Liza

Что слаще по составу : мёд или сахар?

Ответы
Stormbringer

О, ты прекрасна, возлюбленная моя, ты прекрасна!
зубы твои - как стадо выстриженных овец, выходящих из купальни
как лента алая губы твои, и уста твои любезны; как половинки гранатового яблока ....

Liza

Сахар то где?

Stormbringer

ну не знаю... наверное в устах , что как половинки гранатового яблока )

Liza

🤔

Stormbringer

😔

Fantazerka Kaz

сахар вреден мед в пользу... везде говорится ты сладкая как мед, ну или мед пил по усам текло и не в одном сказание не говорилось что ты как сахар сладкая или в пиру сахар жрал)))

Liza

Говорят слаще сахара или сахарные уста

Fantazerka Kaz

это уже наверное более современный вариант, те кто еще не пробовал мед))

Liza

В сказках.поцеловал ее иван царевич в сахарные уста и тд

Fantazerka Kaz

все же мед слаще чем сахар да и полезнее)

Я-то с четырнадцати лет это знаю... Да еще какие шкуры-девки попадались... А твоя-то, говорят, распрекрасная краля(Толстой, граф, красный))

Liza

😳

Пётр 1)

Alexey Gerasimow

Мёд это ферментированная фруктоза. А сахар сахароза и глюкоза. Фруктоза не менее сладкая но поджелудка её разщепляет легко.

Liza

Мед:фруктоза+глюкоза+сахароза

Alexey Gerasimow

Но мёд диабетикам можно. А сахар нет. Если сахароза в мёде или пасечник гад иди мёд не зрелый.

Liza

Не.мёд низя.

Alexey Gerasimow

Сегодня в книге перечитаю ещё раз по пчеловодству

Liza

Вы лучше по медицине прочтите .противопоказания

Alexey Gerasimow

медицине я не верю

Liza

Мракобесите?😁

Ни
Ник

если мёд очень сладок - значит в нём много сахару! настоящий мёд Лиза - не должен быть очень сладким!👆

Liza

Угу

Николай, М,

Но мёд диабетикам можно. А сахар нет. Если сахароза в мёде или пасечник гад иди мёд не зрелый.

Liza

Нельзя мед

Николай, М,

Почему

Liza

Сахароза глюкоза фруктоза

Матвей К-В

По вкусу - мёд. А по составу - не знаком подробно с химическим составом ни того, ни другого.

Rusa Urartu

Сахар! А мёд в самом деле пчелиный яд-только мёд миллион раз полезнее сахара!

Селия Вымри

Сахар конечно. В селе фруктоза, она не такой сладкий как сахароза

⚛А
⚛Алиса⚛

Иногда из сахара - когда им кормят пчел, получается мед.🙂

Liza

Патока

Старый Знакомый

Мед ярче и ядреней, сахар мягче. Но стевия слаще их обоих)))

Старый Знакомый

Но в чай их не положишь))))

Liza

В прикуску

Старый Знакомый

Ну, это привычка нужна))) Мне чай без сахара не предлагай—обижусь))))

Liza

Сластена

Старый Знакомый

Есть такое))

++/-

еще варианты есть? а то я знаю вещи и по послаще☺️

Farhod Tomson

ты! причем раз в 1000 и обоих предложенных веществ!)))

Farhod Tomson

твоего

Liza

Молодая была не молода😋

Farhod Tomson

сильно?

Liza

К чему такое пристальное внимание к моей личной жизни?

Farhod Tomson

молчу, виноват

Фима Сипатов

Мед более концентрирован из за большей плотности

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Слаще на вкус, а по составу и там и там сахар есть

Максим Anonimus

как можно сравнивать одно вещество и комплекс?

Liza

По степени сладости

Максим Anonimus

А какой состав у сахара?)

Liza

Ээто не важно.на вкус

Максим Anonimus

Сахар это чистая сахароза, а мёд это смесь сахаров и множества, других веществ, сахар несколько слаще мёда.

Liza

Ок

Алексей Бондаренко

Мёд (особенно горный) круче! Вкуснее! Полезнее!

Друг.

А что круче малина мать её или мёд его мать?

Ек
Екатерина

Нынче...чтоб сотворить мёд добавляют сахар

Да
Дарий

Бааа ...фейс Мадонны меркнет перед вашим

Liza

Чичелины?😋

Да
Дарий

Увы

Liza

Шо

Да
Дарий

При чем здесь Чичелины??? Мадам! Вы с Одессы?