Ол
Ольга

Тяжела женская доля - мозги должны быть мужскими, руки - нежными, выглядеть -молодо, работать, как лошадь и улыбаться при этом, улыбаться!

Ответы
Zed Xiu

Семья от бога нам дана, замена счастию она.

Женщиной славно от века
все, чем прекрасна семья;
женщина - друг человека
даже, когда он свинья.

Брожу ли я по уличному шуму,
ем кашу или моюсь по субботам,
я вдумчиво обдумываю думу:
за что меня считают идиотом.

Творец дал женскому лицу
способность перевоплотиться:
сперва мы вводим в дом овцу,
а после терпим от волчицы.

Не брани меня, подруга,
отвлекись от суеты,
все и так едят друг друга,
а меня еще и ты.

Я долго жил как холостяк,
и быт мой был изрядно пуст,
хотя имел один пустяк:
свободы запах, цвет и вкус.

Был холост - снились одалиски,
вакханки, шлюхи, гейши, киски;
теперь со мной живет жена,
а ночью снится тишина.

Тому, что в семействе трещина,
всюду одна причина:
в жене пробудилась женщина,
в муже уснул мужчина.

Еще в нас многое звериным
осталось в каждом, но великая
жестокость именно к любимым -
лишь человеку данность дикая.

Тюремщик дельный и толковый,
жизнь запирает нас надолго,
смыкая мягкие оковы
любви, привычности и долга.

Хвалите, бабы, мужиков:
мужик за похвалу
достанет месяц с облаков
и пыль сметет в углу.

Если рвется глубокая связь,
боль разрыва врачуется солью.
Хорошо расставаться, смеясь -
над собой, над разлукой, над болью.

Семья - театр, где не случайно
у всех народов и времен
вход облегченный чрезвычайно
а выход сильно затруднен.

Сегодня для счастливого супружества
у женщины должно быть много мужества.

Татьяна Кулагина

Отличные стихи!!!!!Жму руку!!!Но про месяц с облаков и пыль в углу-это слишком.

Zed Xiu

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки, как карась в канализации

Когда-нибудь, впоследствии, потом,
но даже в буквари поместят строчку,
что сделанное скопом и гуртом
расхлебывает каждый в одиночку.

Никто из самых близких поневоле
в мои переживания не вхож,
храню свои душевные мозоли
от любящих участливых галош.

В сердцах кому-нибудь грубя,
ужасно вероятно
однажды выйти из себя
и не войти обратно.

С душою, раздвоенной, как копыто,
обеим чужероден я отчизнам -
еврей, где гоношат антисемиты,
и русский, где грешат сионанизмом.

Не могу эту жизнь продолжать,
а порвать с ней мучительно сложно;
тяжелее всего уезжать
нам оттуда, где жить невозможно.

Мне жаль небосвод этот синий,
жаль землю и жизни осколки;
мне страшно, что сытые свиньи,
страшней, чем голодные волки.

То наслаждаясь, то скорбя,
держась пути любого,
будь сам собой, не то тебя
посадят за другого.

Смешно, как люто гонит нас
в толкучку гомона и пира
боязнь остаться лишний раз
в пустыне собственного мира.

Не прыгая с веком наравне,
будь человеком;
не то окажешься в говне
совместно с веком.

Уехать. И жить в безопасном тепле.
И помнить и мучиться ночью.
Примерзла душа к этой стылой земле,
вросла в эту гиблую почву.

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с дьяволом и с Богом.

Друзья всегда чуть привередливы.
И осмеять имеют склонность.
Друзья всегда чуть надоедливы.
Как верность и определенность.

С успехами наук несообразно,
а ноет - и попробуй заглуши -
моя неоперабельная язва
на дне несуществующей души.

Свои черты, штрихи и блики
в душе у каждого и всякого,
но непостижимо разнолики,
мы одиноки одинаково.

Эта мысль - украденный цветок,
просто рифма ей не повредит:
человек совсем не одинок -
кто-нибудь всегда за ним следит.

Звоните поздней ночью мне, друзья,
не бойтесь помешать и разбудить;
кошмарно близок час, когда нельзя
и некуда нам будет позвонить.

Анатолий Кривошея

С Господом Иисусом Христом и живя по Божьему Слову легче жить(не говорю физически,но морально,духовно легче) и помощь практическая от Него приходит своевременно.Как и все, живу на этой я земле,
Как ко всем, приходят бедствия ко мне,
Только дух мой никогда не одинок,
В горе, в радости со мною, Ты, мой Бог.
Может трудно, даже очень мне порой,
Только светит луч надежды мне живой,
На земле живу я, веря и любя, и любя.
И не знаю, как жить можно без Тебя?!

Как и все, я рад и солнцу и теплу.
Как и все, вникаю в жизни глубину.
Только мне даны еще и небеса,
К ним в пути я открываю чудеса.
И не надо больше мне иной судьбы,
Потому что в самом центре ее - Ты.
На земле живу я, веря и любя, и любя.
И не знаю, как жить можно без Тебя?!

Если я в сомненье - я к Тебе иду.
Если я в боренье - я не упаду.
Но а если надломилась сила вдруг -
Ты поддержишь и поднимешь, Бог и Друг.
Не прошу я для себя иной судьбы,
Потому что в самом центре ее - Ты.
На земле живу я, веря и любя, и любя.
И не знаю, как жить можно без Тебя?!

Александр Лазарев

Идёт Господь по земле. Видит работают в поле мужик и баба. Мужик пашет, а баба невдалеке боронит землю. Подходит Господь к бабе и говорит: - Женщина! Покажи мне дорогу... А баба отвечает: - Уйди не мешай! Не видишь сколько у меня дел! И сказал Господь: - Женщина! Дел своих ты за всю жизнь не переделаешь! И не будет им конца... Потом подошёл Господь к мужику и говорит: Покажи мне, человек дорогу! Мужик остановил пахоту. Рассупонил лошадь и не спеша пошёл проводить Бога до поворота дороги. И сказал Господь. - Ты то же будешь работать всю жизнь, но в твоей работе всегда будет время для отдыха!...

Не
Не-Знайка.....

здорово.................

Igor Parshin

мозги нужны всем, и следить за собою тоже нужно всем : мужчина тоже обязан уважать любящую женщину,сохраняя своё внешнее амплуа для неё, но женщина не должна забывать, что мужчине она понравилась именно такою,а потому и следить надо тоже за собой - иначе когда-нибудь разлюбит. Нежелание супруга или супруги следить за своим внешним видом являет собою элементарное неуважение своей супруги или супруга... Любовь в таких случаях очень часто проходит, теряется.....

Катерина Волощенко

да . это мечта всех мужчин . просто женщины стараются угодить что быть желанной для мужчины . Но не у всех получается . И это трагедия миллионов женщин . Поэтому просто не надо так уж сильно затачиваться под мужские желания . Перестать сильно гнуть спину под сапог мужского внимания . . Если у какой женщины получилось найти в себе чувство собственного достоинства ,значит она правильные книги читает

Не
Не-Знайка.....

точно)))то блюдечко не то....а то каёмочка не того цвета)))))

Катерина Волощенко

а улыбаться только тогда когда хочется . Самое тяжёлое что может случиться с женщиной это зависеть от мужчины . . Даже если так и случилось хоть виду не показывать что уж так зависишь .

Николай Терёшин

Тяжела наша женская доля , не поймёт того глупый народ , вот проснулась и думаю - что ли , магазинам устроить обход . девки в сауну звали , вчера была , в баре завтракать нет уже сил , тачка в сервисе , мужу ключи отдала , ну хоть , гад , бы меня бы спросил ! не найти сердцу женскому , нежному пониманья у пошлого мира , а , пойду в стриптиз - бар и нарежусь , а детЯм дам на ужин сыра .

Николай Терёшин

попробуем узнать мнение других ......

Одна За Всех

Конечно.

Николай Терёшин

выложил . ждёмс .

Одна За Всех

Потом сравним ответы вам и мне.

Николай Терёшин

договорились . 😄 ..

Владимир Терентьев

Могу сказать я
Тавал
Могу сказать я по секрету
Милее нет тебя нигде.
Хоть, обойди сейчас планету,
Об этом подтвердят везде.

Я говорю: «Велит мне сердце
С тобою рядом быть всегда.
Во сне явилась ты, как солнце…
Не гасни впредь, моя звезда!»

Ты, тайный ангел мой, хранитель
Моих заветных пылких Муз,
А для меня твоя обитель –
Защита, крепость наших уз.
13 июля 2017 года

Дилмали Грегори

Эдакий гибрид получился. Достаточно иметь всё нормальное женское. Мужчина стратег, женщина - тактик. Она смолоду знает с кем построит нормальную семью. Парой они должны быть. И дети у них вырастут настоящими семьянинами. И не надо ей гробиться за мужчину. И улыбка всегда при ней будет. Спокойная, при любящем муже. А если ошибётся, то братья и сёстры помогут выстоять.

Nikas Gernik

Какая ПРЕЛЕСТНАЯ ГЛУПОСТЬ и это чисто по - ЖЕНСКИ... Вы самые НЕЖНЫЕ, ЖЕЛАННЫЕ, ЛАСКОВЫЕ, ЗАБОТЯЩИЕСЯ О НАС, ЖДУЩИЕ, правда не всегда получающие ЛАСКУ, но так желаете её получить и , чтобы с ОРГАЗМОМ и НЕ НЕЗАБЫВАЕМО, НАДОЛГО, желательно, ДОЛГО!!! И всё - таки МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ, СКУЧАЕМ по вас и без вас. ВЫ НАМ ОЧЕНЬ НУЖНЫ, как и мы вам. Никас. 🌹 <3 😘

Александр Васильев

Сейчас для женщин нет такой тяжелой женской доли, какая была раньше. Не зря говорили:"Женские слезы - божья роса". Сейчас многие женщины, и многие молодые, чрезмерно полные (от хорошей жизни), многие хозяйки фирм, многие за рулем своих авто, многие женщины каждый год отдыхают на море, в основном. за рубежом. Так что, не стоит прибедняться.

Одна За Всех

Согласна. Физически меньше приходится работать. И я не прибедняюсь, я может хвастаюсь

Дилия Вундер

Ну скажите - ведь хочется поменяться с мужиком местами... Бросить всё на хрен и пойти забухать с подругами дня на 3... Не брить ноги недели 2 и не смывать косметику денёк другой... А потом как ни в чём не бывало вернуться домой, а там муж такой весь в слезах с приготовленной едой и убранной квартирой ждёт меня, сука, весь на нервах!)))))))))))))))

Виктор Шаламов

По мне так пусть мозги у вас будут женскими, руки -не важно какими, да и выглядеть можете как хотите... Можете не работать, я сам себя обслужу... Можете не улыбаться... Единственно о чём я прошу, не делайте из меня "мальчика для битья", когда у вас плохое настроение. Держите его (настроение) внутри, не выливайте это дерьмо на окружающих.

Одна За Всех

Вы правы. У таких людей цель - отыграться на ком -нибудь. Вот и цепляются. Когда у меня много лишней энергии или плохое настроение, то я иду в лес, занимаюсь физкультурой. и всё проходит

Виктор Шаламов

Правильно делаете. Но очень немногие женщины научились себя контролировать. Среди мужиков таких побольше.

Одна За Всех

Я общаюсь больше с мужчинами. Здесь особенно.

Виктор Шаламов

Удачи!

Одна За Всех

Спасибо, взаимно

Ира Стрельцова

Проснувшись утром, не ленись.
Себе лукаво улыбнись!
Скажи красивый комплимент
И расцветешь в один момент!
Тоской заполнена душа,
А ты скажи злодейке: Ша !
Себе в любви признайся вслух,
Так, чтоб захватывало дух !
И каждый день не забывай,
Как заклинанье повторяй:
С утра вставать с одной мечтой:
красивой быть и молодой

Бонакова Ольга

Вы что-то напутали. Что-бы тяжело работать как лошадь надо родиться мужчиной. А женщина должна быть женщиной. С нежными руками, улыбкой, с прической. макияжем, в бусиках, в платьице, а не в рваных джинсах, потому что модно, со словом благодарности мужчине за мамонта, которого он притащил домой и приготовить ему этого мамонта.

Не
Не-Знайка.....

радуйте своего мужчину)))) и берегите его!!!ничто не вечно под луной!!!!!!

Бонакова Ольга

Конечно, не вечно . Вы про смертность или про то уйдет к Зинке, если я не буду работать как лошадь и иметь мужские мозги?. И слава Богу пусть идет . Есть другие достойные люди..

Не
Не-Знайка.....

конечно))))из опыта))))но я про смерть.так получилось,что рано погиб муж....на самом взлете---еле выжила....а достойного за 26 так и не нашла.....ответа не жду....не хочу муссировать эту тему....

Бонакова Ольга

Не отвечаю. Если- бы ВЫ были женщиной , а не мужиком в юбке, уверяю Вас к Вам бы прибился достойный мужчина.

Не
Не-Знайка.....

достойные не прибиваются.....................на то они и достойные.............больше не отвечу...........

Бонакова Ольга

Станьте женщиной.

Иг
Игорь

Руки, это понятно... Внешность - объяснимо... Работать - так в России живём! У нас отдыхает строго определённый круг лиц.... Улыбка - непременный атрибут женщины!... А вот по поводу мозгов, УВЫ! Они, как женскими были, так женскими и останутся! Как вы ни пытайтесь себя изменить. Природа!

Одна За Всех

Критерием истины является практика. Вот умеют же некоторые мужчины сказать много умных слов, запутать 😊

Одна За Всех

Женская логика: я знаю, что виновата, но я обиделась.

Иг
Игорь

Супер! 👍

Одна За Всех

😀 Рада, что разъяснила

Иг
Игорь

Я и не спорю....

Цимлянский Сергей

Наблюдаю украдкой
За глазами, повадкой...
Что-то есть в этом нежное
И игриво-небрежное.
Ты мне нравишься, милая!
То порой шаловливая,
То как будто серьезная,
Вся - игра виртуозная!
У меня для признания
Сто одно основание,
Ты мне нравишься, милая,
Ты... такая красивая!

Али Чуков

Так и есть,но при определённых условиях можно всего этого избежать. Попробуйте всё изменить.Начните с дохода и тогда дети пойдут в сад,купите стиральн.маш. автомобиль и вся жизнь станет другой.Впрочем можно нанять няньку для детей при хорошей зарплате.

Александр Белошапкин

Женское начало -- несёт в себе характерное отличие от мужского. Когда оба не ведают этих законов...то помочь друг другу не смогут. Потому и воюют эти стороны. А просто не пожелали осмыслить то--что должны были знать. Зачем пару создавали?

Владимир Илюхин

))) У меня жена так же бубнит. Но задаю иногда ей вопросы - почему шкафы висят, с сантехникой, электричеством, телевидением никогда не было проблем))) Как-то само по себе это происходит))) Но если я начинаю готовить - она с кухни уходит)))

Владимир Илюхин

!!! Наташенька, Ваше?!

Одна За Всех

Хорошие стихи

Наташенька

Что вы, Володя...нет, конечно.

Одна За Всех

Смешной диалог получается

Владимир Илюхин

))) Бывает.

M"
Margarita "venera"

С Масленицей, дорогие Друзья!
Словно красная девица
Масленица к нам пришла!
Так давай же веселиться,
Ведь она нам принесла
Расчудесные гостинцы.
Вот, гляди: икра, блины.
Только радостные лица
Этот день встречать должны!

M"
Margarita "venera"

Самое большое заблуждение женщин - "он изменится......"
Самое большое заблуждение мужчин - "она никуда не денется!"