,
А вижу буйство красоты.
Меня ничто в природе не пугает,
Ни дождь, ни снег, ни сумрачная тень.
Я знаю, что за ними наступает
Рассвет и утро, и хороший день.

25. 11. 1984 г
НАВЕРНОЕ УЖЕ ПОСЫЛАЛА,

© Copyright: Светлана Филюкова, 2015
Свидетельство о публикации №115111603097

Mariwa

У меня появляется желание посидеть на месяце и поболтать ножками,уйти так далеко от своих проблем и не видеть их .Там высоко я нахожу с высоты полёта и мне так становится кайфово,потому что я вижу только красоту ,мерцание и созвездия звёзд,ощущаю состояние невесомости,там нет земных проблем и я пою песни и как на качелях качаюсь на нём!🙂

Се
Сергей

Тоже замечательно. ))

Арина Воскресенская

У меня наверно так же будет, когда дом дострою и перееду туда! Я только до речки летом буду бегать и плавать. А еще мне нравится сидеть вечером на берегу и любоваться лунной дорожкой!

Арина Воскресенская

Да, все рядом и просторы, поля! А речка не одна. Залив, соединяются две, Чусовая и Сылва

Се
Сергей

Здорово)

Арина Воскресенская

Да, маленькая Венеция в моем Раево!

Се
Сергей

😊

Арина Воскресенская

У меня наверно так же будет, когда дом дострою и перееду туда! Я только до речки летом буду бегать и плавать. А еще мне нравится сидеть вечером на берегу и любоваться лунной дорожкой!

Галина

Гор нет, степей тоже ,и поэтому негде разгуляться и отдаться природе . только, когда в поле среди трав ягоды собираешь .Романтика и лирика ,присуще душевному человеку .

Се
Сергей

😊

Галина

На меня не похожа,

Антонина Вожова

Отголоски предков,в генах у нас язычество,а то, что вам хочется,это наши родные ритуалы,нормальные,человеческие желания, да я тоже это чувствовала и не раз.

Се
Сергей

Спасибо за поддержку 😊

Антонина Вожова

Рада родной душе,привет.

Се
Сергей

Здравствуйте)) 😊

Лана Николаева

А как хорошо брести по луже, видя как в ней отражается небо, облака. У меня мечта постоять на точке северного полюса и ощутить под ногами весь земной шар.

Се
Сергей

Поднимитесь на высокую гору, очень схожее чувство))

Лана Николаева

Но внизу-то видишь снова горы и хочется подняться ещё выше. Не то.

Се
Сергей

Так надо забраться на самую высокую, чтобы выше только небо

Лана Николаева

Чтобы увидеть небо, надо в чистом поле лечь на спину и перед тобой бескрайное небо. Я хочу ощутить под ногами шар земной.

Се
Сергей

Ну может и получится)

Лана Николаева

ДА нет путевка стоит два лимона

Се
Сергей

Ого, круто)

Та Еще

мне это очень даже все любопытно,,, я б на вас из окна своего смотрела, закутавшись в теплый плед)) как вы голышом по траве, в бархате мрака)))

Та Еще

и вам!

Се
Сергей

Да мне то за что?

Та Еще

за романтику)))

Се
Сергей

Аааа, этого добра много. Заходите почаще в гости. 😊

Та Еще

спасибо, обязательно

Пилбил Денегнедавал

"Я бегу по росе, босы ноги мочу, я такой же как все и е6@ться хочу!—Не беги по росе, босых ног не мочи, просто сядь на пенёк и спокойно дрочи!"

Ольга Ермолаева

Мне хочется взять в высокое-высокое голубое небо!!!!! Чувствовать ветер в волосах и одеждах! И оттуда громко крикнуть: СПАСИБО Господи !!!!

Се
Сергей

Здорово!!! 👍👍👍

᠌ ᠌

Лечь в высокую траву, чувствуя, как она прорастает сквозь тебя и впитывать сквозные капли дождя, пробивающие тело до земли, напитыва её.

Ирина

сейчас погодные условия не позволяют даже мечтать об этом))уже хочется пушистых снежинок,теплого камина и кресла качалки)

Се
Сергей

😊👍

Чаликушу

в морозную ночь наблюдать за звёздами,..и где-то вдали спутник летит и кошка пытается мордочку согреть в твоем кармане)

Се
Сергей

Мои просто уходят из дома и я их больше не вижу

Чаликушу

у вас же дворовые,у меня в квартире живут,может тоже уходили бы так

Се
Сергей

Ну да, так и есть.

Чаликушу

((

Се
Сергей

😊

Ле
Лена

Да, но в одежде. Нагота - непривычно незащищенное чувство вызывает. Купалась обнаженной - ЗдОрово и очень непривычно....

Пу
Путник

Согласен. Есть небольшой дискомфорт, даже при условии полного одиночества

Ле
Лена

Вот именно... знаешь , что один(одна) и кажется что на тебя весь мир смотрит...😊🤷🏻‍♀️

Пу
Путник

Да, так и есть. Сказывается моральные нормы))

Ле
Лена

Вот😊🤷🏻‍♀️

Кл
Клара

для этого нашему поколению дан шанс на спасение,это называется знать смысл жизни и будущее,которое точно определено.

Кл
Клара

клуши это те люди,которые смирились со смертью и развлекают пока себя до смерти.Поймите скоро условия жизни резко изменятся,ваши знания вам больше не пригодятся.

Се
Сергей

Хорошо. Скоро это когда?

Се
Сергей

Хорошо. Скоро это когда?

Се
Сергей

Хорошо. Скоро это когда?

Кл
Клара

для этого нужно исследовать Библию,так как Бог открывает истину только тем,кто расположен к вечной жизни на Земле,хочет быть здоровым и молодым.Дата роли не играет,2020 год,возможно уже будет переломным.Вам же нужно просто знать,что те люди кто не призовет имя Бога,те люди погибнут.

Fedor Shkenev

А я хожу в походы два раза в год уже больше 30 лет... От Кольского до Кавказа, от Прибалтики-до Нового Уренгоя и Алтая...

Fedor Shkenev

Я в позапрошлом году под НГ поменял клапан на сердце, а в мае уже сел на кат... Но так-без фанатизма...

Се
Сергей

Здоровья и новых дорог вам!

Fedor Shkenev

Спасибо! Буду стараться...

Fedor Shkenev

🤝

Лариса Москвитина

Нет, я комфорт люблю!!! Голой бегать по мокрой, холодной росе, ещё и без обуви!!!!! Лучше я к кроватке останусь.

Се
Сергей

Кому что) Я же не навязываю))

Се
Сергей

Кому что) Я же не навязываю))

Лариса Москвитина

Хорошо

Орхи Дея

Конечно бывает, только без беготни обнажённой по ночам. А вот поплавать в озере или море - даже полезно.

Пу
Путник

🙂👍

Просто Осень

Конечно нет! Весной промочить ноги,бегать голым по заснеженным долинам,да вы в своём уме!!!???😧

Се
Сергей

Наверно нет, не в своём))

Просто Осень

Оно и видно.😏

Се
Сергей

Видно по каким признакам?))

Товарищ Брагин

Куришь херню всякую, потом тебя так "штырит".

Просто Осень

Вот,вот!

Се
Сергей

Не надо свой опыт на других людей примерять