Lora Sotnikova

чем можно удалить клей момент с полированной поверхности стола?

Ответы
Неклюет

Клей "момент" он с пластификатором т.е не высыхает как стекло. Если вы ни чем не пытались т.е не испортили, то можно так: Возьмите фужер или стакан, чтобы он плотно прилегал к столу, затем смочите ватку или тряпочку в растворителе или ацетоне, установите тряпочку на на какой-нибудь пузырек и поместите его рядом с пятном клея, накройте фужером. Через 10-15 минут скатать клей пальцем.

Светлана Третьякова

Чтобы счистить остатки клея с пластика или полировки, иногда применяют и обычное подсолнечное масло. Но при этом помните, что никакой жир на нелакированный деревянный шпон и некрашеное дерево наносить нельзя – вместо одних получите другие пятна.

Lora Sotnikova

спасибо, очень приятно ваше внимание

Просто Я

Попробуйте житкость для снятия лака с ногтей без ацетона или использовать очиститель битумных пятен для авто (на основе бензиновых фракций) :? Но моментов много и локов много.Вот в чем дело.

Трофимов Владимир

сложно - растворителем нельзя.... механическим способом - тоже мрачно... попробуйте на длительное время накрыть пятно обычной мокрой тряпкой(это если лак не аква)

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Он растворяет лак, поэтому ничем. При удалении Вы повредите лаковое покрытие. Можете счистить и переполировать поверхность.

Lora Sotnikova

Игорь, как у вас в Донецке страшно жить, все время стреляют. Живете как на пороховой бочке. Вы молодец, еще находите время отвечать на вопросы.

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

А что делать, по вечерам скучно, сын с бабушкой в Москве, бывшая жена в другом месте, по вечерам грустно здесь. Вот и занимаюсь ерундой в интернете.

Константин Ихтендрис

Если клей простой, подождать пока он высохнет и потом снять. А если супер то есть спец. жидкость для удаления.

Виктор Афанасьев

Если не разъел поверхность, подденьте бритвочкой и снимите пленкой, затем возмите воск и протрите

Виктор Афанасьев

Ну если это Момент. а не Супермомет

Виктор Афанасьев

Тогда серьезней.Он наверняка повредил полировку.

Авдей Мотоциклетов

может ластиком ? если оттирать то наверное мокрым способом чтобы полироль не попортить

Lora Sotnikova

Прошло с тех пор прилично времени

Авдей Мотоциклетов

возьмите старую полированную поверхность нанесите клей момент дайте подсохнуть дней 5 и потом пробуйте на ней разные варианты

Lora Sotnikova

Спасибо за грамотный совет

Александр Александр

в магазине специальный растворитель продается для удаления моментальных клеев

Александр Селардин

Попробуйте WD-40. Не рекомендую спирт, он может взаимодействовать с лаком..

Ризагул Бимурзина

Попробуй горячей водой залить и быстро вытереть или растворителем.

Виктор Т.

в зависимости от момента времени попадания его на эту поверхность

Виктор Т.

вариантов много:от накрытия скатертью,до замены столешницы

Рая Люба

ой сложно , я с пальца полдня удаляла, думала без пальца останусь

Рая Люба

с таким клеем надо очень осторожно обращаться

Lora Sotnikova

А состояла то чем удалить?

Вовладар ***

Да наглой мордой кота, который нагадил у меня в коридоре!)))

Alexander Panasyuk

Пройденный этап, глухим два раза обедню не служат.

Lora Sotnikova

Интересное изречение к моему столу

Alexander Panasyuk

Настало обеденное время, а клей все еще на столе??

Lora Sotnikova

Да прикрыла это место салфеточкой. И стол не обеденный, а журнальный

Lora Sotnikova

а может я хочу без салфеточки

Alexander Panasyuk

Если тюбик 3 гр, то можно пробовать дихлорэтаном или шлифовать и полировать. Тюбик 85-125 гр - очищенным бензином (авиационный) продается в магазинах.

Alexander Panasyuk

За это время уже должен быть результат.

Георгий Иващенко

ничем. только шкуркой. потом лачить и полировать

Георгий Иващенко

только желательно пригласить спеца, чтобы не наложить взаимонесовместимые лаки. иначе будет труба

Lora Sotnikova

Проще наверное салфетку положить и сверху вазу с цветами

Евгений Золотухин

найдите что свёртывает только клей и вперёд

Ник 137

Если Вы имеете в виду цианакрилат, то ничем.

Евгений Колбасин

Лезвием бритвы. Только очень аккуратно.

Lora Sotnikova

и что же там останется, белый кружок?

Евгений Колбасин

Ключевое слово "Аккуратно".

Илья Жих

попробуйте обезжириватель, но не факт