//

"позитивное отношение к жизни. уметь радоваться несмотря ни на что" как это? утопили у кошки котят. вот радость то))))) еще родит, еще утопим))))))видимо так

Ответы · страница 2
Lm Nr

Это у него такая радость, утоплять котят. А вот позитивное отношение к жизни у одного чувака, срать в пакет и кидать на людей с окна😆у каждого чела по своему

Dr. Specht

девочка плачет...подходит тетенька: "что же ты плачешь?"...."мама котят утопилаааа"...."так бывает в жизни, не огорчайся"....."да? а она обещала, что я их утоплюююю"......

Алексей Пигулевский

Ну да! Вошли двое в квартиру, сунули головой в таз с водой, пару минут продержали - Давай деньги! - Нате! Живая, ура!!!! Ещё придут, заначку отдам!!!! ))))))

Ruslan

Не, не так - с радостью засовываем голову того кто топил, туда же, под воду и радостно наблюдаем как в его дёргающемся теле зарождаются новые мысли

Игорь Шумейко

Позитивное отношение - это принимать удары судьбы с достоинством, а преграды с радостью, а котят утопили- это убийство и будет расчёт потом.

Анна

в описанной вами ситуации скорее всего надо радоваться тому, что кошка жива. И ее стоит стерилизовать))) Но вы правы- увидеть позитив сложно.

Mr. Ease

Нет. Это когда кошка родила котят, а Вы говорите: "Вот счастье привалило!", а не думаете, что с ними теперь делать и как от них избавиться.

Сагань Станислав

Если тебе и правда ответ нужен - то подразумевается состояние человека. И в этом случае: утопили котят - человек не заостряется на этом

Константин Шакиров

в данном случае не позитивизм, а прагматизм), хотя жестоко, конечно. но в жизни часто всё делается из соображений целесообразности.

Константин Шакиров

именно они и выживут, причём это вполне объяснимо.)

Константин Шакиров

для начала приведу пример с пьяными, когда они падают и почему-то странным образом ничего не ломают, а не ломают по причине расслабленного тела и отсутствия или, правильнее сказать, притупленного понимания опасности ситуации. Сознание об этом не думает и всё проходит без последствий. Так и в данном случае, т.к. эти люди на что-то иное не заморачиваются. Не зря есть поговорка, что дуракам всегда везёт. И это верно, т.к. не на ровном месте эта поговорка возникла. Так что есть чему-то поучиться даже в своём роде)))

//

я только что твой ник прочла. эххххххххххх

Константин Шакиров

а я твой сразу понял..

Константин Шакиров

пока, удачи.

Борис Атеист

Вот!! Я тоже так рассуждаю. Но меня не понимают. Это что? Жить вообще без эмоций, не проявлять себя и тупо получать "радость" бытия?

Борис Атеист

О, золотая рыбка! Что же мне у вас возможно попросить исполнить? Какое диво-дивное, слово сказать?

//

любое, некасаемое личного))))

Борис Атеист

Ну, тогда, золотая рыбка, исполните (напишите) то, что я не знаю, но хотел бы узнать!

Борис Атеист

Ладно! Я срочно уезжаю на 10 дней в командировку. Пока, золотая рыбка!

Борис Атеист

Вот я и опять "на месте"! Привет золотая рыбка!! Вас ещё не поймали?

Владимир Ульянов

Уметь радоваться... уметь,значит научиться.Интересно, где этому обучают и как приобрести этот навык...Кто же это такой " УМНИК "....

Владимир Ульянов

знакомая ситуация.... Спокойного Вам отдыха !

//

я тоже. широко широко)))))))))

Владимир Ульянов

Значит ...был повод.... Для РАДОСТИ,нужен повод. Это эмоция, не инстинкт. Всё... теперь спать, поговорить всегда успеется....

//

слушаюсь. пошла в постель)))))))

Владимир Ульянов

Вот и хорошо....Когда проснётесь, почувствуете Радость, а причина в том, что ДО КОНЦА ДНЯ УДАЧА С ВАМИ !!! Всё, спать, спать и ещё раз спать...

Владимир Ульянов

Максим Береговских

Утром вышел во двор ,птицы поют))) племянница 3 годика! Накормила горелой- пересоленой яишницой вообще огроооомный позитив)))

Максим Береговских

Позитивное отношение вопреки всему радоваться по детских любой мелочи) любить саму жизнь)))

Максим Береговских

Ну и зря!!! Так жить хорошо)

//

что зря? я прекрасно это знаю и понимаю. а много кто ваще не понимает о чем речь

Максим Береговских

Зря люди жизнь себе и другим портят угрюмостью )))

Тёма-Котёма

неа... это... Утопили у кошки котят, не беда... они просто проплывут по трубе и выплывут с другой стороны и пойдут гулять дальше

Римма Чечётка

Это не значит делать гадости и радоваться. Это значит-воспринимать удары судьбы и не впадать в депрессию. Идти вперёд .

Ольга Колесникова

А если с другой стороны посмотреть..НЕ утопили мы котят и бегают они бедные и голодные по помойкам...позитивчик???

Сергей Толстель

"а у нас сегодня кошка родила вчера котят, они выросли немножко,а я засунул их назад". верх позитивизма)))))))))))))))))))

Ам
Американец

Лучше абстрагироваться. Отключить эмоции и чувства. Нет радости,но и горя нет. Лишь равновесие и спокойствие.

//

ваще круть. стал ты инвалидом. убить. ты ж теперь не выгоден. умом все правильно. чувств не хватило

Ам
Американец

А да...простите мою некомпетентность... надо было сразу объяснить, я практикую некоторые интересные вещи и к третьему типу...энергетическому. И я не про ту хрень,которую втирают экстросенсы, а про реальную природную энергию,которой обладают люди. Уж простите за мой испанский. Потому у нас сразу такое непонимание и Вы так резко в штыки восприняли мои комментарии.

Ам
Американец

Ничего. Я Вам просто разъяснил свой ответ и пояснил отличия восприятия. Из этого и следует ответ на Ваш вопрос. Если хотите обсудить,пожалуйста. Если настроены негативно...то не смею Вас больше беспокоить своими комментариями.

//

разум без души ничто. и душа без разума тоже. бомба это. образно

Ам
Американец

Это Ваше мнение. Только это не бомба...это называется киборг.

Эльдар Акимов

рожает только женщина, остальные теляться,поросяться,ощениваются и т.п. Я рад что Вы так невежественны 🌹

Эльдар Акимов

Вам даже Даль не указ, что тут поделаешь. Только топить котят.

//

как мне вас жаль. несчастненький такой. идите уже мимо. занудный такой

Эльдар Акимов

Да,жалей меня везде 😄 так то я счастливый, но как узнал что Вы топите котят, прямо расстроился.

//

ну ваще приплыли. где это вы прочли, что я котят топлю? читать разучились. идите уже. противно с вами 👉

Эльдар Акимов

Насколько противно? Опишите пожалуйста своё отвращение. Можете ли привести пример испытуемых эмоций?

Андрей Науменко

Вообще не могу понять, как можно топить котят. Как можно лишать жизни тех, к кому ты отношения не имеешь...

//

вопрос не об этом. он до знака вопроса. а котята как пример

Андрей Науменко

Но котят всё равно нельзя топить.

Андрей Науменко

Ну да. Тут Вы правы. А "радоваться жизни" без причины для меня тоже за гранью понимания.

//

обычно такое советуют в горе. не бери в голову. радуйся не смотря ни на что. странные люди.

Андрей Науменко

Ну да, как будто после их слов проблема резко испарится.

//

как можно радоваться горю?

Андрей Науменко

Ну, некоторые радуются - чужому, например... Ладно, этот вопрос можно обсуждать бесконечно.