Владимир Беккер

Мне как то сказала одна пожилая казашка, что казахи долго не живут, потому что много мяса едят. Это правда?

Ответы
Нургаин Мунбаева

Насколько помню, казахи употребляют мясо в больших количествах.Учитывая тот момент ,что среди казахов - много долгожителей.Без мяса - казах,не казах.Во всяком случае я в своей жизни вегетарианцев не встречала (Если только учесть тех,кто отдает дань моде по вегетарианству).Бабушка что-то напутала.

Айгуль (Казахстан)

Отчасти, я тоже против того, чтобы люди ели мясо в большом количестве. Лучше было бы иметь в рационе побольше овощей и фруктов, желательно своих, дачных. Конечно, зимой мясо и бульон просто незаменимы, в морозы на одних овощах непродержишься, а в основном, есть много мяса это еще на уровне генов.

Сергей Колесников

Интересно было бы послушать мнение пожилого казаха.О жизни,мясе,той казашке и о бабах вообще..

Суссанна

думаю она права,т.к. у казахов нет такой чудесной кухни как на Кавказе ...

Лилит Лилит

навреняка

Время Пошло

да нет...чо батву жрать..толку в ней, только живот пучит)))))))))))

조랑말

😄

Время Пошло

ага у меня подруга занимается сыроедением придешь к ней вечно жрать нефиг..грызешь эти яблоки и корнеплоды))))

Шепот

а потом пучит..скажи? 😄

Время Пошло

да именно))))))))))))))

조랑말

😄 👍

🇰🇿 Баха 🇵🇸

нет, живут как остальные, моя бабушка жила 90 лет

Раиса Глинкина

Что долго не живут или что много мяса едят?

Наташа Лихачева

Чушь,вспомните аксакалов долгожителей.

Владимир Беккер

Это на Кавказе

Наташа Лихачева

Да и у нас их много,и мясо здесь не причем.

Наталья Августовская

нет

Павел Станин

Правда.И чем старше становишься,тем меньше его надо есть.

Виктор Душаков

это выходит на травку переходить? из породы хищьников в козлов превращаться? 😄

Павел Станин

Это значит с возрастом кушать надо меньше,а двигаться больше,так.как системы организма не могут работать как у молодого и кушать чаще и понемногу.

Виктор Душаков

то то я всё ем и ем 😄