Erdaulet Nayat

Жалею о том что не получил высшее образование, а вы?

Ответы
Mister Farid

ну, это, мне кажется, дело очень личное, например, если Вы мечтали с детства запускать космические корабли в космос, то отсутствие высшего образования Вам помешало это сделать, логично, что Вы жалеете об этом, и я тоже жалею об этом, хотя, у меня этих высших образований аж три, просто не в тех областях, увы, чтобы меня взяли в NASA, а в обыденной жизни это никак, ну вообще, не решает, разве что, если в госорганы устраиваться, но ведь хороший мастер, если мозги и руки на своих местах, даже без высшего образования, может в достойный заработок. Джет Ли с Вашей аватарки - подтверждает. XD

Erdaulet Nayat

Не, вопрос вообще не о заработке. Просто с детства мечтал стать хирургом, поступил в мед колледж прогорел немного, профессия то, специальность не та. Нужно было заканчивать 11 класс и поступать тогда в вуз. Времени на раздумье нет, нужно поступать сейчас. Без ВО в принципе можно жить, отец ведь как то жил, и даже зарабатывал хорошие деньги в 90-х, но так везёт не всем, много людей погибло. Есть специальности где без ВО нельзя, но это просто проездной билет, а внутри кухни все намного иначе.

Mister Farid

Вы правы, тогда уж лучше поступать, и да, вреда от этого точно не будет, но может быть польза, и, разумеется, внутри кухни иначе, ну, а попав туда, можно перепрофилироваться, доучиться. мои многие знакомые сейчас так делают

Николай Богомазов

Нет. У меня и так 8 профессий. А таким как вы Омар Хайам жал совет: не дай нам Бог познать заботу об ушедшей юности тужить, делать не любимую работу и с не любимой женщиною жить.

Erdaulet Nayat

👏

Александр Шебалин .

Я получил,но плохое,заочное.И тоже жалею что недоучился в институте.Но тогда нужно было работать,деньги зарабатывать.

Елена Алферьева

У меня оно есть, а что вам мешает получить его сейчас? Кто хочет работать тот ищет методы, а кто не хочет причины

Ra
Raihan

Любой человек в чем-то сожалеет, наверное.Я жалею,что не смогла быть дольше с родителями,что их не вернуть😢

Валентина Рязанова

Сожалею, что выбрала не ту профессию о которой мечтала Не было денег ехать поступать в другой город .

Валерий Иванчик

в последнее время приходят такие школяры с дипломами,что похоже в переходе метро их приобрели...

Ду
Душа-К-Свету

Тоже не сложилось,хотя о вышке и не мечтала. Хотела техникум что-то такое чтобы попрактичней

Irina Bogomolova

Получила. И жалеть не надо. Получи. Ну или, просто читай побольше, чему то учись.

Анжела Никулина

А я получила...чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые.....

Erdaulet Nayat

И как?

Анжела Никулина

Я была права.

Erdaulet Nayat

Поздравляю

Галина Дьячина

а я ..7 ой ребёнок в семье, получила, как и мои братья и сёстры ..при СССР

Совершенная Избалованность

Есть возможность получить делайте!!! Нету возможности - не жалейте!

Андрей

Не о чем жалеть. Лучше среднее соображение, чем высшее образование

Викентий Ви

А я о том, что получил, не пригодилось , четыре года в ж...у

Майя Петрова

Я получила - и очень хорошее. Ещё в советское время.

Любовь Вотинцева

НЕТ мне оно ни к чему профессия хорошая и хватит !

Алексей

В чём проблема, век живи-век учись. В добрый путь.

Зоя Иванова

я получила. А что вам мешает сейчас получить?

Erdaulet Nayat

Я уже старый.мне 21 лет. Хотя один раз живём как говорится. Если поступлю в этом году в медицинский то когда я буду его оканчивать мне будет уже 27) А потом ординатура 2 года. И первая работа хирургом в 30 лет)

Зоя Иванова

ну и что)) я когда на психолога в 21 поступала, то думала, что одна старушка буду) а оказалось пол группы старше меня)) Желаю вам удачи!

Th
Theodore

У нас на работе один коллега в 50 лет получил

Она

Не жалею, что получила.. Но и прогресса нет

Erdaulet Nayat

Бывает.

Сергей Зимин

Я высшее получил давно. И очень мало им воспользовался

Edward

у меня их два, пригодились оба

Сергей Зимин

Вам повезло больше