Элемисова Дина

если возможна гигиена тела,то возможна так же гигиена ума и характера?

Ответы
Анатолий Ростовский

обязательно, и всё начинается с наших мыслей, от сюда слова, а за ними поступки, затем привычки, а потом Суд Божий и каждый даст отчет за прожитое время во плоти, что он делал хорошего или худого.

Анатолий Ростовский

Спасибо, но своими силами мы не справимся, для этого и дан нам Сын Божий, Иисус Христос, принимая Его, мы принимаем Его Дух, а Он ведет к чистоте помыслов и поступков

Анатолий Ростовский

Спасибо за согласие 🙂

Элемисова Дина

пожалуйста Вам спасибо))

Галина

к чистым помыслам никакая грязь не прилипнет. А чистить свои мысли- обязательно. Думать и анализировать- и есть очищать, приводить в порядок. Иногда за этим надо обращаться к психологам

Валерий Жолобов

Насчёт ума - точно, а вот характера, наверно, тоже да. Есть один знакомый родственник не любит мыться. Наверно у него нет этой гигиены и в характере...!

Наталья Логинова

Тело-физическя субстанция.Нуждается в мытье.А ум,характер,если что-то не в порядке, могут помочь врачи,учителя,родители и др.

Zebo Yusupova

Да, надо больше читать, ходить в театры, музеи..А вместо телевизора лучше сходить и посмотреть хороший фильм в кинотеатре.

Олена Саленко

Согласна. Ум нужно каждый день очищать от плохих мыслей, характер - от нехороших слов, вредных привичек, злых поступков.

Элемисова Дина

даа))

Но
Нора

возможна. Когда кто-то на вас словесно агрессирует. а вы это проглатываете, то готовьтесь к испорченному настроению

Владимир Смаковский

Типа - прочистить мозги?)) Только жизненные ситуации могут изменить мышление в глубь и в чем то характер

Николай

Ум и характер можно сравнить с ногтями женщины. Их постоянно надо растить, обтачивать и лакировать!)))

Раиса Казей

Думаю, да. Надо следить за мыслями, чтоб посещали только хорошие, ну и над характером трудиться надо.

Руслан Уколов

Ну...тело, ум и их гигиена в сравнении, это еще куда не шло. А вот с характером -явная неувязка...

Dimitri Karalashvili

Кто хочет зарабатывать в интернете?ОБРАШАЙТЕСЬ.КТО НЕ ХОЧЕТ НЕ ПИШИТЕ . МОЙ skype <<< kdimitris1987 >>>

Элемисова Дина

опять??

Dimitri Karalashvili

ТАК ТЕБЕ МЫ ПОПАЛИ 2 РАЗ А МОЖЕТ ЭТО СУДЬБА

Элемисова Дина

судьба все решено)))))\

Dimitri Karalashvili

ТЫ ЁЩЁ ДУМАЕШЬ

Элемисова Дина

на счет чего

Ольга Дергоусова

думаю, да: чистка ума чистыми мыслями, ну а характер, наверное, закалять надо как-то.....

Юлия Коренчук

Однозначно, да! Только не все хотят "помыть" свой ум и характер, а большинство и тело!

Александр, Н.новгород

Дина, негативных мыслей не бывает, мысль это логика, как компьютер, глупо обижаться на комп, а наши эмоции, это уже реакция на мысль. Но мыслить можно о чём угодно, даже о том что не имеет ни какого отношения к твоей жизни. Ну, к примеру, перемывать косточки известных людей! 🙂 Пользы от таких мыслей нет, а время и энергия тратится много.

Элемисова Дина

ладно ок)))

Александр, Н.новгород

Всё понятно? 🙂

Элемисова Дина

времени нет писать))да я согласна с Вами))

Георгий Мершеев

Гигиена не нужна, она мешает чумным дарам Дедушки Нургла укореняться в тебе.

О.
Ольга .

Да! Предлагаю всем людям соблюдать эту гигиену.... Может жить чище будем...

Татьяна Корнева

характера...сложно(он или есть или его нет)а вот мозги промыть возможно

Уральская Рябинушка

Говорят: следи за чистотой мысли, значит есть гигиена ума и характера

Сергей Макаров

Возможно надо больше умных книг читать и больше слушать чем говорить

Володин Знакомый

мне теща ежедневно мозги прополаскивает, так что они у меня чистые...