Любава

Каждый выбирает по себе женщину,религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку, каждый выбирает по себе. В считаете это верно? Или все таки мы жертвы обстоятельств.

Ответы
Санбай Манибай

Например я выбираю этого пожелания!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Это не про возможность выбора в любых обстоятельствах. Это про "каждому своё": люди не выбирают одно и то же. Невозможно никого нормировать. Это нужно помнить как стихи, а не как песню. Там о мере расплаты и о неосуждении. Потому что естественнее выбирать для себя, чем для другого, которому может не подойти. Это был бы большой эгоизм, если бы этот принцип не нарушался в нашей жизни постоянно. Вы окружены теми, кто знает, как Вам жить. Но никем, кто знает о Вас правду. У кого спрашивать? У любящих? Они правды не скажут. И враги тем более. Они же враги. В общем, Левитанский пробует повториться за Цветаевой.

Андрей

Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя…
И мы тоже выбираем — как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя!

Юрий Левитанский
Да верно

Вера Красняк

Жертва обстоятельств... Как часто любят оправдывать своб бездеятельность, свою инфантильность слабые и ленивые люди. Не мы такие , а жизнь такая... Просто ненавижу эту фразу. Да у Вас и жизнь такая , потому ,что Вы такие! Если ты Человек, то у тебя всегда есть выбор, и от того какой выбор ты сделаешь, так и жить будешь. Так поступаю, так научила поступать своих детей, так , как научили меня мои родители...

Любава

Абсолютно согласна..

Старый Гегемон

Мы можем выбирать только в очень узких пределах из дозволенного нам. Как в комнате со стенами и потолком. Мы не можем подарить ребенку своему ни крыльев, ни теплового зрения, ни возможности хоть на часок поплавать в воде и не задохнуться, не говоря уже о регуляции продолжительности жизни и способах иммунной защиты. Хотя это всё реализовано у разных животных. Что можем - пытаемся выбирать.

Любава

конечно вы не можете дать ребенку крылья..или другое вами перечисленное..вы уж в ранг Бога метите..

Старый Гегемон

Есть слегка, но мы можем чтото уже сообща, или есть дарвинисты, говорящие о том, что планшеты и телефоны сами по себе совершенствуются?

Любава

сообща? и это тоже выбор))) не так ли?

Старый Гегемон

Да, конечно, конкуренция в живом мире идет вместе с симбиозом. Выбор кишечных бактерий очевиден, мы можем выбирать из большего количества вариантов, в то время как некоторым их даже увидеть не дано.

Oleg Sorici

Нет никаких жертв и никаких обстоятельств! Мысли материальны и при желании приобретают форму!
Все что нас окружает это плод наших прежних мыслей!! Нет в жизни случайностей!
Не появиться в Вашей жизни магазин если Вы не решитесь пойти туда за хлебом или чем нибудь еще!
Каждый человек строит свою жизнь сам и только он в праве решить какой будет эта жизнь!!!

Любава

это точно))

Oleg Sorici

А Ваша жизнь Любава именно так как Вы хотите?

Любава

видимо именно так, ведь это мой выбор...я не плачу о своей судьбе, я счастлива тем что имею и уважаю свой выбор.

Oleg Sorici

Свершено верно Любава! Всегда нужно любить,ценить и уважать свой выбор и то чем занимаешься! Но любой выбор можно и нужно улучшать! Жизнь не стоит на месте! Одно и тоже может надоесть! ))

So
Solongo

Однажды такая тоска просыпается в сердце человека, и он понимает, что культура, конечно, вещь замечательная, но нельзя не признать ее условность и вторичность. Наиболее глубокие человеческие состояния, то, что на языке философии называется экзистенциалами человеческого бытия, глубже и выше культуры. И именно это приводит человека в религию.

Бахит Пралиев

Я атеист и живу как подсказывает сердце и разум - девиз один - ДЕЛАЙ ДОБРО и НЕ СУДИ - СУДИМ НЕ БУДЕШЬ !!!! Вся жизнь - суета и сутолока и взглянув на себя со стороны я понял многое - СПЕШИТЬ И СУЕТИТЬСЯ ВООБЩЕ НЕ НАДО - НАДО ЖИТЬ ПРОЩЕ и делать все степенно - размеренно и то что надо для спокойной и нормальной жизни - не делая ничего дурного...............

Любава

и это прекрасно..это ваш выбор

Бахит Пралиев

Спасибо за понимание !

Любава

😊

Денис Гусенников

В основном жертвы обстоятельств. Выбор, удел умных, не зависимых людей, но большинство, это серая биомасса. Кажды раз, когда представитель этой массы считает, что он сделал выбор, он ошибается, ведь решение ему навязало стереотипное общество, а это и есть, я думаю, стечение обстоятельств.

Мирный Воин

никто не выбирает , у нас заданы характеры и свойства , способности , так же социум влияет , бесы тянут , но и искра божья в нас , идет борьба за каждого , вот он и спотыкается встает и сново идет , и женщины меняются и мировоззрение и любая случайность это не познанная закономерность

Любава

и это наш выбор)))

Мирный Воин

выбор могут делать только совершено осознанный человек , а люди неосознанно пьют алкоголь вместо того чтоб охотиться на природную воду , курят сигареты вдыхают выхлопы вместо воздуха лесов и полей , едят почти несъедобное ..о чем вы толкуете?) мы живы еще по великой милости Божьей .

Любава

и это тоже их выбор...

Мирный Воин

это привычка , а у кого-то страх что-то поменять

Любава

вы сами понимаете что говорите...поменять или нет..это тоже выбор, а все остальное отговорки

Мирный Воин

я говорю о неосознанном выборе , уЗбаГойтесь , вот ваш нападок это неосознанный выбор , эта виртуальщина ничего не значит умнее не станете и никому не покажетесь , никто даже и не думает что-то менять , перемены начинаются с самого себя , осознанность в мыслях в своих чувствах в пребывании здесь и сейчас

Сергей

Любой, "стандартный" человек всю свою "жизнь" постоянно что-нибудь, да выбирает (причём, совершенно НЕ ВАЖНО, что, кого или между чем и чем)... Кто сумел ПЕРЕСТАТЬ ВЫБИРАТЬ - на одну ступень приблизился к божественному!... а бывает, что и СТАНОВИТСЯ БОЖЕСТВОМ... (большая редкость!) 😉

Любава

вот как..интересно

Евгений Волков

Жертвами мы точно не являемся. У каждого тянется хвост кармы с прошлых воплощений. И в зависимости че мы там наворотили нам и воздается тут. У нас есть свобода выбора что выбирать но она обусловлена прошлыми воплощениями трудно выбрать добро если ты злой и тяготишь к злу.

Сергей Никифоров

Всё правильно сказано! А уж кому вы служите, Вас проверят обстоятельства...(экзамен). Пример - обстоятельство: Идёте, натыкаетесь на крутой рабочий телефон. Рядом никого. Как поступите, так и поймёте, кому служите... Либо владельца найдёте, либо карту вытащите...

Олег Иванович Яцына

Не все так просто. Особенно не просто с религией. Отказавшийся от веры предков - предатель... Служить дьяволу - значит ненавидеть человечество... Что касается выбора женщины, то это заблуждение. На самом деле выбор остается за женщиной...

Sa
Samson

Мы не жертвы ... мы сами себя воспитываем "атеистами" и "фанатиками". Забывая о том, что "теория эволюции" - всего лишь недоказанная теория ... а фанатизм ... Всевышний тоже не слишком любит - он любит людей ... всех людей.

Галина Гуза

Каждый выбирает для себя
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает для себя.
Это одна из моих любимых песен О.Газманова. Хотя стихи писал не он. Я считаю, что это верно.

Владимир Прокофьев

Обстоятельства указывают нам некоторый путь, по которому мы можем следовать, а можем и не следовать. И не более того. Не помню кто сказал " Нет ничего сильнее обстоятельств, созданных самим человеком"

Любава

да..Путь мы выбираем сами

Надежда Старостина

Так как мы не роботы, у нас есть право выбора. Дьяволу очень нравится, когда мы следуем за ним, а не за Богом. И это одна из причин наших бед, есть еще -время и случай и ещё- это наше несовершенство.

Юрий Большаков

Привет Любава . А я без тебя уже был на море. Ты зря отказалась Где я был там в воде палочка плавала и многие ее проглотили а потом по три дня с туалета не вылазили . Знаешь как все прочистилось .

Любава

я не зря отказалась))) зато жену свозил

Юрий Большаков

да но у ней прочитка не случилась в полной мере . но тоже кое что вышло

Александр Таран

В оригинале, приведенная Вами цитата звучит несколько иначе . " Каждый выбирает по себе . Женщину , коня , друзей , дорогу . Дьяволу молиться , или Богу . Каждый выбирает по себе " ( Расул Гамзатов )