Михаил (Москва)

Вы верите документам или реальности?

Ответы · страница 2
Mo
Moralist

Если принесли документ,я должен сбегать посмотреть реальность?

Михаил (Москва)

Конечно) Наприем документ на дом, важнее чем сам дом или наоборот?)) реальный дом важнее чем бумажка на него?))

Mo
Moralist

И аот все конторщики резко встали,и смотались реальность смотреть,или все же бумаге верят?

Михаил (Москва)

А контощикам пофиг)) Это важно тому кто покупает, например, тот же дом)) сарай покуапть или дворец)) А на бумагах всё одинаково))

Mo
Moralist

Блин,ты как баба нелогичный

Михаил (Москва)

Я логичный, а ты нет.

Mrrr. Prettyсat

🧐🤔 "Я не вэрю никаму, даже сэбэ самому"... И.В.Сталин 😉😁✌️💥

Михаил (Москва)

"Кадры решают всё" Он же.

Ил
Иллюзия

Реальность всегда искажена в собственном восприятии...

Николай Ветров

Часто верю на слово. Некоторые учат верить документам.

Zzz

Бьют не по паспорту, а по морде (еврейская пословица).

Асия Такишева

Реальность должнв быть подтверждена документально!

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Каким документам? Где подпись? Кто за них отвечает?

Лиз

Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать...😊

Михаил (Москва)

Прекрасно) Я тоже много где находил тех с ем можно пообщаться, даже встречался) Но однажды словно обрезало. все адекватные исчезли совсем)

Лиз

Если не секрет, в чём выражается адекватность и неадекватность?

Михаил (Москва)

В реакциях) В поведении необусловленном причинами) или данным поводом) Вот сейчас я даю повод на ответную агрессию?) А очень часто в процессе беседы ни с того ни с чего начинали обвинения, раздражение и оскорбления. претензии, требования и тп
Я понимаю к чему ты клонишь, я понимаю причину твоего внимания, я понимаю мотивы, я даже подозреваю о профессии)) И потому понимаю что ты исходишь из категории привычных тебе норм. Но мы в сети, не в реальности, тут существуют много особенностей которые позволяют регулировать то с кем пересекать людей, к кому давать или не давать доступ. И потому выводы не такие очевидные.

Есть факты. И вот они имеют значение. А такие как ты пользуются домыслами)) Это проф деформация)

Лиз

Ничего не поняла, но благодарю за развёрнутый ответ...

Михаил (Москва)

Хахахаха)))

Галина Наумова

Смотрю ролики Олега Павлюченко и Павла Карелина.

Синюшный Роджер

я верю в справедливость, хотя мотивации никакой!

Галина Локтева

Мы в разных измерениях.

Михаил (Москва)

Да) Хорошо что это признаешь) правда наверняка ставишь себя выше меня)) но на самом деле все наоборот)

Галина Локтева

Я ничего не ставлю.

Михаил (Москва)

Хватит заниматься демаогогией.

Галина Локтева

А чем займёмся?

May*Le

Скорее документам, реальность можно и поменять))

Михаил (Москва)

Вот это брееееед!

Павел Рябенков

и документы можно подделать а факт того что было при нескольких свидетелях уже не проканает

Михаил (Москва)

Ну почему же)бумага бьется бумагой, слова словами) Два свидетеля очень сильный аргумент)

Павел Рябенков

очевидцы тоже есть и как с этим поступать

Михаил (Москва)

Брать с них письменно показания) Вот будет и бумага)

Павел Рябенков

по УПК так и следует поступить

Евгений Во-Ин

к сожалению, в деловых вопросвх только нв бумаге

Rica

В наше время вообще сложно кому - либо доверять.

Сергей К.

В нашей стране можно верить только самому себе

Михаил (Москва)

Это схема приводит к естесвенному отбору по способности саостоятельно мыслить)) ну или полчиняться начинают ращумным а не властным или сильным)
В принципе, разумно) Но жестоко) Ибо цена такому - гибель очень многих идиотов, не взирая на звания и должности.

Qwer Qwerty

Ещё бы разобраться- что это такое- реальность?

Михаил (Москва)

То что ты воспринимаешь своими органами чувств и что прямо на тебя влияет. Кирпич - реален. Он реально ударяет по пальцам и реально их повреждает.

Qwer Qwerty

Если бы всё было так просто.... А мысли , а ум, а душа, а чувства - они реальны?

Михаил (Москва)

Именно так просто.
А перечисленное субъективно. то есть для остальных не реально. с миром никак не соприкасается.

Qwer Qwerty

Ха! Безумный мир- та ещё реальность!)))

Adeptus Vaasc

Без бумажки ты букашка, а с бумажкой-человек!

Михаил (Москва)

Далеко)
До писменности или до массовой грамотности паспортов не было. паспорта возникли только в советсткие времена и то, те же крестьяне были без них и тем самым ограничивались в передивжении, это было что-то вроден неокрепостничества) Но это другая история.
Например в Древнем Риме определялось кто ты по тому что ты сам говришь и кем себя называешь. Образование и знания о том как работает право было лишь у немногих и правильно ответить на все вопросы могли очень немногие, тем самым определяись их права. В большинстве случае неправильный ответ превращал в раба)
Римское право работает и сейчас. И точно так же.
Например когда вызывают полицию, то прежде вего просят представится) Если ты показываешь паспорт, то ты демонстрируешь своё незнание этой системы права и предлогаешь вместо себя бумагу, если вдаваться втонокости то это, примерно то же что купчая на раба, за которую ты отвечаешь и по которой с тобой можно делать все что угодно, даже убить. Именно по факту предьявления за себя бумаги тебя становится можно арестовать и наказать.

Adeptus Vaasc

Не, удачи, конечно тебе.

Михаил (Москва)

Вот видишь) Ты даже не понимаешь о чем я))

Adeptus Vaasc

Рукалицо.

Лю
Любовь

А сейчас не разберёшь где поавда ,а где ложь.

Михаил (Москва)

Значит разумно не верить всему)

Лю
Любовь

Главное самому быть честным там где это необходимо.

Вячеслав Киселев

Противоречия не вижу. Тут нужна конкретика.

Виталий Рогов

Если нахожусь не в тумане- верю реальности.

Уб
Убийца

Верить нужно в силу восходящих колосьев