Ал
Александр

Я вспоминаю, в 1994г,покупала, бабушка себе , телевизор FUNAI MK7 за 900р, а потом еще нам такой же в 1995г за 1400р. Это вот правильные цены? ,я вспомнил, я может ошибся именно по тем ценам .И сколько это примерно на наши деньги 900р и 1400р?

Ответы
Анатолий

В 1994-м году 1 доллар США стоил 1900-2000 руб. В 1995-м он стал дороже. Выходит, Ваша бабушка за полдоллара купила себе телевизор "Фунай", который тогда стоил 300-500 доллларов. А спустя год - вам - за те же полдоллара.

Алексей

наверное очень ошиблись хотя там с ценами вообще был бардак помню вечером посмотрел сигареты стоят 50р думаю утром куплю утром выхожу уже 70р

Ал
Александр

они взлетели резко в 1992г, хлеб стал 1р92к,помню

Алексей

а в 95 уже милионны были или 96 что сам не помню

Ал
Александр

миллионы)) кока кола стоилла 10000руб 2литра)))

Алексей

вот просто такой кошмар стараешься забыть у меня рейс стоил 2200.000р за за 1400километров

Вера Гудкова

Там в то же время были и миллионы.Вспомнила покупала короткую шубу за 85 тыс или 850.Уже не вспомнить.

Ал
Александр

900000р и 1млн 400 тогда

Вера Гудкова

Всё правильно,Это тогда стоило.Сечас не знаю.

Ал
Александр

мне интересно вот на сейчас.

Вера Гудкова

Моя,наверно ,бы стоила около 30000руб.Примерно такого качества.

Niemand Против Войны

Техника тогда была баснословно дешёвая. Если не высшего класса. Сейчас она уже не такая дешёвая.

Валерий Семёнов

900руб-это 90бутылок водки, умножаем стоимость среднюю на сегодня 90х300=27000т.руб

Виктор Синельников

с каждым годом живем лучше говорит статистика или лукавит

Ал
Александр

лучше чем в 94,самый пик был 2000-2008года

Ал
Александр

пик расцвета челябинска,в плане денег жителей,стали ездить на иномарках,кредиты,работа в офисе,нормальные зп

Виктор Синельников

кредимы они должны пугать в долг жить опасно

Ал
Александр

раньше брали и хорошо жили и их женщны улыбались

Ал
Александр

я не знаю,но раньше челябинск нормальный успешный был

Виктор Синельников

все у нас был классно раньше до распада

Викентий Ви

За такие деньги можно было купить мотоцикл урал

Ал
Александр

он шумит и гремит

Викентий Ви

Зато едет

Па
Павел

Вы уверены, что не миллионы тогда уже были?

Ал
Александр

может и млллионы,коккола 10тр стоила в 97

Па
Павел

Телевизор в 97 - 2 200 000)))), а видак к нему в 98 - 900 рублей!))

La Testa

А сейчас такой телевизор дорожебы стоил

Ал
Александр

600р

Ва
Валера

Я daewoo покупал 51 см и видик за 600 тыс руб

Балбес

Условно... дели на 100... Цены 1991 года...

Ал
Александр

на 10,говорят типа90тр

Балбес

Я хлеб покупал 16, 20 коп... сейчас 16-20 руб...

Ал
Александр

не сходится хлеб с телевизором)

Балбес

В 1992 ящик "крутой" для компьютера... я брал за 850 руб. с копейками.

Маргарита Злющая (77Мск)

Вообще то миллионы были в то время.

Ел
Елена

Это были голодные и ужасные годы

Олег Соколов

неплохо. хоть хер с ним и хунай

Алексей Григорьев

на ваши 100 руб у них 1 рубль

Александр Ххххххх

Не 900 р., а 900 тыс. рублей.

Ал
Александр

ок,но пишут по нашим типа 80тр в 1994г, ав 1995 1400- это примерно 140тр уже

Александр Ххххххх

Тогда цены росли в прогрессии.

Игорь Погребняк

15000 и 23000 .......🤷‍♂️😉

Alex Dark 🇷🇺

где то 3 зарплаты

Ал
Александр

какие примерно по 30тр наших?

Alex Dark 🇷🇺

ну где то так

Ал
Александр

жесть за фунай)))

Alex Dark 🇷🇺

ну тогда другого ничего и не было

Ал
Александр

конечно,просто бабушка бухгалтером в 54года на 4х-5работах работала,купила нам фунай и стенку,а моя мать пока не работала и жила с нами двоими детьми,а с отцом развелась

Светлана Филюкова

О, 9 р, И О,1р 004к

Ирина

Вы гений)

Ал
Александр

нет,просто не хотел на права сдавать,тогда же не мог определиться влево или вправо и ударился головой в столб,а может невысыпался в школе

Ирина

А вы какого г.р ?

Ирина

Мда. Ну и память )

Ал
Александр

я учил математику-физику с 2001 по 2007г,надо было фомулы учить и теоремы по математике с доказательствами,это в 2002