Ирина Алексова

Почему мужчин тянет "налево"?

Ответы
Константин Кузнецов

Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И утром, расставаясь улыбнуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить утром кофе, говорить и спорить…
С кем можно ездить отдыхать на море,
И, как положено – и в радости, и в горе
Быть рядом… Но при этом не любить…

Как мало тех, с кем хочется мечтать!
Смотреть, как облака роятся в небе,
Писать слова любви на первом снеге,
И думать лишь об этом человеке…
И счастья большего не знать и не желать.

Как мало тех, с кем можно помолчать,
Кто понимает с полуслова, с полувзгляда,
Кому не жалко год за годом отдавать,
И за кого ты сможешь, как награду,
Любую боль, любую казнь принять…

Вот так и вьётся эта канитель -
Легко встречаются, без боли расстаются…
Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель.
Все потому, что мало тех, с кем хочется проснуться.

Как много тех, с кем можно лечь в постель…
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И жизнь плетёт нас, словно канитель…
Сдвигая, будто при гадании на блюдце.

Мы мечемся: – работа…быт…дела…
Кто хочет слышать- всё же должен слушать…
А на бегу- заметишь лишь тела…
Остановитесь…чтоб увидеть душу.

Мы выбираем сердцем – по уму…
Порой боимся на улыбку- улыбнуться,
Но душу открываем лишь тому,
С которым и захочется проснуться..

Как много тех, с кем можно говорить.
Как мало тех, с кем трепетно молчание.
Когда надежды тоненькая нить
Меж нами, как простое понимание.

Как много тех, с кем можно горевать,
Вопросами подогревать сомнения.
Как мало тех, с кем можно узнавать
Себя, как нашей жизни отражение.

Как много тех, с кем лучше бы молчать,
Кому не проболтаться бы в печали.
Как мало тех, кому мы доверять
Могли бы то, что от себя скрывали.

С кем силы мы душевные найдем,
Кому душОй и сердцем слепо верим.
Кого мы непременно позовем,
Когда беда откроет наши двери.

Как мало их, с кем можно – не мудря.
С кем мы печаль и радость пригубили.
Возможно, только им благодаря
Мы этот мир изменчивый любили.

Ирина Алексова

Я не целую больше в губы... Не подпускаю близко к телу. Самоуверенно и грубо... Имею всех, кого хотела... Я не читаю больше души.... К своей касаться запрещаю.... Во мне восстал характер сучий... По своим правилам играю..... Я повзрослела.... Поумнела... Стервозна, холодна, коварна.... А до Любви?..... Какое дело?.... И без нее живу шикарно... И спросишь ты, что со мной стало?.... Какой вселился в меня бес... Отвечу я: "Любить устала... Пропал к ней всякий интерес.... "Мир раньше полон был чудес. Теперь сама чудить я стала..... И наплевать, с тобой иль без... Я не была такой , а стала..

Ирина Алексова

Давай о хорошем. Ты любишь мультфильмы? Конфеты? Ходить босиком? Валяться в сугробах, звонить на мобильный, "Целую" шепнуть перед сном? А небо? А звезды? А ветер летящий? А солнца лучи за окном? А радугу летом, а ягоды в чаще? Мурлыкать напару с котом)?.. Понежиться утром? Сходить за грибами? Купаться вдвоем в камышах... Давай о хорошем. О лучшем.О самых Простых и понятных вещах. Про утренний кофе и дым сигареты (Да,вредно, но так зашибись!). Давай проболтаем с тобой до рассвета Ты любишь? Ну, вот, улыбнись. А лирику в прозе? А песни Земфиры? Собакино пузо чесать?)) Давай, приходи. Есть коробка зефира.!) Ну, в общем, чего объяснять... Депрессия, скука - поганая штука, Но мы им объявим войну. Давай о хорошем. Простая наука - Взлетать, если тянет ко дну.

Константин Кузнецов

Не знаю как ответить вам, скажу одно я был не пьян, когда тебе я признавался, в любви которой не видал. Ведь было многое со мной, - но чтоб влюбиться, это точно не со мной, сказал бы я погодом раньше, ну а сейчас, пройдя все испытанья могу заверить вас, Наташенька моя, люблю тебя, моя вы королева, пускай не правильно живу, но я живу с одной лишь только мыслей, с надеждой встретиться с тобой!!

Ирина Алексова

Как мило!Наташеньке не забудьте отправить! 😉

Константин Кузнецов

Причем минут пять ушло для этого... Близкая-Родная его первая и услышила!!

Андрей Урусов

Ты родилась в ином тысячелетии ,
В столетии прекрасном , не простом .
В нём все читали. В нём смеялись дети,
А бедность - не вела разруху в дом;
Иные были ценности, чем нынче,
Джокондой любовались все без слов
И не искали , помню, "Код даВинчи",
И не чуждались искренних стихов.
Ты родилась в ином тысячелетии ...
В нём жили Пушкин, Моцарт, Бёрнс и Бах,
Цветаеву читали даже дети,
Ходил босым Есенин там в лугах,
Там Айседора танцем ворожила,
Плисецкая пленяла красотой,
Раневская безудержно шутила...
Ты в прошлое пошла бы на постой...
Феллини, Куросава и Тарковский,
Джульетта Мазина - прекрасна и мила...
А помните, ещё был Паустовский?
Там Белла Ахмадулина жила.

Перечислять бессмысленно и долго:
Толстой и Чехов, Бредбери - чудак,
А как нам пела Зыкина о Волге...
Андрей Рублёв, Высoцкий, Пастернак...
Возможно, здесь несовпаденье вкусов,-
Поймите, ты сейчас ведь не о том...
Волнует многих ли сейчас искусство?
Мы с вами в веке рацио живём.
Как много тех, кто нас поил любовью,
Не требуя регалий и наград...
Ты помнишь: прошлый век залит был кровью...
Но всё же - ты хочешь туда назад...
Ты родилась в ином тысячелетии ...
А может - в измерении ином ?..
И иногда, проснувшись на рассвете,
Ты понимаешь, что осталась в нём..

Ирина Алексова

А секса не было у нас в СССР,
И потому рождались дети от любви.
Они старались показать другим пример.
Они хотели стать достойными людьми…
И становились, и росли в большой стране,
Где свежий хлеб вкусней казался, чем икра,
Где на картошку мчались дружно по весне,
Где пели песни под гитару у костра…
Нет, мы не лайкали посты по вечерам,
Не оставляли новый коммент на стене.
И борщ не фоткали, чтоб хвастать в инстаграм…
Но дружба та – она намного ближе мне.
Друзья сегодня наблюдают за стеной,
За обновлением каких-то новых тем…
Они в реале не здоровались со мной,
И есть у каждого полно своих проблем.
Вот потому мне не хватает тех времён,
Где измерялись не количеством друзья…
Где кто-то был не в фотографии влюблён,
А в сердце то, что форматировать нельзя.
Мы в чёрный список не умели заносить
И потому всегда мирились после ссор.
Сейчас прощать сложней, чем просто удалить.
Сейчас свернул окно и кончен разговор.
Духовность пала, снят для пошлости барьер…
И расползлись грехи людские, как ужи.
Да… секса не было у нас в СССР…
Теперь он есть, но без любви и без души…

Павел Павлович

Три девицы под окном

Три девицы под окном размечтались вечерком:
Мужика как заманить, на себе скорей женить.
Чтоб с женой одной он жил и по бабам не ходил.
Кабы я была царица,- молвит младшая сестрица,
Было б мужа мне не лень ублажать и ночь, и день.
Нету секса - нет и брака, вот зарыта где собака.
Я уже про это дело кучу фильмов просмотрела.
Мужа так я зацелую, - не посмотрит на другую.
Кабы я была царица,- вторит средняя сестрица,
Мужа б своего одела от Версачи и Кардена.
Коль одет ты лучше всех,- вот супружества успех.
Сестры, что это за бред!- кричит старшая в ответ,
Одна мужа одевает, а другая раздевает.
Мы б отправились в круиз, поначалу, знать в Париж,
Сен-Жермен и Нотр-Дам, затем Вена, Амстердам.
Будут узы Гименея с каждым местом всё прочнее.
Лишь собрались сестры спать, как домой вернулась мать.
Свет наш, матушка, скажи, да всю правду расскажи,
С мужиком, что надо делать, чтоб налево он не бегал?
Мать их так им отвечала, - я гимназий не кончала,
Но проживши много лет, могу дать один совет.
Чтобы пёс ваш не кусался, на людей бык не кидался,
Чтоб петух топтал исправно, кур налево и направо,
Чтоб козёл, такой урод, не лез в соседский огород,
Чтоб хозяйство жило дружно, -
то КОРМИТЬ СКОТИНУ НУЖНО!!!

Ирина Алексова

Верите,так и делаю.Собрала себя из того,что осталось,и перестроила мир внутри.Спасибо жизни.Спасибо вам,Павел Павлович!

Павел Павлович

Два незнакомых человекаСлучайно встретились в сети:Один грустил, искал совета,Другой любовь хотел найти.Друг с другом долго говорили,Пытаясь дружбу завести,Всё друг о друге узнавали,И очень сблизились они.Один — забыл о своей грусти,Он понимание обрёл…Другой влюблялся понемногу,Но слов он нужных не нашёл.Всю ночь они проговорили,И были счастливы они.И снова в чат потом спешили,Так пролетали ночи, дни…И вот вопрос: Что за наука?Что в вирте так сближает нас?Когда, не видя человека,Ты даришь много милых фраз.Ты понимаешь, что он близок,И ты скучаешь почему?И вновь включаешь свой компьютер,И снова в чат спешишь к нему! Автор неизвестен .Пожалуйста.

Ирина Алексова

По экрану компьютера ...бриз, Не уйти и теперь не уснуть, ...Незнакомый читаю ...стих, Забывая, что можно вздохнуть... В нём живёт чужая любовь, И чужая стонет судьба, И душа чужая взахлёб Раздевается донага... Так похожи чувства в строке На моих откровений нить. Ни тебе, да и мне уже Ничего не дано изменить. Будто кто-то в ночной тиши Побывал у меня во сне. И всю боль неуёмной души Тайно в стих перенёс к себе .

Павел Павлович

Я вам дарю частичку счастья!Делюсь я с вами трепетом души!Пускай сторонкой обойдут ненастья!Пусть сбудутся заветные мечты!И птицы пусть поют свирелею прекрасной!Сирени запах пусть окутывает вас!И ветер нежный пусть вам шепчет лаской!И Боженька пускай хранит всех Вас!Пускай кукушка мого много раз кукует!Пусть будет плодородною земля!Пусть Ангелы на небе радугу рисуют!И пусть в сердцах прибудет солнышко всегда!Пускай уйдут невзгоды и печали!Пускай исчезнет боль на веке,на всегда!Влюблённые пускай не знают расставанийИ будут счастливы на долгие года!Я вам дарю частичку счастья!Впустите в свои души свет!Не убивайте в своём сердце сказку!Желаю только счастья и побед!Хочу!хочу!хочу,чтоб так всё было!Хочу вам счастья,нежности,тепла!Хочу,чтоб боль на век свою забыли!Хочу,чтоб улыбались вы всегда!!! Автор неизвестен.

Ирина Алексова

Я хочу быть счастливою женщиной — Не обманутой и не преданной, От обид и несчастий излеченной, Я хочу быть любимою врединой! Я хочу быть заботливой, нежною С самым близким на свете мужчиною, И гулять по проспектам заснеженным, И готовить ему капучино. Или чай заварить ему утренний… Да неважно, важнее другое — Вечера чтобы были уютными, И разлуки чтоб не было боли… Чтоб кот общий и общие планы, Чтоб со счастьем мы были повенчаны… Да, прошу у судьбы я немало — Я хочу быть счастливою женщиной!

Safo Safiev

Садитесь по удобнее... Ты стоишь стоя перед мною в красном белье и чулках. Ставлю свою ногу между твоих ног. Облизываю твои губы и ты чувствуешь мое горячее дыхание. чувствуешь, как тепло разливается по твоей голове от губ, до спины...переходит ниже. Мой член наливается кровью... Ты думаешь о том, как хочешь обхватить твой зад. Ты опускаешься на колени и растягиваешь мою ширинку на брюках... Ты берешь мой член в руки и облизываешь своим языком... Ты чувствуешь мой член в горячий рот и двигаешься вперед, чтобы глубже засунуть его...я , плавно обвожу языком твой влагалище... Я ускоряюсь и ты стонешь от моих движений... Ты встаеш и поворачиваюсь спиной, нагибаешься и ты видишь, как мой в ожидании тебя внутри. Я облизываю твою киску и вожу руками по твоей заднице. Обхватываю тебя и сядешь на меня. Ты начинаешь стонать, почувствовав мой член. Я хочу тебя все быстрее, а ты закатываешь глаза в удовольствии. Твоя упругая киска все мокрее. А стоны все громче. Я ласкаю твои соски своими руками и чувствуешь, как я дрожу от удовольствия..

Ирина Алексова

В очередной раз убеждаюсь,что мужчины ничерта не понимают в том,что чувствует женщина в процессе прелюдии и самого полового акта.

Игорь Игумнов

Женщина берет энергию от Земли, чего мужчина сделать не может. Мужчина питается энергией от женщины. Полная идилия возникает при совпадении частот излучаемой женщиной энергии и требуемой мужчине. Допускаются незначительные несовпадения частот. Как только источник энергии истощается(если женщина по долгу не заземляется - каблуки, толстая пластиковая подошва обуви, ношение брюк, вместо больших юбок, являющихся воронкой для сбора энергии), то мужчина сразу же начинает искать новый источник. Без него ему хана... Естественно, мужчина этого не осознает и может придумать всякую фигню в оправдание своих действий, но винить его не в чем, поскольку так уж заложено в архитектуре людей... Частота излучаемой женщиной энергии может меняться в течении жизни, она напрямую связана с духовным развитием. Если в браке у партнеров разный уровень духовного развития, то такие браки обречены, вопрос времени, а уж если муж и жена - одна сатана, то тогда и энергии будут совпадать и вопросов не будет никаких... Как-то примерно так...

Сергей Красавин

… Скоро Новый год. Пятница, вечер. Юридический отдел центрального офиса крупной фирмы на Фрунзенской набережной, у Крымского моста. Трое мужчин сидели все расслабленные в переговорной комнате. Потягивали «под орешки» дринки: кто джин с тоником, кто - виски с содовой. Отдыхали после удачно проведенных переговоров. В принципе, пора идти по домам, но просто не хотелось. Лень, плюс усталость. Да и Рождество на носу.
И вдруг эту мужскую «идиллию» неожиданно нарушил легкий стук в дверь. «Кто это еще может быть?». На этот риторический вопрос собравшиеся не успели ответить, как в комнату заглянуло Милое Создание. ОНА.. Худенькая блондинка в коротеньком черном Коко и накидке из голубого песца, накинутой на худенькие плечи. Значительно за 170 сантиметров роста, с восхитительно стройными ножками, на умопомрачительных шпильках и шикарными окружностями номера 3 + … Никак не меньше.
- Ой! Извините! А как мне найти Наташу Комелькову? - пролепетало Очаровательное Явление.
Все были, мягко говоря, удивлены…

Ирина Алексова

В Ночь перед Рождеством чего только не померещится,особенно,если перед этим "дринкнуть"

Сергей Красавин

... да неееее. Мы трезвые были! … Наташка Комелькова - стенографистка фирмы - обитала этажом выше. Но в такое время! Да еще в пятницу. Ее можно было найти или в ближайшем бутике или ночном ресторане, где она обычно зависала до воскресенья.
Первым пришел в себя шеф протокола - Евгений - в строгом костюме «тройке» . Его речь была достаточно убедительной:
- Девушка! Вы… Эээээ… Как бы сказать… Наташу уже вряд ли сегодня здесь найдете. Я… Сам… Ээээ… Видел, как она выходила из офиса…
- Вот так всегда! Стоит мне немного опоздать, как эту… Наташку куда-то уносит, - наморщила недовольные бровки вечерняя гостья.
Ситуация приобретала патово-привлекательный оттенок.
Вторым пришел в себя Александр, специалист по Англии, который на официальные мероприятия одевал твидовый пиджак, специально сшитый в Лондоне, из настоящей ирландской шерсти:
- Девушка, - галантно подошел он к незнакомке, - так Вы проходите. Мы сейчас что-нибудь придумаем… С этими словами Александр, как истинный дипломат, достаточно уверенно подхватил милую Даму под локоток и препроводил к барной стойке.

Ирина Алексова

Нет ничего более гибкого и уступчивого, нежели юридические рамки. Их можно указать при необходимости, но их нельзя перейти.

Сергей Красавин

... а если еще это рамки дипломатического протокола...То вообще! Беда! Но где наша не пропадала! Да? - Что будет пить милая Леди? - заворковал он, теперь уже как профессиональный покоритель женских сердец.
«Милая Леди» оглядела собравшихся и, слегка смутившись, произнесла:
- Но… Как-то не удобно…
- Удобно, удобно, - прервал ее Александр. - Виски, джин?
- Ой! Что вы! Я не пью крепкие напитки, - смутилась девушка, но тут же добавила, - мартини можно. Белый?
- У нас все можно, - отчеканил Александр и, обращаясь в сторону «англичанина», игриво приказал:
- Александр! Белый мартини и черную маслинку Леди!
Шутка удалась. Все заулыбались. Хотели поднять свои фужеры за…
К удивлению мужчин, незнакомка нашлась довольно быстро:
- … За Жанну. Меня зовут Жанна.
С этими словами девушка уверенно присела на высокий стул у барной стойки и сделала глоток мартини из своего фужера.
Весь присутствующий мужской коллектив выдохнул почти разом…
Ножки девушки были просто восхитительны! Стройные, чуть остренькие в коленках, обтянутые тонкими черными чулочками… Жанна, увидев изумленные взгляды мужчин, слегка улыбнулась, облокотилась о стойку, чуть-чуть подалась назад, умело положила одну ножку на другую и повернулась к собравшимся мальчикам так, чтобы они получше рассмотрели все достоинства ее стройной фигуры…
Вечер обещал быть интересным.
Из окон открывался прекрасный вид на вечернюю Москва-реку.

Ирина Алексова

- Может что-нибудь закусить? Горячее?
Эти слова принадлежали как раз молодому человеку по имени Марат - в безукоризненном белом костюме с внешностью «гостя с Кавказа».
Жанна смутилась в очередной раз:
- Я вообще-то не голодна… Разве что овощи и слегка обжаренный - well-done - стейк из …мраморной говядины…
Дипломат Александр, приняв протокольный вид, якобы «не услышал» этих слов. Мальчик в «тройке», по имени Евгений, потянувшись было к тарелке с орешками, так и застыл в этой позе с протянутой рукой…
Крайним оказался Марат:
- О чем вопрос! Для такой девушки! Любой каприз! - горячо выдал он нечто похожее на кавказский тост.
Покоритель женских сердец лихо набрал номер телефона соседнего ресторана, где их фирма постоянно заказывала легкие закуски к протокольным мероприятиям. Но тут был особый случай. Молодой человек, услышав в трубке ответ знакомого шеф-повара, как положено, сначала поинтересовался здоровьем его детей и супруги и… Задумался. Но быстро собрался и, стараясь «сыграть на девочку», красиво произнес:
- Петрович! Нам бы пять стейков, слегка обжаренных из… Тут Марат чуть-чуть смутился, но опять быстро нашелся и уверенно завершил заказ, - из мраморной говядины.
- ??? Вы что там уже Рождество отметили? - поинтересовался Петрович, но тут же поправился: «Хорошо! Сделаю…»

Nikolai Podzorov

может это подойдёт...В давние-давние времена Господь слепил десять Адамов. Спустя некоторое время пришли они к Отцу своему с просьбой:
- Всё есть, но чего-то не хватает.
Господь дал им тесто и сказал:
- Пусть каждый слепит женщину, кому какая нравится. А я вдохну в них жизнь.
После этого Господь вынес на блюде сахар и сказал:
- Здесь десять кусочков. Пусть каждый возьмёт по одному и даст жене, чтобы жизнь с ней была сладкой.
Все так и сделали. А потом Господь сказал:
- Среди вас есть плут, ибо на блюде было одиннадцать кусков сахара. Кто взял два куска?
Все смолчали. Господь забрал у них жён, перемешал их, а потом раздал, кому какая попалась.
С тех пор девять мужчин из десяти думают, что чужая жена слаще, потому что она съела лишний кусок сахара.
И только один из Адамов знает, что все женщины одинаковы, ибо лишний кусок сахара съел он сам.

Николай Шаранов

В давние-давние времена Господь слепил десять Адамов. Спустя некоторое время пришли они к Отцу своему с просьбой:
Всё есть, но чего-то не хватает.
Господь дал им тесто и сказал:
Пусть каждый слепит женщину, кому какая нравится. А я вдохну в них жизнь.
Здесь десять кусочков. Пусть каждый возьмёт по одному и даст жене, чтобы жизнь с ней была сладкой.
Среди вас есть плут, ибо на блюде было одиннадцать кусков сахара. Кто взял два куска?
С тех пор девять мужчин из десяти думают, что чужая жена слаще, потому что она съела лишний кусок сахара. И только один из Адамов знает, что все женщины одинаковы, ибо лишний кусок сахара съел он сам.

Ирина Алексова

Вот видите,какие вы все подлые!

Ирина Алексова

Такой верный,что съел то,что не ему было предназначено!И как теперь живется той женщине без сахарка?

Терентьев Александр

Вспомните, когда Господь создавал МИРОЗДАНИЕ и человека. Создал первого человека мужчину - Адама. Адам... прошло время пожаловался ТВОРЦУ, одному ему тяжело и скучно... Так... Творец создал женщину... Адам пришел через некоторое время и по - сыновьему "поплакался", пожаловался на Первую женщину... Тогда БОГ, увидев несовершенство в жизни ЧЕЛОВЕКА исправил ошибку... Помните или нет? Так вот ОН создал новую женщину из ребра АДАМА - ЕВУ. Так вот и современный ЧЕЛОВЕК , если он в браке не ходит под Божьим УСТАВОМ, если муж или жена ( представители ЧЕЛОВЕКА с большой буквы я имею в виду) не узаконят свои взаимоотношения перед лицом ГОСПОДА, не венчаются ( не берет обязательства перед БОГОМ в своём союзе и несет свой семейный КРЕСТ), тогда повторяется та самая первопричина.... которая привела ЧЕЛОВЕКА к грехопадению.

Ирина Алексова

Аспид рода человеческого виноват?

Сергей Рыжков

Иногда тянет и направо. Всякие бывают нюансы. Я хочу тебе сниться. Это, право, нелепо –
Ты с другой засыпаешь в февральскую вьюгу...
Но давай мы сегодня приснимся друг другу?
Это будет логичней звонков без ответа,
Неотправленых писем, рифмованных строчек,
Где сквозь чувства сквозит в многоточиях имя...
Так сложилось - мы рядом остались с другими...
Мы их любим, конечно. Но все же... [и прочерк]
И друг друга у них мы крадем понемногу –
По внимательным взглядам, улыбкам, сомненьям,
Признаваясь порою в своем преступленьи
Вдруг нахлынувшей грустью с оттенком тревоги.
Я хочу тебе сниться. Ты знаешь, отчасти
Я уже поселилась в загадочном мире,
Где блуждает июльская ночь по квартире...
Я хочу тебе сниться, чтоб чувствовать счастье.

Сергей Рыжков

Я попросил Ангела за тобой присмотреть, но он вернулся. Я спросил: "Почему?" Ангел ответил: "Ангелы не присматривают за Ангелом." 20 Ангелов в твоей жизни: 10 из них спят, 9 играют, а 1 читает сейчас это сообщение. Пожалуйста, читай. Это не шутка. Ангелы заметили, что ты борешься с болью, проблемой. Они говорят, что это уже в прошлом. Ты получишь благословение. Если веришь в Ангела, перешли это сообщение дальше, не оставляй без действия, не игнорируй, тебя проверят. Сегодня ночью 2 большие проблемы твои будут решены. Брось все дела и отправь дальше. Завтра будет самый лучший день.Отправь 10 друзьям (и мне тоже). Если я не получу, значит, я к ним не принадлежу. Как только ты получишь 5 ответов назад, кто-то, кого ты любишь,тихо сделает тебе сюрприз... АНГЕЛ ОБЕРЕГАЕТ ТЕБЯ И ТВОЮ СЕМЬЮ!

Ирина Алексова

Сергей Рыжков

Как жаль, что виртуален этот мир,
Бокал вина поднимем друг за друга.
И за связавший нас невидимый эфир,
В пучине дней и жизненного круга.
За дружбу!
🖼

Ирина Алексова

Каждый сам себя приносит в виртуальное пространство,
Каждый хочет быть услышан… И мерцает монитор.
Не настойчиво, но цепко – вот где правит постоянство –
Новостные ленты лихо заменяют кругозор.
Мы часами и годами по сети бесцельно бродим,
Что-то ищем, с кем-то спорим, оторвавшись от забот.
Только истинного счастья, в результате, не находим.
Не находим, но упрямо продолжаем свой поход.
Обижаемся и злимся, если нас не понимают,
Словно те, кто нас не знают, нас обязаны понять.
Создаём свои страницы… Их друзья всегда читают.
Остальные – как придётся… Иль точнее, как позвать.
Что-то с нами происходит, если прячем свои лица –
Аватарки заменили глубину уставших глаз.
Хоть убейте, не пойму я, почему себя стыдиться
Нужно, если мы желаем, чтобы кто-то слышал нас.
Время странное, ей Богу, мы сейчас переживаем,
И общение живое отмирает с каждым днём.
Мы своей душе могилу так неистово копаем,
Что однажды мы забудем, для чего же мы живём…

Сергей Рыжков

Ажур белья и кружево чулок...
Мерцают свечи, простыни из шёлка,
Под музыки чарующий поток
Хрусталь бокалов поцелуем звонким.

Вино искрится, аромат духов
Смешался с терпким ароматом страсти.
И в этой ночи отражение снов
Безумно сладких, как минуты счастья.

Ажур белья и кружево чулок...
Сильны объятия... обжигают тело.
И наши руки скованы в замок.
В твоей я власти... так сама хотела.

Мне слов не нужно, я в твоих руках
Покорным воском, нежной одалиской.
Я отражение свечей в глазах...
Цветок невинный в рассмотрении близком.

Вино, хрусталь и аромат духов...
Тону в любви... тобой я наслаждаюсь,
Ты – рыцарь из моих прекрасных снов,
Я верю в это и не сомневаюсь...

Ал
Александр

Этому свому пороку, мы обязаны благодаря историческому прошлому человечества, где процветала полигамия. Был период матриархата - когда у женщин было много мужчин , и ,определить чей ребенок можно было только по матери, был период патриархата, с точностью наоборот. Этот период длился тысячалетиями, и он не мог не отразится на наших генах. Поэтому налево мы, направо они- эти поцессы паралельны и они были , есть и будут всегда сопровождать нас по жизни. Решить эту пролемму можно только одним лекарством, брак по любви , где пара гармонична и им нет необходимости бегать за помощью к соседу или соседке. Но, исключения тоже были, есть и будут.

Ирина Алексова

Печально звучит ваша версия,Александр

Ал
Александр

Ну это вовсе и не версия, это так и есть.

Ирина Алексова

Думаю,все дело в морали человека.Любовь,она ведь тоже проходит

Валера Четвёркин

.......И тяготения, законы попирая,
Они летают в грезах и мечтах,судья
Присутствием, вокруг все изменяя,
С очаровательной улыбкой на губах.

Им чужды вероятностей – теории,
И ближе хаоса, размытые черты,
Немыслимые в глупостях истории,
И не затейливые, в радостях – цветы.

Их гнев подобен редкому процессу,
Который вулканирует спонтанно,
И жизнелюбие, всегда приводит к стрессу,
И щебетание при этом непрестанно.

Без них скучны, мужские злые будни,
И деловитая насыщенность часов,
И не возможны романтические блудни,
И полный штиль, у алых парусов.

Ирина Алексова

В любовь, так как раньше, простите, не верю-
людской эгоизм ставит точки упрямо.
Синоним "любви"- как синоним " потери"-
кричит об утрате истошно и рьяно.

Любовь поглощает все мысли и чувства,
лишает спокойствия, благоразумья,
она опьяняет эффектами буйства-
потерей сознания, просто безумьем.

И все. На решенья она не способна,
и жертвовать чем- то она не желает,
горит- разгораясь- пока неудобно,
в разлуках без встреч исступленно пылает...

...И вот- уничтожены рамки приличий,
тела жаждут ласки и прикосновений,
случается встреча - сценарий обычный:
не встреча, а травник прекрасных мгновений.

А дальше душа, надрываясь тоскою
о нежности пишет чудесные письма,
гербарий прекрасных моментов с любовью
хранит, упиваясь своим мазохизмом.

И так продолжается долго порою...
на чувсто обиды- сменяется нежность...
Что это : "судьба ли?..", " забыты судьбою?.."
А это всего -то, друзья, неизбежность...

Любовь не способна границы разрушить,
пожертвовать жизнью своей для другого,
нам сложно свой мир разломать и нарушить
привычную серость, идеей бредовой...

И вновь совершив по любви панихиду
пред выносом чувств из обитии духа,
пытаемся выгнать из сердца обиду-
и снова в душе- ни пера...и не пуха...

В любовь, словно в сказках и в книжках,- не верю...
Любви, настоящей- ее НЕ БЫВАЕТ!
Синоним "любви"- это чувство потери!
Найдем и теряем...Все время теряем...

Валера Четвёркин

Не надо грустить, все в жизни прекрасно,
Уход в неизбежность, потери и встречи,
Дождливый, и радостно - сумрачный вечер,
Все так хорошо, раз живешь, не напрасно!

Ирина Алексова

Может, я не умна, может, я не права,
Может, вы совершенно меня не поймёте...
Я живу, как цветы, я дышу, как трава,
Я звучу в бесконечной ликующей ноте.

Я умею читать между фраз, между строк,
Я могу быть спокойной, и мудрой, и нежной...
Посмотри на меня: я всего лишь цветок,
Для которого солнце важнее надежды.

Раскрывать лепестки, тёплый воздух вдыхать,
Каждый солнечный лучик впускать прямо в душу,
Как немыслимый дар новый день принимать...
Просто жить... Я не знаю, что может быть лучше

Валера Четвёркин

......Вишневый сад давно уже отцвел,
И лето кануло рубиновым варением,
И брызнула холодным откровением,
Подруга осень, лиственным огнем.
Лишь вишня молодая зацвела,
Калейдоскопы сентября «испачкав» белым,
Цветением не мыслимым, но смелым,
Зиме на встречу, «чувством», ожила.
Невольно хочется подругу обогреть,
Ее, лаская нежные листочки,
И солнечным теплом, наполнив строчки,
С последним бризом, в вечность улететь.

Ирина Алексова

Спасибо всем, кто нам мешает,
Кто нам намерено вредит,
Кто наши планы разрушает,
И нас обидеть норовит!

О, если б только эти люди
Могли понять, какую роль
Они играют в наших судьбах,
Нам, причиняя эту боль!

Душа, не знавшая потери,
Душа, не знавшая обид,
Чем счастье в жизни будет мерить?
Прощенья радость, с чем сравнит?

Ну, как мудреть и развиваться
Без этих добрых злых людей?
Из ими созданных препятствий
Возникнут тысячи идей,

Наполненных добром и светом
И повторю я им сто раз:
СПАСИБО ВАМ за всё за ЭТО,
Ну, что б мы делали без ВАС!

М☺
Марина ☺

Чужая женщина всегда
Красивее твоей.
Её не портят ни еда,
Ни зеркало в фойе.

Её стремишься обаять,
Любить и украшать.
Чужая дама — не твоя,
А значит — хороша.

Твоя — совсем уже не то,
И в жизни и в сети.
Ты покупаешь ей пальто,
Оно не так сидит,

Нелепо сфоткалась, поёт
Противным голоском.
Она твоя — но не твоё…
Не тёлка, а мяскО.

Чужая! Вот где красота,
И грация, и стать,
Свою попробуй воспитай —
Своей такой не стать.

И жалко для нее теперь
И сердца, и руки.
Твоя не нравится тебе…

Но нравится другим.

Ирина Алексова

Чужая женщина — загадка для мужчины…Её так хочется… скорее разгадать…Ей всё к лицу, включая мелкие морщины.В ней всё прекрасно, не прибавить, не отнять…Чужая женщина подарит вам улыбку,А может просто равнодушный едкий взгляд…Но не расскажет о своих былых ошибкахИ не оставит вам своих координат…И вы опять её проводите при встречеГлазами полными печали и огня…Опять не ваш она собой украсит вечер…И вы прошепчете: «Она не для меня…»Чужая женщина — вулкан, что тихо дремлет…Вот только нет её прекрасней и милей.Но если жить мечтами сердце не приемлет,Рискните сделать эту женщину своей…И будут те же бигуди, халат в горошек,Обиды горькие, упрёки, суета…Есть в каждой женщине повадки диких кошек,Но тяжело найти достойного кота…При первой встрече все чужие, однозначно,Но вы же выбрали одну из них — навек…И кто-то скажет, что ошибся… неудачно,Но всё ведь проще — так устроен человек…Недосягаемое часто привлекает…Там нет проблем и не достал совместный быт,Ведь даже сладкое порой надоедает…И первой встречи вкус малиновый забыт…Но ваша женщина — такая же чужаяДля тех мужчин, что на пути её стают…Она для вас живёт, детишек вам рожаетИ создаёт в семье порядок и уют…И на неё, поверьте, смотрят также точно,И у неё такой же безупречный вид…Но вы когда-нибудь, от сна проснувшись ночью,Поймёте, ваше счастье с вами рядом спит…Чужая женщина останется чужою…Важней свою не потерять, а удержать…Когда вас любят чистой искренней душою,Наверно, глупо за чужими вслед бежать…

Ирина Алексова

Какие между нами счеты!Счет женщина:мужчина;2:0

Владимир Кулагин

Мужской организм вырабатывает сотни тысяч половых клеток в месяц, гораздо больше, чем женский. Поэтому и задача перед мужчиной стоит непосильная - оплодотворить как можно больше яйцеклеток. Вот каждый и решает её в меру своих сил. А то, что социальный строй эту биологическую потребность называет смешным словом "налево" - что ж тут поделаешь! Думайте, девы и дамы, как себя поставить и вести, чтобы мужчина хотел завоёвывать вас снова и снова. Ах, вы не желаете!? Ну так у них выход есть, с него-то и дискуссия началась.

Александр Суворов

потому что всё, на чём основывается жизнь и движение во Вселенной закручено влево. от вращения электронов вокруг ядер и молекул ДНК закрученных влево по спирали до вращения планет вокруг Солнца и даже самого Солнца вокруг центра Галактики. Мы даже пишем слева направо (впрочем арабы справа налево, а их жёны сетуют на то, что мужья ходят направо). И вот вопрос - кто придумал ход стрелки часов в таком виде как он есть. 100% какая то женщина, которую достали левосторонние приключения благоверного 😉 🤓 🌹

Ирина Алексова

Вам,как серьезному человеку с пагонами,верю,-все в этом мире придумали и организовали женщины! Мерси за квiточку

Дмитрий Елагин

Потому что после женитьбы они начинают понимать, что жена далеко не единственная, как раньше казалось и далеко не лучшая, а есть на много лучше, но лучшей женщины вообще не существует, всякая новая лучше предыдущей! Вообще, если мужчина идёт " на лево" или " на право" то значит, что он чего то недополучает и так как ему в этом отказано, то он это начинает искать на стороне - это элементарно! Если ему всё дают, а он всё равно идёт " на лево", то он просто дурак, потому что ничего нового там не будет!

Aslan Eyvazov..........баку

В неведомом саду, у тайных врат,
Где берега податливы и зыбки,
Срывает восхищённые улыбки,
И источает тонкий аромат.

Кофейных лепестков атласна шаль,
И филигранны краешки оборок
Узорчатой каймой тончайших створок,
За коими – Божественный Грааль.

Касанье губ – и дрогнет лепесток,
Доверчиво раскрыв жемчужный венчик.
Прозрачностью своею так застенчив
Росою пряной выступивший сок.

Природой не придумано пока
Нежней и совершеннее цветка.
........КТО ПЛАТИТ -- ТОТ И ЗАКАЗЫВАЕТ МУЗЫКУ

Aslan Eyvazov..........баку

Я желаю тебе Любви, в этот день и на все годы!Я хочу, чтобы руки твои чутко слушали просьбы природы:Обнимать и ласкать для них, несомненно, приятней и легче,Чем сражаться, сжимать мечи,или строить преграды встречам. Я хочу,чтоб твои глаза всегда видели свет в прохожих,Замечали все факты «За!»,отражались в чертах похожих.Я желаю тебе Любви, независимо от погоды,От страны, где находишься ты, от наличиярдом кого-то…Я хочу, чтоб она цвела,чтобы всюду была, как воздух,Чтобы песня ее лилась, в каждом сердце встречая о тзыв.Пусть она будет рядом с тобой.Нет, пусть сутью твоею будет!Пусть она управляет судьбой, пусть она станет лоцией судеб!Я хочу, чтобы было свиданий много больше, чем грустных разлук,Чтоб рождались стихи от мечтаний, не от горьких страданий и мук.Я хочу, чтоб восторг не угас, чтобы пели в душе соловьи,И поэтому, всякий раз Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ ЛЮБВИ/

Ирина Алексова

А давай у нас будет совместное счастье, От которого очень тепло в груди? Оно просто придет и прошепчет: «Здрасьте» И заполнит собой наши ночи и дни.Чтобы каждое утро начиналось с улыбки От того, что рядом родной человек. Чтобы в прошлом остались обиды, ошибки, Чтобы слышать всегда любимый твой смех. А давай у нас будет совместное завтра? По утрам крепкий кофе – один на двоих. И не важно у кого и какая зарплата, И не важно, что раньше любили других. Чтобы в самые трудные в жизни минуты Находились мы рядом - плечо к плечу, Чтоб лечили друг друга, если простуда, Прижимаясь щекой к горячему лбу. А давай у нас будет совместное счастье Простое самое, до конца наших дней? Когда шепчешь: «Люблю», целуя запястье,А в ответ: «Ох и я тебя!!)) Только сильней...!!"

Aslan Eyvazov..........баку

…… В час, когда на душе как-то снежно и колко,Ты скажи, что любовь просто так не остудишь…Обними и скажи, что мы вместе надолго…Обними и скажи, что по-прежнему любишь…И снежинки пускай за окном хороводят,…И сугробы лежат и всю зиму не тают…Ты мне просто скажи, что любовь не проходит…Ты мне просто скажи, что разлук не бывает…В час, когда наконец-то улягутся страсти,Крикнет солнце с небес: Будьте счастливы люди!..Обними и скажи: я и есть твоё счастье!..Обними и скажи: по-другому не будет!..И когда мимо нас на большом пароходеСолнце с кем-то другим в дальний край уплывает,Ты мне просто скажи, что любовь не проходит…Ты мне просто скажи, что разлук не бывает… ИРИНА

Ирина Алексова

Увидев Луну, очарованный Ветер, Забыл моментально о многом на свете, И пав перед нею в тот час на колени, Её попросил о волшебном мгновенье – Ему подарить хоть минуту свиданья, Чтоб легче потом выносить расставанье… Сказала Луна, пропустив нотки грусти: - Позвольте, а где доказательства чувства? И Ветер влюбленный, на подвиг готовый, Ушел, не промолвив и краткого слова… Он сразу решил, что ни мало, ни много - Любовь для желанной похитит у Бога… И как западни избежать не пыталась - Любовь в его сети однажды попалась… А Ветер помчался к бесценной любимой С подарком, имеющим страшную силу… Но тяжести чувств от рожденья не зная, Луна уронила Любовь, принимая… Возможно, была в этом высшая милость: Упала Любовь и со звоном разбилась… Мы часто, как Ветер, наивный невежа, Любовь дарим тем, кто ее не удержит… И просим надежды у неба бесслёзно, Осколки любви, принимая за звезды..

Aslan Eyvazov..........баку

Галина РябининаМне нравится, когда судьба сгорая,мне посылает преданных друзей.И мы живем, друг другу помогая,и не жалеем сказанных идей.Мне нравится со счастьем обниматься,не думать, что когда-то не везло.И просыпаясь утром, улыбаться,не вспоминать, что было в жизни зло.Мне нравится, что годы прибавляясь,несут лишь отношений чистоту.Живем теперь с друзьями удивляясь,что видим еще жизни красоту.Еще мне нравится, что есть любовь на свете,которая всем продлевает век.И что на нашей голубой планете,судьбы хозяин - только человек.

С:
Сергий :)

ну во первых не всех тянет на лево:) на лево идут только те кого не устраивает то что с права:) я 10лет после свадьбы был верен и на лево не смотрел. но так сказать рождение второго ребенка и послеродовой синдром дали свое : перерыв во время беременности и отсутствие общей постели еще пол года после рождения ребенка я не пережил и завел любовницу (гармоны голову снесли) постель с новой конечно несравненно лучше чем с женой но вернулся в семью, покаялся , меня поняли и простили.

Ирина Алексова

В моем понятии:вы предали свою жену в тяжелый для нее момент.Вряд ли она забудет этот ваш проступок.Детей надо на ноги поднимать.А если она у вас такая умница, значит уже отомстила.Спите спокойно.

С:
Сергий :)

Самое обидное что не отомстила . уверен на 120% религия не позволяет и воспитание, но и не простила до конца, а по тихонечку медленно ежедневно мучает меня и мстит морально и тащится и получает кайф , но простить не может до конца . и уверен не простит.

С:
Сергий :)

ну я детей и семью не бросил, продолжаю жить вместе и детей поднимать, но жена села теперь на шею и ножки свесила:)

С:
Сергий :)

да и так уже ей зад на поворотах заношу и чуть тещу в десна целовать не начал

Ирина Алексова

Да просто будь человеком:ответственным,заботливым.Она ведь тебя не такого полюбила,какой ты сейчас стал.Будь настоящим.

Цимлянский Сергей

Осенние стихи как листья, с желтизной,
Осенние стихи шуршат в тетрадном парке.
Любовные сонеты кленовостью сухой
Вздыхают догорая, как свечи в старом замке.
Промокшие листы, написанные летом,
Как карты Магеллана, ведут меня туда,
Где я тебя нашел однажды по приметам
И вскоре потерял, похоже, навсегда.
Дрожащая надежда, озябшая, в одеждах,
Со мной гуляет молча, на привязи в лесу.
И вслушиваюсь с грустью
В рифмованную осень,
Кто знает, может быть, я в ней тебя найду.

Цимлянский Сергей

класс Пьянящие чувства с приятной горчинкой
Все выпью из чаши любви до глотка,
Горит, не сгорая, сердечко лучинкой,
И жизни дорога ясна и гладка.

И звезды-снежинки все ярче сияют,
И явью становятся чудо - мечты,
И мысли в блаженстве счастливом витают,
Все лишь потому, что со мной рядом ты!

Ирина Алексова

Двое рядом притихли в ночи,
Друг от друга бессонницу пряча.
Одиночество молча кричит,
Мир дрожит от безмолвного плача.
Мир дрожит от невидимых слез,
Эту горькую соль не осушишь.
Слышу SOS, исступленное SOS -
Одинокие мечутся души.
И чем дольше на свете живем,
Тем мы к истине ближе жестокой:
Одиночество страшно вдвоем,
Легче попросту быть одинокой...

Цимлянский Сергей

Гитарная струна ласкает музыкальный слух,

Тебе ведь песни посвящает,

Нот ласковых фантазий милый друг,

И для тебя одной мелодия играет.

Мелодия дождя в весеннем мае,

Шум ветра ласкового летом,

Взмах крыльев птиц осенних стаи,

Накрывая все пушистым снегом.

Ты муза гениальности поэтов,

В тебе таится красота,

Твоих эмоций бесконечны пируэты,

И ни к чему здесь лишние слова.

Ирина Алексова

Я сегодня дарю тебе счастье
Просто так...протяну на ладони.
Понимаешь,могу я не часто
Дорогие подарки позволить.
И совсем ни к чему объясненья,
Ты возми мой подарок с улыбкой,
Потому,что дороже на свете
Что-то врядли когда-нибудь было,
И в ладошках горячих забъется
Этот крохотный счастья комочек.
Почему это счастьем зовется?
Потому,что в нем звездные ночи,
Потому,что в нем звуки прибоя,
Шепот леса...
И солнечный свет...
Потому что,дороже доверья-
Ничего больше,видимо,нет!!!

Цимлянский Сергей

Когда мы встретимся с тобой, Пускай однажды, Пусть будет снег, пусть летний зной — Уже не важно. Когда касанием руки — Мурашки в кожу, И пульс не болью бьет виски, А сладкой дрожью — Душа срывается на крик, И гаснет вечер… Благодарю за краткий миг Желанной встречи.

Александр Себихов

Мужчин в древности не хватало (они гибли в войнах и на охоте) на всех женщин, и чтобы поддерживать на должном уровне рождаемость Природа наделила мужчин большей, нежели у женщин, сексуальностью... Сейчас иные времена, но Природу то не обманешь: полигамность мужчин вполне естественнена и убусловлена именно повышенной сексуальностью... Пройдёт немало сотен лет прежде чем сексуальности мужчин и женщин сравняются... Только вот кому от этого будет лучше? :?

Александр Себихов

Пардон, но если их слева принимают - значит толк то есть!? 🙂

Ирина Алексова

Разные причины заставляют ринимать

Александр Себихов

Идти на поводу обстоятельств и принимать, не имея никакого толку - ну не глупость ли?

Ирина Алексова

А вы за каким толком ходите?

Александр Себихов

А с чего Вы взяли, что я хожу? Я просто ответил на ваш вопрос, причём постарался сделать это как можно более объективно... Помните - всё в нас! Если ваш муж или сожитель ходит налево, то это повод Вам задуматься: а что его не устраивает (мужчины вообще-то ленивы и от добра добра не ищут - по себе (и не только) знаю)? Но тут уж я Вам помочь не смогу - у каждого свои обиды...