Альберт Иванов

в чем разница между МКПП и АКПП???

Ответы
M_
Mickey _ Mouse

1 Автоматическая трансмиссия увеличивает комфортность вождения. Отсутствие необходимости выбора нужной передачи и осуществления переключения передач, позволяет сосредоточиться на вождении, что в сложной дорожной ситуации не помешает даже опытному водителю. К недостаткам АКПП следует отнести более низкий КПД (из-за потерь в гидротрансформаторе), чем у механической КПП, что увеличивает расход топлива. Хотя это не всегда так. Описание работы и устройство АКПП можно посмотреть здесь.

2. Изитроник – роботизированная механическая КПП, позволяющая водителю управлять автомобилем без необходимости ручного переключения передач и выжима сцепления и этим похожа на АКПП. В Изитроник также предусмотрена возможность ручного переключения передачи. При создании Изитроника GM использовал старую, проверенную временем механическую коробку, дооснастив ее электронным блоком и приводами, управляющими сцеплением и переключением передач.
Так же, как и на АКПП водитель использует только две педали - газ и тормоз, остальное делает за него робот.
От основных недостатков классических «автоматов» — их «задумчивости» и неэкономичности — эта конструкция избавлена, но, в свою очередь, и она не идеальна.
Из недостатков Изитроник можно упомянуть выраженные рывки при переключениях и неадекватное срабатывание в сложных условиях, например при крутом подъеме или при пробуксовке колес.
Важно помнить, что Изитроник это не АКПП, строго соблюдать рекомендации изготовителя, не отступать от предписаных инструкцией по эксплуатации правил.

3.Классическая механическая КПП - самое простое, надежное и неприхотливое устройство. В современных МКПП даже нет необходимости менять масло, а только проверять его уровень. Единственный недостаток МКПП - необходимость самостоятельно управлять приводом сцепления и переключения передач, что при наличии навыка не вызывает особых затруднений.

Ирина Бородина

Ой, там что-то по поводу сцепления, да? Вообще-то я не очень разбираюсь в таких вещах...))) А то ляпну что-нибудь, потом все смеяться будут))))

Анастасия Сандалова

механическая коробка передач, нужно сцепление выжимать, а на автомате не нужно))))

Мышка@@@@@ Минск

ну механика и автомат...в чём же ещё...акпп легче мкпп в некоторых ситуациях лучше

Аня Платонова

в механике ты переключаеш сам а в автомате за тебя это делает автомат ..

Олеся Феофанова

механическая коробка переключения передач и автомат две разные вещи

А*
Азалия *****

механическая и автомат.... количеством педалей,мощностью, резвостью)

Т=
Тольчик =)

количестве педалей, и быстроты набора скарости, МКПП круче

На
Надежда

МКПП - механическая коробка пердач, АКПП - автоматическая

Светлана Бубликова

В расходе топлива! А если серьезно, то АКПП для ленивых!

Анатолий Огородников

в характере человека, для ленивых АКПП, для боевых МКПП

Галия Исангулова

ой прямо так сложно-механику с автоматом сравнивать)))

Кс
Ксения

о ни фига себе....механика и автомат разные вещи

Vi
Victoriya

механика и автоматическая коробка?хихихихи

Азамат Амир

не надо скорость передачи дергать без конца

Tolik-Ekb

Одна механическая, а другая автоматическая

Виталий Иванов

автомат для города, механика для трассы

Марина Ляшенко

Смотря что понимать под этими буквами.

К.
Ксения .

на АКПП едешь и делать ниче не надо)))

Natalya Kozlova

на автомате за вас думает компьютер