~Глаза Цвета Ночи~

Сказка на ночь №56.Ей было всего 16, когда появился он.Защита и опора, как ей казалось. Её родители бухали ..она смотрела на него как котёнок на людей, просящий защиты.Защитил ..блин.Бил ..унижал. Сына она ему родила ..прошло 30 лет, Он умер в 90-х...грохнули..Она ..всегда одна..воспитывала сына..существовала..А теперь никому не нужна ..и вроде лет немного..и может можно всё сначала начать 54 всего..а сил нет ..сын обозлён на всё и вся и жизни нет..как доказать человеку ..что жить стоит ?

Ответы
Константин

сложно что то однозначно сказать. Ну если она хочет что бы у её сына тоже была такая ситуация с родителями бухариками и избиениями его жены им, то надо дальше жевать сопли... А так по факту есть она и сын еще молодые и красивые. Нужно какие то постройки создавать для будущего блага. Нужно образование сыну, нужно жить культурой и отдыхлом, делом. Ей нужно вкладывать в сына пока еще не поздно совсем.. Она пошла по этой дороге теперь гнадо искать на ней и свет и цветы.. Можно жить и пытаться построить что то для сына и себя.. а можно ......и сын сопьется или станет нариком и тоже рано уйдет.. им непомешало бы больше говорить, друг с другом. Сыну нужно попасть в пространство.. ЖИВОГО И ЗДОРОВОГО отношения. Это спорт, институт, и тд. Нужны мотивы и мечты задачи общие. Сначало небольшие купить там машину.. потом большие и обширные. Творчество и тд. Нужно больше прикрасного помещать в жизнь, вливать в себя.. Музеи, музыка, картины, природа, выезды.. А мотивация железная сына поднять.. и самой расцвести. Прошлое должно помниться только тем, куда можно опустится и ниже...

Константин

да пока это только слова. Самое сложное что бы человек понял их суть и начал что то.. 😉

Веселый Роджер

Привет, Мила! Опять сказки? )) Девочка из маргинальной среды, с плохими генами от родителей алкоголиков, в 16 лет загуляла явно не с сыном интеллигентов, раз грохнули в 90-е? Бандюк, наверно? И чего от него ждала? Защиты? Никто не обязан оправдывать чужих ожиданий. Выбрала бандюка, значит будешь битой- закон жизни. Сына она родила не ему, а себе. Почему-то женщины всегда детей мужчинам рожают, но никогда им их не отдают.)) Обычная история из жизни людей, живущих вблизи социального дна. Это в кино только так, что Золушка вырвалась из деревни от родителей маргиналов, вышла в городе замуж за олигарха и стала королевой. В жизни так не бывает.

На
Наталья

З0 лет - сыну, работе и... Ничему. Сейчас живёт по инерции. Скучно - скорее всего сериалы, огороды и " что говорят" - - тухляк. Если реально есть желание сломать эту крепость рпрунцель- вытряхнуть из привычного окружения. Отправить в какой нить тур, санаторий, но---- тематический! С обязательной командной программой. - что б не глазеть и эопку жарить, а с людьми !! Чужими! Заставить говорить, заставить БЫТЬ хоть чем-то интересной полезной - ДРУГИМ. Тогда обратит внимание и на себя... Возможно.

~Глаза Цвета Ночи~

Благодарю за ответ ...будем пробовать

Ольга

Всегда читаю Ваши "сказки" и думаю, как бы я поступила на её месте....сопереживаю! Пожелать ей сил, терпения...а она их порастеряла на тяжёлом жизненном пути! И сын не помощник в этом нелёгком деле... хочу помолиться за них и дать установку, чтобы она не потеряла в веру ЖИТЬ... Любой из нас может упасть с жизненной карусели лицом в грязь! Но, всё же, НАДО НАЙТИ В СЕБЕ СИЛЫ, ВСТАТЬ, ОТРЯХНУТЬСЯ И ЖИТЬ ДАЛЬШЕ, ОБХОДЯ НЕВЗГОДЫ СТОРОНОЙ !!!

~Глаза Цвета Ночи~

🌹🌹🌹 я и пишу их..чтоб каждый задумался ..как бы поступил он...

Ольга

Спасибо, Вам!🌿🌷🌿

Александр Жданов

Жить всегда стоит, даже ради того, что начался новый день, взошло солнышко, то есть радоваться каждому новому дню. Сын уже взрослый и его надо отпустить на все четыре стороны. Не держать его около своей юбки, как наплминание о своем муже. Начать жизнь с нуля! А возраст, что возраст? Вон их жизни уходят более молодые, а тут вон какой опыт... Так что надо просто жить, а там и встретится тот, кто поддержит, ну и погладит...

Александр Жданов

Увы, у меня Ваша картинка не грузиться.. Вы ум словами, пожалуйста!

Александр Жданов

Обычный...

Галина Чаплинская Против Войны

грустная сказка. Вы очень неравнодушный человек..Я сначала подумала, что эта женщина просто размазня..НО, коль она сумела в одиночку вырастить сына -она достаточно сильная женщина. Может, сказать ей, что можно просто жить -для своего удовольствия? Новая прическа, платье, съездить куда-нибудь.. -заслужила. , Сын обозлен-его личное дело, он взрослый человек, сам за себя отвечает, и за свою жизнь тоже.

~Глаза Цвета Ночи~

Да .. она на себя просто забила

Галина Чаплинская Против Войны

А зря. Может -подговорить какого-нибудь мужчину комплименты ей подбрасывать?

~Глаза Цвета Ночи~

Ага . а если обман вскроется?

Галина Чаплинская Против Войны

верно..будет еще хуже..Но женские комплименты тоже штука действенная..

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

поставить сына перед ней на колени.. приставить к его ибанутой тупорылой башке БАЛШОЙ ПИШТАЛЭТ и спросить у неё.. . ну чо, сука... тебе жить не зачем да?? А это хуйло что перед тобой на коленях стоит.. разве оно не стоит того чтоб продолжать жить??? Скажи нет.. и я его грохну.. а хуль.. тебе ж кажеца что незачем жить.... так и ему нехуй тут воздух портить тем кто хочет жить!!! .... Ну.. вот.. типа как то так!!!

не представляешь как это действует отрезвляюще почище самых мощных антидепресантов!!! Можешь на слово поверить!.. После такой процедуры.. сын будет беречь свою мать.. а мать заботиться о своем сыне.. эврибади шпили вили вашу маму!😎

Shlooz Shlooz

Хотел что то ответить. Витиевато и заумно. Потом понял, что пишу чушь какую то.... Я не знаю как доказать и как убедить. Потребность полноценно жить - наверное должна идти изнутри наружу. Хотя какой то толчек можно получить и снаружи. Например влюбиться. Необязательно чтоб любовь была взаимной. Но возможно, это зажжет внутри желание жить.

~Глаза Цвета Ночи~

Без толчка извне ничего не получится ...а влюбиться очень непросто ...раз столько лет не получалось...хотя жизнь непонятная штука ..все в ней может случиться ...когда уже ничего не ждёшь

Семён

А я бы не доказывал .. а просто отпустил в вольное плавание ... она ведь всё что смогла, всё сделала ... а теперь пусть бросит в воду, как нас учили плавать ... и пускай учится ... сможет, значит выплывет ... не сможет ... такова жизнь ... а она ещё молодая женщина и жизнь для неё ещё только начинается ... не нужно терять времени ...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Не надо боятся пришельцев лохматых,страшиться угрюмо,косых и горбатых,бежать от себя без всего, без оглядки,заведомо думая,что все в порядке, не стоит судить. ..да!,не суженным будешь, однажды, все это, ты просто..забудешь, и вспомня, что было, сумей рассмеяться, лишь- Собственной трусости надо боятся!..

Александр Евгеньевич

Человек всегда должен надеяться на лучшее. Не надо этого доказывать. Бывает достаточно, просто, Душевного разговора. Часто человек сам стремится к такому общению с доверенным человеком. Надо, только уметь выслушать и понять, высазать своё ободряющее мнение.

Вера Алексеевна

Да Александр.Вы хорошо сказали.А ЕЙ ТО ВСЕГО 54!

O X A N A

Никак извне не докажешь. Но вот сегодня Великий Пост начался. Есть 7:недель для душевного труда. Службы очень серьёзные в храмах проходят. Мне кажется, в её положении можно попробовать согреться огнем свечи церковной... Но кто - я, чтобы что-то советовать?

Ҭɑлùя

Милочка, да никак ты не докажешь... Не любит она себя, а потому и жизнь не любит... А любить её никто не научил, к сожалению... Пока она сама не захочет что-то изменить, всё так и будет продолжаться... Приветик!🤗😘

~Глаза Цвета Ночи~

Привет....Натуль) Возможно ты и права ...

Ҭɑлùя

Жаль, если так всё и останется...

Алексей Волжский

Нужно готовиться к следущей жизни . , а жить то нужно потихоньку , у обычных людей жизнь не легкая , например соседка ей тоже 54 живет одна , сделала хороший ремонт , приходят подруги такие-же дуркуют по тихому

Алексей Волжский

Да , а сынок уже взрослый должен сам себе делать

Сергей Малыгин

Для чего жить? Надо найти смысл. Найти миссию для него. Как вы можете его ещё вдохновить, это правда трудно. Сходите к духовному наставнику в церковь, универсального лекарства нет кроме молитвы от сердца.

Пчелка

Да мы часто допускаем ошибки тем,что живем не своим умом,а кто что скажет.... Ну и кому вы доказали,что теперь одна,а ведь еще не поздно,сказать сыну-у тебя своя жизнь,у меня своя... Ведь жизнь одна...............

Ев
Евгений

сын то что злится, большой вроде бы, сам должен вперед идти.. а вот как выгрести из души все дерьмо и омыть чистой водой... дай Бог ей милость Свою и мир Свой в сердце ее и открой глаза на жизнь и будущее...

Людмила Маковеева(Карпенко)

Сводите на похороны,не важно чьи что бы поняла что там конец и ничего больше кроме темноты и ямы.может и встряхнет это.пока мы живы можно что то изменить а там уже не изменишь

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

С сыном разменяться непременно. Можно попробовать сменить работу или место проживания. А доказывать кому-либо чего-либо смысла нет. Может у неё уже и сил нет ни на что.

Владимир 10.17

никак, нужно просто рассказывать, что нельзя терять надежду и жить стОит!....только именно рассказывать, а не доказывать...спасибо за сказку...читаю дальше (в прошлое) )))

Владимир 10.17

я крещеный (по собственному желанию, в зрелом возрасте), верю в Создателя...верю, что нужно использовать этот шанс - пожить на Земле, жить счастливо...уныние грех, да и противно жить в унынии, даже если ныть, всё равно данную тебе жизнь придется жить самому (самой) без посторонней помощи...в это верю...спасибо )