Sebastian Pereira

Как вы относитесь к творчеству Михаила Лермонтова?

Ответы
Людмила Сазонова

Это мой самый любимый поэт с юности.Ангел
По небу полуночи ангел летел,
И тихую песню он пел,
И месяц, и звезды, и тучи толпой
Внимали той песне святой.

Он пел о блаженстве безгрешных духов
Под кущами райских садов,
О Боге великом он пел, и хвала
Его непритворна была.

Он душу младую в объятиях нес
Для мира печали и слез;
И звук его песни в душе молодой
Остался - без слов, но живой.

И долго на свете томилась она,
Желанием чудным полна,
И звуков небес заменить не могли
Ей скучные песни земли.

Нина

Уу... Вам, что сочинение задали по этой теме в школе написать? Отношусь с восхищением и любовью, как и к Пушкину... Или любому другому классику. Что, в школе всё ещё их изучают, другие видимо более поздние не заслужили пожизненных почестей?...

Sebastian Pereira

стойкая

Нина

ага...

Нина

😁

Sebastian Pereira

))

Эвелина Бошнак

Очень люблю поэтов золотого века. Легко читать и запоминать стихи, видно и чувствуется, что поэты вкладывали больше чем просто душу. А у Лермонтова любимое произведение «Демон».

Michael Lvovich Kunin

Там -Божий суд ! Он не доступен звону злата ! Одни его эти слова ! Много го стоят ! Да только жаль , Что никто их не воспринимает в серьез ! Даже сам Митрополит Кирилл !

Michael Lvovich Kunin

Я рад,что Вам понравилось !

Компас_Земной

Все это было бы смешно, Когда бы не было так грустно.
Замечательный поэт. В школьные годы на олимпиаду готовилась по его творчеству, стих-е "Тамара" читала. )

Галина Сопот

"... Что же вас гонит.. Судьбы ли лишения..Зависть ли тайная.. злоба открытая - или на вас тяготит преступления Или друзей клевета ядовитая" - Как сегодня👍

Алексей Заславский

Я понимаю, что история не терпит сослогательного наклонения. НО Если бы Лермонтов прожил не 26 лет , 37, то не известно, кто бы был Великим Русским поэтом.

Sebastian Pereira

Согласен

Людмила Бондаренко

На севере диком стоит одиноко
На голой вершине сосна,
И дремлет, качаясь, и снегом сыпучим
Одета, как ризой, она.

Кобра 13*****

Плохо. Мцырю жалко - у всех детдомовских с психикой проблемы(((😥 И вообще у него там везде мрак.

Sebastian Pereira

Мылись кое кто...из соэпошников))

Александр

А мож брэшут...?

Sebastian Pereira

а смысл

Александр

Похвастаться например... Я видел, у него такой большой и т.д...

Сергій

Старик, я слышал много раз, что ты меня от смерти спас. Зачем? Угрюм и одинок, грозой оторванный листок .....

Sebastian Pereira

Да!

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Очень хорошо,тем более рядом с городом есть музей-заповедник Тарханы,где он провел свои юные годы

Sebastian Pereira

Здорово

Sebastian Pereira

Очень нравится мне его творчество

Галина Смирнова

Нормально.Изучали в школе его биографию,творчество. Наизусть учили его стихи. Хорошие стихи.

Маша

Обожаю его стихи и прозу ,хотя его современники были такими же талантами )))

Sebastian Pereira

Очень красиво преподносил

Лия Багаутдинова

И скучно и грустно, и некому руку подать
В минуту душевной невзгоды…

Снежана

очень с большим уважением. Проживи он подольше - затмил бы Пушкина

Sebastian Pereira

Это точно!

Леонид Музафаров

Нормально, более того был в трех его домах музеях и на месте дуэли.

Я Счастливая

Был тут один Лермонтов недавно. Ох какие стишки писал. Обо мне)

На
Наталья

очень хорошо... особенно "Тучки небесные, вечные странники...

Sebastian Pereira

прекрасно

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

А как к нему относиться? Прочла, что заинтересовало и все.

Татьяна Алексеева

Герой нашего времени ?Его волнует "Маскарад" и " Демон" )))