Олег Блинов

Если бы Вам предложили бессмертие и вечную молодость - согласились бы? И почему?

Ответы
Just Imagine That

Жить вечно - не круто. Сломаешь позвоночник - вечная инвалидность и жизнь паралитиком. Переживешь всех, кого знаешь - можно поехать мозгами - вечная шизофрения. Кроме того, другим тоже наверняка захочется узнать, почему ты бессмертен. СМИ просто задолбают, сторонники научного подхода - препарируют живьём, боговерчики - устроят травлю, как на нечестивца. А если от всех скрываться - вечная паранойя. Земля рано или поздно погибнет (гарантировано через 5-7 миллиардов лет нашему Солнцу придёт кирдык, и Земле вместе с ним), и если к этому моменту не будет способа покинуть Солнечную систему - вечный полёт в открытом космосе без скафандра. Да и до этого можно угодить в катастрофу, и быть похороненным под обломками заживо. Итог: минусов куча, а плюсы весьма сомнительны (то, что тебя нельзя убить не означает, что тебе нельзя сделать больно).

Just Imagine That

В общем, ретроактивное бессмертие гораздо лучше.

Виктор Иванов

Последняя толпа народа
Уходит с пруда по домам.
О всемогущая природа,
Придай же лёгкость их ногам.

Сквозь банки, склянки и объедки
Я пробираюсь к лону вод,
Над прудом раздвигаю ветки
И вижу звёздный хоровод.

На всём лежит тень мирозданья,
Как тень живого существа.
Взморщинит гладь как от страданья.
Над гладью вод грустит листва

И шепчет: "Рано или поздно
Есть счастье в том, что всё пройдёт,
А что там дальше жизнь начнёт,
Не угадаешь в бездне звёздной".

→Ţ
→「Ǹằřä Ţèmaŕι」←

Я бы отказалась, ибо понимаю, что жить так будет невыносимо (лично для меня). Близкие люди будут один за другим умирать и со временем я бы осталась одна, даже если я встретила бы других людей, которые станут для меня дорогими, с ними в конечном итоге повториться та же история. Лучше быть смертной и прожить жизнь с самыми дорогими людьми, чем стать бессмертной и бесконечно сходить с ума из-за смертей дорогих людей.

Табуретыч

А мы и так вечны,каждая человеческая душа об этом внутри себя знает,умирает только тело,да и то до всеобщего воскресения,когда всем когда-либо жившим людям будет всегда 33 года и не важно когда человек жил и в каком возрасте умер,был ли зародышем в чреве у матери,либо глубоким стариком.. Тут в другом сложность-пройти Страшный Суд и выйти оправданным Богом,а это будет задачка не из лёгких..

Н К....

Обязательно! Мне было бы не жалко всуе потраченное время на мудаков... Я бы тихо отморозилась и жила б спокойно, без стресса...Когда бы меня спрашивали о моём возрасте, я бы отвечала, что он уже не имеет никакого значения... Ах да, посещала бы всех мудаков на смертном одре... Тех, что мне или людям причиняли зло... Была бы безумно ярко одета, свежа и улыбалась... Смотрела бы им в глаза и молчала...

Олег Блинов

А своим детям,не имеющим вечной жизни и лежащим на последнем издыхании,в глаза как смотрели бы? Тоже с улыбкой?

Н К....

А откуда вам знать, что они у меня есть?

Олег Блинов

Если нет - значит будут. Иначе в жизни не происходит

Н К....

Вы смотрели такой фильм с Кристофером Ламберт?

Олег Блинов

Портрет Дориана Грея?

Н К....

Горец 1986

Няшная Девочка

Нет, не согласилась. Жить вечно... зачем? Это скучно, на самом деле. И если быть бессмертным, то смысл жизни теряется, потому что ты уже будешь знать, что ты можешь это сделать, хоть через 2000 лет, а когда ты обычный человек, ты понимаешь, что времени нет и живёшь, беря от жизни по максимуму. Поэтому, я бы отказалась. Может это неожиданно, для кого - то, но я так думаю...

Татьяна Меренюк

Мы и так живём вечно!!! А умираем для того чтоб сменить тело как одежду!!!... Представьте Вы попали в аварию... вам отрезали ноги.. а Вы перед этим получили вечную жизнь в своём теле... и что так быть калекой вечно?... нет пусть моя одежда меняется... и помните не страшно умирать!... Ваше тело как парализует.. и Вы бац и в раю!))))

Наталья Осадчая Ростов-На-Дону

конечно. можно было бы применить накопленный опыт и знания. а так, пока человек начинает что-то в этой жизни понимать, он уже стареет, дряхлеет и умирает. для чего спрашивается он учился и набивал шишки в жизненных передрягах? даже если верна теория о возрождении в новых телах мы ведь уже ничего не помним

Елена Кравченко

Нет) Тогда утратился бы смысл жизни. Через болезни, скорби, немощи- человек совершенствуется, становится мудрым) Вечная молодость - это застывшая фаза развития. В этой фазе не будет человека,его сущности. Человек выродится в красивую биомашину, а в этом состоянии бессмертие- это вечная пытка)

Юлия

Бессмертие и вечная жизнь разные понятия.Вечную жизнь Бог предлагает смиренным и кротким людям в раю на земле,где не будет больше болезней ,старости и смерти.Откровение21:4 "И отрет Бог слезы с их глаз и смерти уже не будет ,ни скорби ,ни вопля ,ни боли уже не будет.Прежнее прошло."

Олег Блинов

Сгиньте со своей пропагандой.

Юлия У

вспоминается старый советский фильм "Ищите женщину" диалог -А. ей 35, но выглядит она на все 36 -И. ооо дааа... существенная разница - А. - ну не скажите, я вот между тридцатью пятью и тридцатью шестью прожила 10 прекрасных лет))) вот так хотелось бы, но не навечно))

Риточка

Любовная переписка с иностранцем, это так романтично:
- Мария! Я двадцать лет имел желание хотеть тебя. Если ты и на этот раз откажешь, я просто не знаю, что я буду хотеть делать с собой. Я просто или покончу в себя, или наложу себе в руки!

Татьяна Татьяна

С одной стороны столько на этой Земле интересного и неувиденного! Жизни одной не хватит. С другой стороны ,наверное , в конце концов все равно бы все приелось и надоело....Нужен стимул для вечной жизни. например-помощь смертным.

Олег Блинов

А они в ней нуждаются и примут ли?

Татьяна Татьяна

Конечно , нуждаются. И обязательно бы приняли, чтобы не говорить потом: " кабы молодость знала, да старость могла"!

//
/ /

быть полностью парализованным(сидеть в коляске) и при этом быть бесмертным вполне логгично насчет вечной молодости это как понять ты что будешь смотреть на стареющую жуну и что будешь отвечать своим детям которым уже по60

Дилмали Грегори

Да что в настоящем то не живётся? Никто ничего не предложит! Надо самому или самой жизнь свою создавать. Пройдут годы и тогда чувствуешь, что всё имел, да попусту растратил. Не реализуется сослагательное наклонение!

Лолита Самолетова

Зачем бессмертие, если умрут все близкие и любимые люди, зачем вечная молодость, если столько прожито лет, что молодежь кажется глупее пробки, а в возрастные компании, тебя не пригласят, потому, что выглядишь юнцом.

Наталья Полищук

Я ДУМАЮ ЧТО ЭТО СТРАШНОЕ НАКАЗАНИЕ, А ОТНЮДЬ НЕ БЛАГО, ЧТО КАСАЕМО БЕССМЕРТИЯ. А ВОТ МОЛОДОСТЬ МОЖНО ОСТАВИТЬ ДО САМОГО КОНЦА! ЛЕЖИШЬ В ГРОБУ ТАКАЯ ВСЯ МОЛОДАЯ,СВЕЖЕНЬКАЯ, КРАСИВАЯ, ПРИЯТНО ГЛАЗУ!!! 😜

Евгения Шипилова

нет я считаю достаточно человеку прожить до 100л а если бы было бесмертие ты бы мучился т к люди которых ты любишь будут умирать а ты нет и ты будешь все помнить и страдать поколения будут меняться а одиночество нет

Жанна Климова

Это желание заложено в нас на генном уровне. Бог сотворил человека для жизни вечной , после согрешения Адама , человек унаследовал несовершенство. Но Бог свое намерение выполнит , человек получит дар вечной жизни.

Ангелина Борисевич

Смотря какие условия это! Есть много факторов из-за которых я бы отказалась, но при условии выполнения некоторых дополнений согласилась! А так да! В бессмертие есть свои преимущества! Можно много всего сделать.

Ангелина Борисевич

Для меня не только!

Олег Блинов

Сможете прожить без семьи? Живите.

Ангелина Борисевич

Легко! Но кто сказал, что я собираюсь это делать?

Олег Блинов

С этим уже сами разбирайтесь. Всего доброго.