Андрей Алексеев

как вы думаете в чем секрет счастья?

Ответы
Александр Шульга

СЧАСТЬЕ -- словарное определение:-СЧАСТЬЕ – понятие морального сознания, обозначающее такое состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворенности условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения. Это ведь речь о комфортности. Я же представляю значение этого слова несколько иначе. Когда мужчина посеял семя в лоно женщины и она начала взращивать это семя-формировать физическое тело будущего человека, то по свидетельствам ученых, которые совпадают с понятиями наших предков, Душа находит свое тело, свой считывающий инструмент(отдельный разговор) - появилась новая "ДОЛЯ"-часть, в данной семье, сообществе, Земле... В русском языке есть слово "доля". Оно означает часть чего-либо и судьбу. Есть слово "недоля" - плохая доля, плохая судьба. Отсюда можно понять, что "доля" означало хорошую судьбу. То есть судьба рассматривалась как часть жизни, благ, событий, которая приходится на одного человека - часть от судьба народа, всех людей. Можно сравнить с современным "свой кусок пирога" (англоязычн.).Слово "часть" в таком смысле сейчас не рассматривается. Зато есть слово "участь" - в смысле "судьба". Отсюда и "Счастье" (с частью, то есть с долей) - хорошая судьба. По мере взросления и выбора Пути, что дано человеку, доля может изменяться в понятийной составляющей человека. Кто-то сидя у окна радуется весеннему дождику, а кто-то недоволен. И так во всех жизненных ситуациях, счастье меряется удовлетворенностью в конкретной ситуации. Зрим в корень ЧАСТЬ и не путаем с комфортностью проживания.

Владимир Зарубин

В двух принципах:1.Быть довольным тем,что есть:Первое послание к Тимофею, Глава 6 ●6 Великое приобретение — быть благочестивым и довольным. ●7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести {из него.} ●8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. ●9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; ●10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. (Синодальная Библия) и 2.Жить для других:Деяния святых апостолов, Глава 20 ●35 Я тем самым показал вам пример: вам тоже следует так же трудиться и поддерживать слабых. Вы должны помнить слова Господа Иисуса, ведь это Он сказал: "Радостней давать, чем получать"». (Современный РБО)

Владимир Зарубин

Кто подоазумевается под Духом,мысли которого знает Испытующий сердца в Рим8:27?

Валентина Народникова

Я на работе,простите,что сразу не ответила. В книге Иоанна есть такие слова"Помощник ,Святой дух,который Отец пошлет во имя мое ,научит вас всему и напомнит вам все,что я вам говорил."Порой мы не знаем ,что сказать в личной молитве.В таких случаях Святой дух сам ходатайствует за нас,вместе с невысказанным мольбами.Бог исследует наши сердца и знает,что подразумевает дух.Иегова отвечает на наши мольбы,когда Святой дух ходатайствует или вступается за нас.

Владимир Зарубин

Мысли иметь может только личность?

Валентина Народникова

не поняла вопроса

Владимир Зарубин

Безличностная сила,например,электрическая,может иметь свои мысли?

Анастасия Заспина

В том что ценишь каждый миг, ведь он бесценный... В том что несмотря на невзгоды ты счастлив что близкие рады, и твоя душа и внутренний мир не очерствели и не стали прагматичны и ты делишься радостью с близкими... В том что на улице ты улыбаешься незнакомым людям... заставляя их улыбнуться в ответ... ведь это так легко поделиться частичкой счастья... Просто быть добрым и любить жизнь и людей...И тебе вернется сторицей в ответ..

Александра

Вкусная еда.. сладкий сон. Кусочек тортика.. мурчание котика.. Отдых в лесу.. Счастье в жизни, в которой нет ненавистной работы. Но к сожалению не все могут уйти .. Пока я мечтаю найти работу на которой будет спокойствие на душе. И будет счастье..

Ольга Филатова

Как проблему решишь какую-нибудь, как гора с плеч, вот в этот момент и думаешь - Счастье-то какое! И вот такое счастье копится, копится и потом превращается в самое настоящее большое счастье, когда у тебя всё хорошо и нет никаких проблем!

Dilshod'$

Когда живешь без всяких проблем. Все хватает. Нет никаких очередей. А секрет состоит в том что ты позитивный человек на многих обрашяешь внимание и они тем же тебя возвращает. Это мое личное мнение.

Александр

А секрета нет. Просто что бы быть счастливым надо нарушить некоторые правила(если не все) предписанные(навязанные) социумом, в котором мы имеем "счастье" проживать.

Сурен Исикович Малаков

Счастье не имеет секрета. Оно сиеминутно. Пример человек хочет пить,но воды взять негде,и вдруг случайно находит и говорит: "Какое счастье".

Валентина Народникова

А перед этим говорит,Господи,ну хоть глаток.Наши сердца и желания ясно видны Богу.

Владимир Ляпин

А никакого секрета. Будь счасилива и всё. Я с пенсии принесу баушке цветок,и она бросится мне на шею. И мы счастливы.🖼

Любовь

Счастье, как благословение, от Бога. «Благословение Господне — оно обогащает и печали с собою не приносит.» (Пр.10,22) Аминь!

Прохор Молчанский

Секрета нет, Два любимых человека, сами создают в семье счастье. Его найти, не возможно, даже если кто и потерял.

Хронит Бронхический

Нет постоянного счастья, как и постоянного несчастья...счастье и несчастье - это моменты в жизни, они...проходят

Хронит Бронхический

Понятно...но это к доктору

Валентина Народникова

Но почему к доктору то, это обещание Всевышнего или вы не дружите с писанием?

Хронит Бронхический

Хм, к одному не поможет, тут консилиум нужен😆

Валентина Народникова

Вы имеете ввиду себя

Хронит Бронхический

Это ты себя...имеешь🤣

Галина

А разве у счастья есть секрет., когда он счастливый, у него от радости глаза блещут и улыбка не сходит на губах .

Ма
Маргарита

В наличии всех его составляющих, а это любовь родных и близких, достижение своих целей и исполнение желаний.

Павел True.

Нормальный метаболизм, при котором организм производит и усваивает гормоны серотонин, допамин и окситоцин

Ва
Валентин

Счастье это когда у вас есть цель и вы стремитесь её достичь.Достигнутая цель чаще приносит разочарование.

Валентина Народникова

А мне моя цель принесла большое счастье.Я очень верила и достигла

Ва
Валентин

Очень хорошо ,не всем так везёт.

Валентина Народникова

А могло бы.

Игорь Горелов

Сидит тройка матерей молоденьких.Я своему так сделала,та своему я так,третья,а я своего просто Люблю..🥹

Валентина Народникова

Замечательный пример!

Игорь Горелов

Сколько лет?реальный пример приведу.

Валентина Народникова

Не стесняйтесь пишите,но только без непристойностей

Прохор П

Секрета никогда не было и нет. Счастье создают 2 любимых человека. А вы ищите, может его кто-то уронил.

Ал
Алексей

Когда я был маленький, я думал что счастье есть. Когда я вырос, я понял что счастье пить. )))

Язва Сибирская

Когда меня мама родила первое что она сказала что я и есть счастье и я до сих пор ей верю

Валентина Народникова

Да,вы правы ,рождение ребенка ,его ожидание это ни с чем несравнимое счастье.Моменты появления младенца на свет,запоминается на всю жизнь.

Сергей Л-Ов!

А в том секрет, что это виртуальное состояние, придумали сами люди и очень несчастные!