Олексій

Змея кусающая сама себя за хвост
О чем это?

Ответы
Ирина Бодунова

Уробо́рос (др.-греч. οὐροβόρος от οὐρά «хвост» + βορά «пища, еда») — свернувшийся в кольцо змей или дракон, кусающий себя за хвост. Является одним из древнейших символов, известных человечеству, точное происхождение которого — исторический период и конкретную культуру — установить невозможно.
Этот символ имеет множество различных значений. Наиболее распространённая трактовка описывает его как репрезентацию вечности и бесконечности, в особенности — циклической природы жизни: чередования созидания и разрушения, жизни и смерти, постоянного перерождения и гибели. Символ уробороса имеет богатую историю использования в религии, магии, алхимии, мифологии и психологии. Одним из его аналогов является свастика — оба этих древних символа означают движение космоса

Ал
Александр

Уроборос — свернувшийся в кольцо змей или дракон, кусающий себя за хвост.
В старославянских верованиях, впитавших восточные и западные духовные идеи, змея, кусающая себя за хвост, означает как сменяемость циклов всего сущего, так и существо-привратника между мирами живых и мертвых. Языческий бог Ящер, по аналогии с древнеегипетским божеством, руководил процессом перехода от жизни к смерти и обратно.

Warlock

Уробо́рос (др. -греч. οὐροβόρος от οὐρά «хвост» + βορά «пища, еда») — свернувшийся в кольцо змей или дракон, кусающий себя за хвост. Является одним из древнейших символов, известных человечеству, точное происхождение которого — исторический период и конкретную культуру — установить невозможно.

Ирина Карпова

Кольцо Уробороса или же кусающий себя за хвост дракон – это один из самых древних мировых сакральных символов. Он несет в себе цикличность бытия – означает бесконечную смену одного жизненного цикла новым витком спирали.

Андрей

Это ураборос, если брать социологию, то всякий забравшийся на самый верх, помещает рядом с собой шута, который олицетворяет самый низ и этот шут в праве обличать ошибки, высмеивать верховного.

Михаил Левин

Древний символ Уроборос, олицитворяет бесконечность бытия, цикличность жизни и смерти, разрушения и возрождения.

Евгений Шевченко

видел только скорпионов, которые в круге огня сами себя жалом по башке.. делать нечего в Монголии было

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Об Америки. Ну если думать не чем. Пусть развлекается, мож мозги когда нить встанут на место

Олег Герасименко

Есть образ "Змеи" как человека, проклинающего других. Яд проклятий может вернуться.

Татьяна Стручкова

Уроборос, это что то типа знака бесконечности. Перерождение и все такое.

Немо

Уроборос . Поедает сам себя и растет . Символ знака "бесконечности "

Николай Костров

В. У - ШУ есть такой элемент разминки - Змея Кусающая, себя за хвост.

Сэм

ДРЕВНИЙ, ОЧЕНЬ ДРЕВНИЙ СИМВОЛ-УРОБОРОС !!! В СРАНАХ ДРЕВНЕГО МИРА!

Паша Марун

Как бы алкаш не пытался бросить пить, всё равно хочучка достанет

Психоделический Енотик )

Если вы про ураборас , то бесконечность повторяющихся циклов )

Геннадий Попов

Это ещё с древних времён символ круговорота всего в природе

Змея)))))))

Вам лучше не знать. Живите спокойно. Всему своё время.

***Мила*** Я*** ..

О том что ей голову отрубили. Так делает кобра убитая

Arhangelblaicke

Запах...или кровь добычи на хвосте, может отклонение.

Лина

вся жизнь кольцо, а у кольца начала нет и нет конца)