Леди

Рождество-христианский праздник?

Ответы · страница 3
Юрий Бережнёв

провославных

Леди

наверно.В одном справочнике говорится: «Праздник Рождества не сразу вошел в христианский культ. Ранние христиане не знали даты рождения Иисуса Христа. Только в III в. христиане начали отмечать этот праздник 6 января... Лишь в IV в. Рождество Христово стало отмечаться 25 декабря, что, вероятно, было обусловлено стремлением христианской церкви вытеснить широко распространенный в Римской империи культ древнеиранского солнечного бога Митры. Рождение этого божества также отмечалось 25 декабря. На Руси Рождество стало отмечаться после введения христианства в X в. Оно приходилось на то время, когда древние славяне отмечали свой зимний многодневный праздник — Коляду. Многие святочные обряды и обычаи сохранились в рождественском празднестве» (Мир русской культуры. М., 2004. С. 556).

Евгений

А чей же еще?

Калерия Савина

Будет рай во всей вселенной и на земле тоже что изначально и входило в замысел Бога!

Евгений

Бог всемогущ?

Калерия Савина

Безусловно! Но почему тогда сатана правит? Для этого есть веские причины...

Евгений

"Человек, несомненно, самый интересный дурак, какого только можно
вообразить. ....
Из любого самого очевидного факта он непременно сделает неправильный вывод. И это от него не зависит - так уж устроена путаница, которую он величает своим разумом. Посмотрите, какие предпосылки он принимает и какие неожиданные Выводы из них делает:
Например, он признает, что человека создал бог. Создал без согласия
человека и не советуясь с ним.
Отсюда как будто неопровержимо следует, что бог - и только бог -
несет ответственность за поступки человека. Но человек это отрицает.
Он признает, что бог создал ангелов совершенными, без единого
изъяна, недоступными для страдания и смерти, признает, что бог, если бы захотел, мог бы и его, человека, создать таким же, но отрицает, что бог
был морально обязан сделать это.
Он признает, что никакой отец не имеет нравственного права
сознательно обрекать своего ребенка на бессмысленные страдания, болезни и смерть, но считает, что бог имеет полное право расправляться со своими детьми, как ему заблагорассудится.
Библейские и человеческие законы запрещают убийство, прелюбодеяние, распутство, ложь, предательство, грабеж, тиранию и другие преступления, но считается, что бог стоит выше этих законов и может нарушать их, когда ему заблагорассудится.
Он признает, что бог наделяет каждого человека темпераментом и
характером; он признает, что у человека нет способа изменить свою натуру и он принужден всегда подчиняться ее велениям. Но при этом считается справедливым и разумным наказывать за преступления человека, наделенного необоримыми страстями, а человека, лишенного подобных страстей, награждать за то, что он этих преступлений не совершает."

Евгений

Марк Твен. "Письма с Земли. Религия перед лицом критического разума"

Улугбек

Языческий....

Улугбек

Никто и ничто, а объект поклонения....

Улугбек

Нематериальный объект, тоже объект.... Ведь атомы и молекулы признали объектами...

Леди

ладно. Но Бог -личность и себя он открывает в Библии, своем слове. Чтобы правильно поклоняться, надо спросить у Бога, как ОН этого хочет.

Улугбек

Бог тоже не личность, а объект развитой фантазии людей....

Леди

ну это ваше субъективное мнение.

Геннадий Сетюков

А какой ещё?

Леди

суть даже не в этом. В Библии нет ни единого слова про новый год и рождество, поэтому следует слушаться Бога-так как говорится в его Слове.

Геннадий Сетюков

Я про большевиков.Кто навыдумывал новые сказки.И как то прижилось

Леди

людям просто хочется радости.

Геннадий Сетюков

Пусть щекочут друг друга, и радуются

Леди

но всё это мишура, обман, мираж радости. На следующий день-пустота и суета.

Зара Sara

да наверное

Леди

В одном справочнике говорится: «Праздник Рождества не сразу вошел в христианский культ. Ранние христиане не знали даты рождения Иисуса Христа. Только в III в. христиане начали отмечать этот праздник 6 января... Лишь в IV в. Рождество Христово стало отмечаться 25 декабря, что, вероятно, было обусловлено стремлением христианской церкви вытеснить широко распространенный в Римской империи культ древнеиранского солнечного бога Митры. Рождение этого божества также отмечалось 25 декабря. На Руси Рождество стало отмечаться после введения христианства в X в. Оно приходилось на то время, когда древние славяне отмечали свой зимний многодневный праздник — Коляду. Многие святочные обряды и обычаи сохранились в рождественском празднестве» (Мир русской культуры. М., 2004. С. 556).

Леди

За большей информацией обращайтесь на сайт www.jw.org

Николай Кушов

да наверное

Леди

Татьяна Веретенникова

Безусловно!

Леди

Сергей Батов

Кажетса да

Леди

Сергей Батов

что-то я не очень понял чей тогда этот праздник

Леди

рождество-не христианский праздник. языческий

Леди

..
...лёля...

возможно)

Леди

Наталия Михалевич

не только

Леди

Aidai Joldowova

думаю да

Леди

Александр Барсегов

Конечно!

Леди

Игорь Румянцев

конечно

Леди

каким образом он туда поместился?

Игорь Румянцев

думаю это внутренний мир человека

Леди

В Бытие 2:7 мы читаем: «Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою». В сообщении не говорится, что Бог вселил в человека бессмертную душу. Когда сила Бога наполнила тело Адама, он „стал душею живою“. Следовательно, человек является душой. Он не имеет души.Бог создал Адама не для того, чтобы он жил на небе, но чтобы он жил на земле. Земля не должна была быть испытательным местом, чтобы установить, был ли Адам пригоден для неба. Бог создал землю, «для жительства», и Адам стал ее первым человеческим жителем (Исаия 45:18; 1 Коринфянам 15:45). Позднее, когда Бог создал Еву, жену Адама, его намерением было, чтобы они населили землю и превратили ее в рай как вечное местожительство людей (Бытие 1:26—31; Псалом 36:29).В Библии нигде не говорится, что одна часть Адама была бессмертной. Наоборот, его существование зависело от послушания закону Бога. Что было бы после того, как он нарушил бы этот закон? Вечная жизнь в духовной сфере? Отнюдь нет. Вместо этого он должен был „смертью умереть“ (Бытие 2:17). Он возвратился бы туда, откуда он пришел: «Прах ты, и в прах возвратишься» (Бытие 2:7; 3:19). До того как Адам был создан, он нигде не существовал, и он нигде больше не существовал бы и после смерти. Следовательно, у него было два выбора: (1) повиноваться и жить или (2) ослушаться и умереть. Если бы Адам не согрешил, он жил бы на земле вечно. Он никогда не пошел бы на небо.

Леди

съел плод с дерева познания добра и зла. Оно символизировало зависимость людей от Бога. Адам захотел независимости.

Леди

естественным путем. Как Бог и задумал и сотворил. Он благословил их брак и сказал производить детей. А вы что думаете, грех в том что они стали жить интимной жизнью? нет. грех- отказ от руководства Бога.

Александр Гебель

Даааааа

Леди

уверены?дату откуда знаете?

Aleksandr Bronfman

не знаю

Леди

Елена Шмакова

да!!!

Леди

Юрий Гордеев

нет

Леди

Анна Сергеева

да)

Леди

Mamikon Kaloyan

да

Леди

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Mamikon Kaloyan

данное которое декларируется вызывает у меня много противоречии, вы знаете второзаконие исая?

Галина Перминова

Да

Леди

Представьте, что в дом к одному уважаемому человеку пришла толпа людей. Они говорят, что будут праздновать его день рождения. Но он против празднования дней рождения. Ему неприятно смотреть на людей, которые слишком много едят и пьют и ведут себя безнравственно. И все же кто-то из них именно так и поступает. К тому же они приносят подарки всем, кроме него. И помимо всего прочего в качестве даты празднования они выбирают день рождения его врага! Что будет чувствовать этот человек? Хотели бы вы участвовать в таком праздновании? Но оно в точности соответствует празднованию Рождества.