Тринадцатый

У мудреца спросили:

Сколько видов дружбы существует?

Четыре — ответил он.
Есть друзья, как еда — каждый день ты нуждаешься в них.
Есть друзья, как лекарство, ищешь их, когда тебе плохо.
Есть друзья, как болезнь, они сами ищут тебя.
Но есть такие друзья, как воздух — их не видно, но они всегда с тобой. А у вас какие друзья?

Ответы · страница 2
Лариса Кривошапова

Да , все мои друзья ... такие классные .... их не видно , но они постоянно со мной ... даже , если мы и долго не общаемся.... это счастье ... иметь таких ... мы уже больше 40 лет вместе ....

Диоген

У меня 23:22 за окном. Услышал пенье птиц за окном и каваканье лягушек.. Их не видно. И иногда даже не слышно.. Надеюсь они сомной!) Теперь точно все в сборе! Пора в психушку)))

Дмитрий Дудкин

- Там, на пустынной набережной спрятавшись под зонт, сидел мудрец в шезлонге - у реки...
И воодушевлённо созерцая горизонт, он вдруг, задумчиво сказал - все люди дураки!)

Дмитрий Дудкин

он же Хаос))) - что душою кривить - я, конечно же, тот ещё циник!
и на опыте знаю, куда и как быстро рулить…
если я фифти цент и мой пафосный ценник полтинник -
значит я тупо сноб и пора бы меня пристрелить!

я всё чаще туплю, хотя так ещё в сущности молод…
благо, что для решения разных насущных проблем –
у меня при себе, на бедре - иронический молот,
ну, а на голове - золотой саркастический шлем…

я смотрю на часы, вижу - яркие зайчики света, -
отражение лета, а это ведь время хорошего дня!
если я не смогу - сам решенья найти без совета,
умоляю друзья мне помочь – пристрелите меня!

дать себе слабину не могу и поэтому я не болею,
с виду я адекватный, внутри просто конченый псих!
если я в этой жизни себя ещё раз пожалею –
пристрелите меня, чтоб не мучил себя и других!

я в нейтральном балансе ко всякому блуду и флуду,
но боюсь, когда стану совсем размазнёй-размазня…
если вы не забудете, если это я сам не забуду –
буду старой занудой, прошу – пристрелите меня!

***********

Браво !!! Я читаю иногда стихи современных . Благодарю . 😌🤗

Дмитрий Дудкин

https://www.chitalnya.ru/users/HDVD/

Татьяна Цветкова

С возрастом ячейки в решете все больше и больше...друг должен быть таким, чтоб не смог просыпаться через это решето..к сожалению у меня остались только знакомые..

Абдуразаков Магомед

К моему счастью есть и не мало . Ни то которые дружать ради материального а ради Создателя и не было чтобы мы друг друга предавали в этом счастливый человек

Himmel

Приросли. Это такой пятый вид друзей:) Можно по ошибке зафигачить их в четвертый вид. Но четвертый вид -" их не видно". А пятый - ох , как видно....и слышно:))))

Тт

"Умереть за друга при каких-нибудь исключительных обстоятельствах менее возвышенно,чем ежедневно и втайне жертвовать собой ради него." Стендаль.

Тигр Очень Ласковый.

в дружеском коллективе всегда есть лидер, вокруг него все вертится. двое это ил трое - не важно. Никогда не был лидером, а ведомым быть не хотелось.

Ум
Умиление..

Если женщина хочет, чтобы рядом с ней был сильный, уверенный и успешный мужчина, ей нужно самой перестать играть роль мужчины.

Олег Торсунов.

Владимир Чуприянов

Скорее я воздух для многих ! Ни разу не попросил совета или помощи, хотя на самого себя времени почти не остаётся после решения проблем друзей !

Александр Бен Борис

Не все, кто улыбаются — добры,
Не все, кто на коленях — верят в Бога.
Не все, кто много знает — те мудры,
Не все, кто обещают — сделать смогут....

Игорь Смирнов

Не предавай друзей, их не заменишь,
И не теряй любимых — не вернешь,
Не лги себе — со временем проверишь,
Что этой ложью сам себя ты предаёшь.

***********

👌👍👍😍

Иван Авдеев

обычные ... их не видно , но они всегда рядом и когда тебе плохо , и когда хорошо... и ты нуждаешься в них так же как и они в тебе... а у тебя , Надюш?

***********

У меня тоже 👍🤗

Иван Авдеев

рад за тебя , это догого стоит , удачи

Александра Стрельцова

У меня все 4 вида,мы дружим 45 лет и хоть встречаемся редко ,но как вчера расстались . Я могу к ним обратиться в любое время суток и мне помогут.

Наталья Лапина

Сашенька в этом ты права, чем старше- тем дороже встречи

Максим Авдеев

4 потому что одни тебя зажигают как огонь вторые тебя умиротворяют как воздух третьи тебя укрепляют как земля четвертые помогают как вода

Ростислав Доронин

Никакие есть только семья , друзей нет есть товарищи , знакомые или же уже как брат тебе или сестра чужой человек , а это уже член семьи имхо

Бауыржан Муликов

Религиозные друзья самые настояшие, без фальши.потому что они у меня не пьют и не курят.и призывают к такому рода деятельности.так то.)

Александр Ведерников

Надежда верных друзей не бывает!!!Есть не знакомые люди которые всегда придут на помощь и в беде не просят ...Я это все прошел в жизни..

***********

🙃☺️ , а у меня есть такой друг 😉, но вы правы , иногда не знакомые или от кого не ждешь , приходят на помощь 👍

Александр Ведерников

Надежда рад за вас что есть такой друг у вас🙂👍

Ольга Кузнецова

Да! Но я предпочитаю надеяться только на себя-это отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением!

@@
@ndrey @rnaut !!!

у меня друзья как воздух и как болезни, но в хорошем смысле. Проще говоря когда что нибудь происходит, мне есть на что положиться