Анна Качаева

Молчание — лучший способ ответа на бессмысленные вопросы?

Ответы · страница 2
О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

точно именно так есть, что опровергает утверждение -- что молчание знак согласия, отнюдь нет, в некоторых случаях молчание означает совсем другие вещи, но точно одно ничего и никто говорить не хочет

Sergey Patalaha

малчание это еще и способ отвечать на те вопросы , ответ на которые ясен но не верится в них. Например прощание влюбленных, Ты пришел сегодня в последний раз? лучше промолчать но обнять покрепче...

Алексей Ангерман

Кто задал такой вопрос будет думать, что визави глухой,а если и после повторного вопроса будет в ответ молчание,то действия развернуться в зависимости от психотипа задающего глупые вопросы....

Ирина Т

Не всегда.....иногда нельзя оставлять без внимания, даже бессмысленный вопрос......потому что задающий его, домыслит все сам.....и чем это закончится, никому не известно.....лучший вариант...диалог!

Виталий Гагарин

нет.... сделать так что бы человек подумал что отвечаешь на во прос но не довать ответ и сменить тему либо задать ответный вопрос пока человек думает что в этом будет содержатся твой ответ

[Saule Anuarbekova]

Вопросов не бывет бессмысленных, бывают ответы на них очевидные. На которые можно не отвечать. Конечно, лучше промолчать, чем показывать свою некрасивость. Либо уж пошутить безобидно.

Ержан Сейтказиев

Александр Савинцев

Нет,стоит объяснить что вопрос некорректный и не заслуживает место быть, а молчанием вы лишь показываете насколько вы глупы в такой ситуации,на сколько вы не способны разъяснить это.

Июнька

да нет же.. я просто пропускаю.зачем время тратить...)

Александр Савинцев

Тогда стоило бы пояснить что Вы имели ввиду этот сайт а не реальный разговор с человеком.

Июнька

хорошо.. вообще то все так и понимают)

Александр Савинцев

Ну бывают и индивиды которым надо и пояснять.

Евгений

на любой вопрос можно ответить, даже на бестолковый... лишь бы он был нормально сформулирован. А молчание - это либо не желание отвечать, либо нечего сказать...))) С Новым годом Танюша!!!)))

Светлана Гусева

я не отвечаю в том случае,когда мне интуитивно не нравится-мне скрывать не чего,понимаешь?я перед тобой ни в чем не виновата-как бы ты там не думал-и в смерти я ни в чьей не виновата-

Гарсон №2

"И спеть меня никто не мог заставить,
Молчание - начало всех начал.
Но если плечи песней мне расправить -
Как трудно будет сделать так, чтоб я молчал..." Машина времени" А Макаревич..

Сергей Фокин

Не все вопросы бессмесленные. вот столб он сколько его не спрашивай сука не признается что знает о том что гворят по проводам. Есть ответы не понятые или ответчик ограниченный.

Юрий Холстов

На бессмысленные вопросы я отвечаю либо так же бессмысленно либо выскажу чего нибудь такое что задумается человек зачем он это написал!а если не задумается то он полный дебил

Ольга Кузьменко

А кто определяет степень смысла? Может быть человеку очень нужно с кем-нибудь поговорить и не важно о чем он спрашивает 🙂 Главное, что он чувствует что кто-то его услышал 🙂

Kot =)

ну если чел всегда так поступает,то да...а если какие-то проблемы в душе..метания...задаешь бессмыслицу...тут понять надо,что с человечком твориться и по возможности помочь

Катя Раджабова

Самый лучший, хотя надо все же дать знать, что ты не собираешься поддерживать разговор, иначе собеседник решит, что его не услшали и будет усердно добиваться ответа

Tatyana ***

Молчание не может быть ответом. Это реакция , которая ко всему еще несет уничижающий смысл. И еще, мы можем ошибаться в оценке смысла или бессмысленности вопроса...

Виктор Астахов

Не всегда! Некоторым "бессмысленным вопрошателям" лучше сразу доходчиво и подробно объяснить, куда им сейчас лучше всего отправиться... Т. е. "задать направление"!

Сергей.

- Молодые люди в минуты интимной близости. Она: - Какой ты у меня красивый! - А знаешь, как приятно с красивым мужчиной сексом заниматься? - Он, чуть помедлив: - Нет.

Лариса Шевченко

Нет. Лучший способ ответа будет сказать, что они задают бессмысленные вопросы и вы не хотите на них отвечать. Если вы промолчите, то вопросов будет ещё больше!