Та
Татьяна

Услышала в фильме: " СТРАДАТЬ - это желание умереть, не рассказав об этом никому". А вы как понимаете это слово?

Ответы
Елена Данилова

Страда... Стра-дать. В страдв обычно дело под палящим солнцем.. и весьма жарко.. Но, надо делать... И вот делаешь.. Страдаешь... Зато после страданий, когда все закончилось, ещё ясней и ярче переживаешь следующую стадию, Кайфования, наслаждения. Они вместе всегда ходят страдание и наслаждение.

Евгений Снежин--Бригиневич

Повернись налево и говори:" Враг мой, смутитель- встань на колени вместе со мной и поклонись Господу Спасителю. Он - благ. Он простит тебя за то, что ты смущаешь меня, бедного грешника. Аминь" - Славная молитва от врагов?

Любовь

Страдать, значит, претерпеть что либо, для духовного роста. А каково было Христу?! В страдании, приобретаем терпение. «От скорби происходит терпение 4 от терпения опытность, от опытности надежда.» (Рим.5,3-4) Аминь!

Виктор Соловьев

Страдания бывают двуликие..За себя приведет к падению..За других к взлету..

Здравый Знакомый

вот откуда слово страда - летние сельские работы...до желания умереть))))

Та
Татьяна

Браво!))

Мишка Квакин

Глупая фраза...... У каждого свои страдания, и они по сути, есть испытание

Niemand Против Войны

Ха-ха. Наоборот. Умереть, штоб все знали. Вот, мол, вам, гады)

Игорь L

видимо что-то мешает кому-то рассказать о такой перипетии

Суфия Каримова

Страдать всегда плохо,а может ли быть хорошо,если плохо????

Adeptus Vaasc

Нет, это в современных фильмах страдать ни за что.

Та
Татьяна

А за кого?)))

Adeptus Vaasc

Вот именно, за кого, и за что?

Сергей Фалендыш

тут корень ДАТЬ, а вот кому и как это решать вам

Та
Татьяна

Ухожу, хорошего дня)))

~🌹
~🌹Анечка🌹~

для меня это физическая или моральная боль

Алексей Генералов

Мы страдаем по разным причинам.

Алекс Венцель

Мучиться душой и мыслями...

Та
Татьяна

Мучиться мыслями👍

Алекс Венцель

Это и называется страдать...))

Ко
Костя

Страдать, время терять.

Та
Татьяна

))

Ко
Костя

🇷🇺Anna😊

синоним - переживать.

Улугбек

Живите, Танечка!!!

Ал
Алексей

Я его не понимаю.

Вера Гудкова

Тихо переживать.

Байдулла Сапаров

может быть