Демонолог Миднайт

Как человечеству перестать быть тупыми обезьянами, которые хотят только есть, совокупляться и вертеть в руках всякие предметы?

Ответы · страница 2
Владимир Волков

Любая вещь имеет обратную сторону...А это видимо обратный отсчёт эволюции человека!

Демонолог Миднайт

То есть, это деградация до исходного животного состояния?

Анна

А зачем идти против природы? Тем более что человечество не только это хочет.

Анна

Изучить механизмы природы. Да и техника это тоже результат интересов человечества.

Светлана Зайцева

Когда перестанут зависеть от базовых потребностей (пирамида Маслоу).

Светлана Зайцева

Перестать можно, если они захотят подниматься по ступеням дальше.

Демонолог Миднайт

А как им захотеть? Большинство из них не Сиддхартха)

Светлана Зайцева

Брахманы - люди довольно неоднозначные.

Демонолог Миднайт

Не в этом дело) но расскажите, подозреваю, что вы знаете об этом больше меня

Светлана Зайцева

Не стоит так переоценивать собеседника! ☺️ Здесь изначально в самом вопросе есть маленькая загвоздка: человечество - это общность биосоциальных существ, а обезьяны - это биосущества с небольшими зачатками социальности. Касаемо брахманов, в первую очередь это люди, но особенного жизненного уклада (аскезы, отказ от мирского и т.д.). Являясь таковыми они стараются заработать себе какое-либо благо.

Демонолог Миднайт

По брахманам ясно - в силу своего мировоззрения они ближе к отказу от страстей в пользу чего-то другого. По людям и обезьянам тоже - это не рядоположные категории. Но я употребил это лишь как уничижительную характеристику, а не буквальное описание

Светлана Зайцева

Понимаю, что в данной уничижительной характеристике, как и в самом вопросе заложен глубокий смысл. Как перестать - задуматься над своим бытием и понять, что духовное и нравственное всё таки должно быть выше животных проявлений.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Метот кнута и пряника
Сегодня маятник качнул я в сторону пряников

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нёс нечто не исправит разве что генная инженерия мы мартышки

Иван Петров

Никак, паровоз никогда не заставить летать, он создан не для этого

Татьяна Tatiana

если САМИ обезьяны захотят перемен....а это - почти невозможно

Демонолог Миднайт

Зачем им их хотеть, не правда ли))

Татьяна Tatiana

ограниченные, тупые создания.пожрать, поспать и потрахаться... Больше ничего им не надо

Демонолог Миднайт

О, да, я прям узнал окружающих и себя)

Татьяна Tatiana

Неееее, ты ТОЧНО не такой!

Татьяна Tatiana

это заметно по твоим вопросам

Татьяна Tatiana

просто обьективна....а себя надо - ценить!!!

С. Нежная

Выбирают, что попроще и от чего легче получить удовольствие.

С. Нежная

От чего Вы, то есть ты (мы были некогда знакомы), получаешь удовольствие?

Демонолог Миднайт

Мы были знакомы? Можете напомнить? С удовольствием у меня сложности. Сейчас я, пожалуй, получаю удовольствие только от контроля и минимализма. Чем меньше элементов, тем проще их учитывать и контролировать, чем больше я контролирую ситуацию, тем меньше шанс неприятного сюрприза.

С. Нежная

Были) Не могу) Мне бы тоже хотелось получать удовольствие от контроля над другими и самоконтроля. Увы, я лишь пытаюсь..

Демонолог Миднайт

Как и все мы. Почему не можете?

С. Нежная

Так получилось. Не суть важно.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Поможет только ликвидация . И создание новой версии людей.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Я только песню слышала ))

Демонолог Миднайт

Она как раз появилась сразу после чемпионата мира

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да. Наши быстро сориентировались ))

Демонолог Миднайт

Мне всегда нравилась эта песня)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да. Она прикольная, ирония.

Ян
Яна

Как говорил великий Ленин: "Учиться, учиться и учиться".

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

80% просто некий генетический запас.. Для разнообразия.

Демонолог Миднайт

Да, есть такая взаимосвязь

Поэтому никак, большая часть всегда будет совокупляться, развлекаться, питаться и крутить в руках разные предметы.)))

Демонолог Миднайт

Приятно познакомиться, пессимист

Светлана Закадычная

о! Про это половина творчества Оргазма Нострадамуса))

Демонолог Миднайт

Так с этого же надо было начинать тизерить!)))

Аркадий

Никак. Мы по сути животные, от этого никуда не деться

В Лад

Ни как, тренажерка должна быть набить снарядами

А Нам Пофиг

перестать таких обезьян называть человеками🤭

Марго Беккер

ну скоро твоя мечта осуществится🙁🤷‍♂️🙁

Ва
Варвара

Ну не так все грустно. Какой-то пример у Вас..

Демонолог Миднайт

Отнюдь. Мы перестаем замечать эти детали, серьёзно

Ва
Варвара

Когда выбора нет- да, перестаем. Про насилие, работу- это уже выбор. Никто никого не держит.

Демонолог Миднайт

Даже когда выбор есть. Например, мои родители живут в довольно плохих условиях и не особо хотят другого

Ва
Варвара

Их выбор. А может возможностей нет. Много нюасов, чтобы что-то утверждать.

Демонолог Миднайт

Я знаю все нюансы - мои же родители)

Накормить, отодрать и дать предметы в руки.

Демонолог Миднайт

Хоть кто-то пытается спасти человечество

Демонолог Миднайт

Да, поспешил я порадоваться

Леонид Музафаров

Это каждый сам должен над собой работать.

Леонид Смирнов

Дык, а чё Вам мало, книжки же читают ещё?

Виктория)

А чего бы ещё вы хотели видеть в людях?

Виктория)

Может не стоит просто заострять внимание на этом, а сконцентрироваться на дальнейшем развитии... Ну подвержены и подвержены, зачем с собой бороться

Демонолог Миднайт

Как раз работаю над этим) Быть бесчувственным интеллектом очень удобно. Ещё бы от бренного тела не зависеть, и вообще было бы супер

Виктория)

Это же не возможно

Виктория)

Ладно, допустим... И чего же вы хотите добиться?

Демонолог Миднайт

В современных условиях да, невозможно