Дядя Вова

А Вы пустили бы зло в душу, если бы оно могло бы принести облегчение от страданий.... ???? ?

Ответы
Антонина

.Всю жизнь работаешь, как вол,
Чтоб заиметь на корку хлеба,
Куст юных роз уже отцвёл,
Под вечно равнодушным небом.

И, кое-как сводя концы,
Торопишь время до зарплаты,
И строишь мысленно дворцы,
Царёвы красные палаты.

Потом, раздав свои долги,
Чтоб тут же влезть в долги другие,
Худые носишь сапоги
И кандалы проблем тугие.

Порой, задумаюсь всерьёз -
«Зачем тебе всё нужно это?»
И, задавая, сей вопрос
Не нахожу никак ответа.

Дядя Вова

Жить можно, проживая каждый миг.... ища в нем света отраженье..... глотками жадно выпивая все, что нам судьба дарить способна... а можно жизнь травить насущным... не видя кроме быта ничего... зарывшись в ворохе проблем житейских расходовать запас тех нервных клеток, что нам судьбой отпущен до конца... наш выбор... тот, что очевиден... ))))

Антонина

О, время - страж неумолимый,А человек, как узник ждетТем осознанием томимый,Что и его черёд придёт.Проводит жизнь он в ожиданииНеотвратимого конца,Придумывая оправданьяПред ликом Вечного Творца.И как бы жизнь свою не прожил – Будь праведник он или ворСтраж приведет и не отложитВ срок в исполненье приговор.У времени профессий много:Палач, целитель, страж, судья.И человек идёт с ним в ногуПо перепутьям бытия.Порою тяжко его бремя,И дел и лет довлеет груз.Всепоглощающее времяВ колоде жизни – главный туз!

Марина Загоруйко

Нет. В душах наших и так добро со злом в постоянной борьбе. Куда же еще зло впускать? Справиться бы с тем, что уже есть. А страдания можно перенести и потерпеть, ведь ничто не бывает бесконечным в нашей земной жизни, даже боль и муки имеют конец.

Дядя Вова

иногда выбор способен принести облегчение уже тем, что сделан....

Марина Загоруйко

Так бывает, могу согласиться с Вами. Но почему же обязательно делать выбор в пользу зла? Добро и любовь всегда приносили умным людям облегчение. Выбор то бывает разным, а вот что полезнее для души человеческой? Решать каждому.

Дядя Вова

Не обязательно.. но речь именно о таких обстоятельствах....

Марина Загоруйко

Еще раз повторюсь - решать каждому самостоятельно. Я свой выбор сделала и Вам озвучила. Удачи.

Дядя Вова

Уверен, что выбор Вами сделан правильно....... и Вам всего наилучшего......

Эльмира Шахмаева

зло не может принести облегчения,никогда такого не было и не будет. Страдания надо пережить. И попробуйте лучше помолиться Богу. Потому что в Библии сказано: " все свои беспокойства возложите на Бога, потому что он заботится о вас"

Наталья Черкасова

А зло не спрашивает. Когда в организме страдания превышают допустимый уровень, зло вероломно вторгается в душу и начинает паразитировать, питаясь ими. Главное не допустить размножения зла в организме, чревато последствиями.

Дядя Вова

Хм... зло, судя по той логике, похоже на глисты....... вопрос немного не о том....

Наталья Черкасова

Хаха.))) и глисты, и зло нельзя допускать в организм и при попадании необходимо избавляться. А страдания нужно переболеть. Бог терпел и нам велел!)))

Дядя Вова

не все способны выдержать страдания..... не все хотят быть способными..... есть ситуации, когда человек способен сделать зло, чтобы ему не стало плохо....

Наталья Черкасова

Это слабый человек. Необходимо чье-то крепкое плечо для поддержки. Всегда можно найти выход. Зло- не выход!

Дядя Вова

Не буду спорить.. просто пожелаю не оказываться в ситуациях.....

Наталья Черкасова

Не отчаиваться до последнего и помни, мысль материальна.

Дядя Вова

вера в хорошее.. хорошее качество...

Просто...я

зло только усугубит страдания ....потому как будет только нагрузкой чувств , состояния .....Лучше отплакать всё ...ибо слёзы облегчают и смягчают страдания и смывают вчерашьний день где ты был несчастен ...

Дядя Вова

А зло во имя добра и справедливости... ???

Просто...я

зло во добро не совместимо...это только лишь НАСИЛИЕ..

Дядя Вова

Не был бы настолько категоричным....

Просто...я

всё что не по божески ...всё во зло ...

Дядя Вова

Не буду спорить....

Профиль Удалён

Эта ни фкусная таблэттка! И ни фа ни памагаит! Фиговый доктар, кто такую нам в рицептах пишыт... Он проста в институтах ни учился и за питёру ф пириходи приобрёл дипломчик эскулапа))))

Дядя Вова

Да, все прикольно.. но тут где-то должен быть нормальный русский... )))

Профиль Удалён

Ничто ни дОлжно! Ни Вы, ни Вам.. Это всего лишь вашего ума программы)) Они рождают несвободу и печали)))))

Дядя Вова

и трудности перевода временами.... коль мы хотим понять друг друга верно, нам надо языками общими владеть и говорить.....

Профиль Удалён

Я к пониманиям не рвусь.... мине и так прикольна.. и весила и на душэ привольна)))))))))))))))

Дядя Вова

Тогда не плачь и не горюй.... когда мои слова не в тему могут оказаться.... на самом деле невозможно всегда творить слова и фразы в таком прикольном темпе слога.....

Лилия Зубайдуллина

Оно само заползает тихонько, что б облегчить страдания, при чем первые его слова: не ты виноват, это всего лишь маленький этап твоей жизни, перешагни и не оглядывайся

Дядя Вова

можно..... еси пальцы кривые и моск соображает туго... хорошо, что косячить-не наш метод....

Лилия Зубайдуллина

Неа, кривыми пальцами ни че не делай, и мозг пусь отдыхает;-)

Дядя Вова

да .. пусть отдыхает.. )) все равно толку с него... )))

Дядя Вова

)))))))))))))

Аня Сергевна

Зло в душу..значит в сердце..а потом как жить то с этим..больше всего хранимого храни сердце своё потому что от него все источники жизни..так что мой ответ НЕТ!)

Дядя Вова

Весомый такой ответ..... принято....

Фрося

Нет,если мы примаем зло в себя и облегчения не чувствуем. Ярость, неванисть мстительность жадность порочность воровство ...приходит вместе со злом в душу

Дядя Вова

оооо... )) велком.. )))

Фрося

Любите пофилософствовать на досуге и смысле жизни порассуждать)))

Дядя Вова

да нет.. просто любопытна реакция людей на нестандартности.....

Фрося

Основная масса людей мыслять шаблонно, так как их научили...

Дядя Вова

так то я и вижу... односложные ответы..... копипасты.... религиозный фанатизм, неуместный во многих контекстах.....

Илья Зубковский

Как показывает практика, такой метод облегчения страданий либо не работает, либо помогает совсем ненадолго и потом становится ещё хуже.

Ольга Николаева

могла бы...да и все пускают...главное, выхода взрывом не дать...пусть травит потихоньку, подтравливает 🙂 авось, выдохнется со временем

Дядя Вова

Не вариант.... пока травит-источает зловоние и не дает покоя....

Ольга Николаева

зато взрыва не будет...

Дядя Вова

Не факт.... может накопиться так, что плотину прорвет....

Вероника Королевская.

Зло не может принести облегчения никому,и только усугубит страдания.Зло порождает только зло и злого человека разрушает изнутри.

Ирина Емельянова

это все желают, неоднократно, иногда потом раскаиваются, иногда потом злорадствуют, а в основном просто потом об этом забывают

С*
Света *

зло никогда облегчения не приносит. Оно только плодит память о боли и лелеет ненависть. так что...Вон его(зло) поганой метлой!

Дядя Вова

зло злу рознь... есть концепция.. наименьшего зла.. зла во благо......

С*
Света *

ну-ка, поделитесь.мне интересно! Я приму зло-когда нужно спасти кого-то из чьих-то коварных, жестоких лап. Хотя порой жертва -тоже далеко не ангел и сама спровоцировала своего мучителя!

Дядя Вова

это все поверхностно..... ))) и тут много места для размышлений на тему.... для тех, кому интересно... ))) поразмышляем.. ???

С*
Света *

ну давай уже "глубже", поразмышляй. Я же пишу: поделись

Асадуллах Хуснидинов

Зло нас окружает повсюду, и иногда бывает очень тяжело его сдержать,оно всячески лезет в твою душу,от этого и все страдания.

Сергей Алексеев

Так облегчение ненадолго, а потом всё снова... Поэтому никакого зла... И вам с этим заканчивать нужно, а то совсем пропадёте...

Евгений Очкасов

Зло никогда не облегчит страдания. Кардинально переключись или посмотри на ситуацию с другого ракурса. Психолог поможет.

Анна

я так не думаю, именно избавившись от зла принесло облегчение моим страданиям, как говорят- простить и забыть

Дядя Вова

Тоже вариант.... для тех, кто умеет прощать......

Анна

время дает такую возможность, а ненависть разрушает изнутри

Дядя Вова

Да, но.....нельзя всех любить........

Анна

люби тех кого получается любить, всех и не надо

Дядя Вова

А если получается слишком многих, а совесть позволяет только одну....???

Анна

это дилема для многих мужчин

Ветеринар Венеролог

оно не принесет облегчение...только будет еще хуже...надо всегда уметь держаться золотой середины во всем

Дядя Вова

не всегда получается..... иногда ценой благосостояния может стать подлость... а иногда подлость становится ценой жизни....

Ветеринар Венеролог

у всякого благосостояния есть цена или это труд ради цели,которой ты посвятил всю жизнь или подлость, низость и воровство....у нас всегда есть выбор..но кто однажды выбирал зло и прошел этот путь, второй раз его выбирать не станет

Дядя Вова

не соглашусь.... второй раз выбор легче... раз уже репутация запятнана....

Ветеринар Венеролог

я так не думаю...

Дядя Вова

и не нужно... пусть все это мимо проходит.... в конце концов эта жизнь не для зла....

Татьяна Федоренко

Коварный вопрос... Нет. Зло в любом проявлении, под любым ликом - зло, и его облегчение всего лишь иллюзия.

Дядя Вова

Да нет.... лукавят тысячами лет..... у каждого свой оттенок правды.... просто пропаганда раньше была однозначнее.....

Татьяна Федоренко

А может быть смелости и искренности больше, а не маслом на бутерброд.

Дядя Вова

Такие живут плохо и недолго.......

Татьяна Федоренко

Вот и получается, что гибкость и дипломатичность у многих на первом месте...

Дядя Вова

Видимо..... и вошло в инстинкты........