Анна Лубягина

..........Чем ближе узнаю людей. тем больше нравятся собаки. А какие первые две строчки?

–6
Ответы
Петр

Чем больше узнаю людей,
Тем больше нравятся собаки.
Они честней, они добрей,
По пустякам не лезут в драки.
Не лгут, не пьют, не предают,
Не обижают так беспечно,
И в душу ядом не плюют,
И понимают всё, конечно.
Чем больше узнаю людей,
Тем больше нравятся собаки.
Они как друг с тобой везде
Пойдут, не пятясь, точно раки.
Разборчивые их глаза
Не побегут за первым встречным,
И даже если «против» — «за»,
И понимают всё, конечно.
Чем больше узнаю людей,
Тем больше нежности к собакам
Различных видов и мастей,
Безхвостым, стриженным, лохматым,
Что платят за добро добром
И в дружбу верят бесконечно,
Не треплют длинным языком
И понимают всё, конечно.
Мне невдомёк, в конце концов,
За что в ругательной атаке
Друг другу тычем мы в лицо,
Мол, дескать, злые, как собаки.
Нам до таких ещё расти,
Чтоб вровень стать с их благородством,
А им вовек не доползти
До человеческого скотства.

Анна Лубягина

СПСИБО! Бывая всюду и везде. как больно видеть ложь во фраке ...... Это уже народный вариант

Петр

Голь на выдумки горазда...

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Эту мысль кто только не высказывал в своих стихах, в разных словах. Но, скорее всего, это Генрих Гейне. В одном из перевод звучит так:
"Общаясь всюду и везде, как больно видеть ложь во фраке, чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки" .

Анна Лубягина

Именно это я и хотела прочитать. ты первая кто именно так написал

Николай Смирнов

Генрих Гейне. В одном из перевод звучит так:
"Общаясь всюду и везде, как больно видеть ложь во фраке, чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки" .

ᅠᅠ

Я горделиво выйду на балкон, и человечеству показывая "факи"
Брезгливо сплюну и произнесу:
Чем ближе узнаю людей, тем больше нравятся собаки

Анна Лубягина

тоже пойдет 🙂

ᅠᅠ

😌🍁

Ал
Александр

«Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки» Это высказывание принадлежит Генриху Гейне, немецкому поэту.

Ал
Александр

"Чем больше знаю я людей,
чем больше жизнь я изучаю,
тем больше я люблю зверей."
Откуда эти слова они относятся к твоему вопросу.?

Анна Лубягина

Смысл один, но фраза другая. Но тоже из жизни. спасибо

Ал
Александр

Спросил, задал вопрос и забыл.

Ирина Карпова

«Общаясь всюду и везде. Как больно видеть ложь во фраке. Чем ближе узнаю людей, Тем больше нравятся собаки»

Ал
Алексей

пошли все эти вона не нападала на вас свора и потому этих подлиз любите

Анна Лубягина

ты про что?

Ал
Алексей

свора этих гдов на меня дважды бросались я в сад по пустырю шел а один раз прямо в городе . и еще еле одну бабулюотбил от 4 сволочей . сколько людей они уже погрызли и детей даже

Анна Лубягина

а кто их такими сделал?

Ал
Алексей

кошки не бросаются хотя могут против этих за себя постоять .

Вайдис

автору бы себе узнать получше, чем за другими следить)

Евгений Снежин--Бригиневич

псы верные .. людишки - подлые..🖼

Селия Вымри

Один знакомый лицедей просил делиться кулебякой

Анна Лубягина

Вариант, конечно, интересный, но где смысл?

Селия Вымри

Собака капусту хоть не просит

Геннадий Попов

🖼

Александр Рузметов

Не в курсе. Но выражение правильное

Владимир

Вы тоже собак больше любите?)

Анна Лубягина

к сожалению собак люблю больше

Владимир

Людям перестали доверять?

Анна Лубягина

большинство будет радоваться, может и не буорно, твоим неудачам

Владимир

Печально,что у вас есть такие знакомые

Анна Лубягина

они есть у всех, просто мы не хотим этого видеть, хотя и знаем об этом

Владимир

Вы правы. Есть завистливые и злые. От таких надо подальше держатся

Тимур )

Собаки тож не адекват есть

Анна Лубягина

тоже неплохо

Хижина Дяди Семы

хватит гуглоумничать

Анна Лубягина

Я не умничаю. Просто эти строчки я всю сознательную жизнь знаю. а первые узнала недавно и не из гугла

Хижина Дяди Семы

кроме гугла у тебя нет НИЧЕГО в голове

Анна Лубягина

Ну надо же, напоролась на "умного" дебила, у которого зашкаливает самомнение

Хижина Дяди Семы

ты просто НОЛЬ без компа и смарта,сутками там

Хижина Дяди Семы

но на 56 лет выглядишь неплохо,если ты это

Александр Изотов

Черчилля цитируем? 🤗

Анна Лубягина

Так это Черчиль? Кого только не называли

Александр Изотов

Многие употребляют такую фразу, наверно уже сложно в точности сказать кто именно сказал её впервые. Я где-то читал, что авторство приписывают Адольфу Гитлеру и во многих источниках часто упоминается именно такой вариант. Однако также встречается не мало упоминаний, что авторство принадлежит Ницше, Бернарду Шоу, Чехову, Черчиллю, Генриху Гейне, Цезарю и даже Конфуцию. Кроме этого в данном списке фигурирует еще несколько не самых известных имён писателей и философов.
Так что доказать или проверить кому именно в точности принадлежит эта фраза будет затруднительно, но почему-то многие привыкли считать, что это сказал именно Гитлер, наверно просто потому, что такая версия кажется наиболее эффектной.

Анна Лубягина

Спасибо

Александр Изотов

не за что... мне нравится цитата Черчилля такая: Не желайте здоровья и богатства, а желайте удачи, ибо на Титанике все были богаты и здоровы, а удачливыми оказались единицы! - звучит как тост! 🥂😁

Анна Лубягина

Супер, воспользуюсь обязательно

Александр Изотов

у Оскара Уальда много интересных высказываний... например: мужчина может быть счастлив с любой женщиной, если он её не любит... 😉

Огненный Муравьед

Адольф Шикльгрубер.

Михаил Цветаев

Совушка

Не помню... но собачья вернось "впереди планеты всей".)))))))

Анна Лубягина

Эти две строчки знаю очень давно. а две первые узнала недавно. Это - Общаясь всюду и везде. Как больно видеть ложь во фраке. Ваш вариант мне тоже понравился

Ви
Вишенка

Чтото знакомое