Се
Сежок

В России подорожает высшее образование? И что толку учиться. если нет возможности работать по специальности?

Ответы
Володя

В гору нужно подыматься шагами, а не прыжками. То есть пусть вначале закончат какой-нибудь технический колледж. Чтоб у них была рабочая специальность, а потом уже высшее образование получают. А то сейчас много всяких кризисов бывает. Выгонят во время кризиса с инженерной, экономической, юридической работы, может и рабочим поработать, так больше выживаемость будет.

Володя

Путин и тот таксистом работал, - не мажор, как зеленский.

Се
Сежок

......

Володя

Снежок, с Окраины, что ли? Не приязнь к России испытываешь?

Се
Сежок

с чего придумал эту фразу.? Сиди тихо. не буди лихо

Володя

Се
Сежок

и вам доброй недели

Кот Кот

Смотрел счас ютуб с США увольняют десятки тысяч программистов.. Просто так на мусор.. Чему учится то хотят. Юристы экономисты и прочие дармаеды.. Так этих можно вообще не учить. Пусит на токаря идут на фиезеровшика..

Се
Сежок

они не дураки чтоб "токарить" за 20 тыс рублей по 10 часов

Кот Кот

Ну даа. Не дураки.. Они как всегда самые умные хотят считать чужие деньги. Ток вот в чем беда без токорей сваршиков фрезероашиков производство кончилось и деньги тоже. Поэтому считать то им уже нечего потому и сидят с оброзованием и без работы. Как говорится пришол и их черёд.. А вот предприятие уже пол года сидит без банального электрика. Потому что пенсионеры доработал до 75 лет и уволились.. И нет больше некого. И нет того кто имел знание по профессии. А все почему потому что эти недоделаные экономисты себе ставили зарплату 120 тысяч плюс а электрику который их кормил платили 20

Сармат Искандеров

Учиться надо на те специальности, на которые дефицит, на которые спрос. На токарей, фрезировщиков, на сварщиков, слесарей-наладчиков, и пр. А то палкой кинь, попадёшь в какого-нибудь "менеджера"

Се
Сежок

мало охотников вкалывать физически.

Сармат Искандеров

Ну вот и результат. Выросло поколение толстожопых пузатых бородачей

Се
Сежок

продавцы в основном юристы а законом не знаю совсем.

Марина

В России рабочие нужны. Юристов и экономистов переизбыток...А коммерческое образование вообще ни о чем, только для диплома. Поэтому столько бездарных управленцев наплодили...

Се
Сежок

моя дочь директор Соседка работает в кассе банка. ее муж шофер у бизнесмена другая соседка в цветочном магазине продавец. врач соседка снизу Таксист сосед сверху и т.д.

Марина

Особенно директор упахался... Эта работа ответственная, но не более того...А кассиру, таксисту и продавцу высшее образование не требуется...

Niemand Против Войны

Мадам, нешто вы были директором?

Се
Сежок

нешто !)))

Niemand Против Войны

Ага, такое просторечное словцо. )

Владимир С

Которые лишь штаны просиживают, они никогда не будут иметь спроса? Которые учатся действительно стараясь знания получить, те по окончанию учебы уже востребованы.

Се
Сежок

вы не правы. Как раз повысили оплату на те специальности которые хорошо оплачиваются

Владимир С

Вопрос не в стоимости обучения, а в том как студент освоит программу или не освоит. У не освоивших нет возможности работать по специальности.

Се
Сежок

видите ли... чтоб стать специалистом надо проработать 3-5 лет. готовых ВУЗ не выпускает

Владимир С

Вижу. И известно это мне намного ранее чем вам скорее. И если приходит по направлению инженер-электрик не знающий закона Ома, и не умеющий отличить фазу от земли, не умеющий пользоваться тестером, то как быть? Снег его послать чистить или другое? Так для этого монтеры есть, кстати со знаниями, пусть и без дипломов.

Се
Сежок

согласна..

Александр К.

Учеба активизирует то, что в черепной коробке лежит. Значит , обучаясь , человек учит голову работать. А это имеет огромное значение для любого вида деятельности!

Александр К.

У меня только один универский диплом))

Се
Сежок

Ну разве не умница?! Умница !

Александр К.

Ну.. до четырех не дотяну.. уже не хочу..

Се
Сежок

главное использовать то. что есть

Александр К.

Ну.. ещё не закончилась жизнь))

El Fuego

быдло должно улицы мести .. вам же депутатка сказала что нефига девушкам учиться пусть рожают путину пушечное мясо нужно и рабы

Чужой

Это да, если в Союзе после окончания ВУЗа трудоустройство было гарантировано, то сейчас все на вольные хлеба и там как хотите.

Се
Сежок

и там как получится. Согласна с вами.

Чужой

👌

Ол
Олег

в России хана образованию! что такое высшее мало кто знает, а на специальности, нужные предприятиям мест бесплатных не дают...

Се
Сежок

верно

Павел Пахин

Может надо учиться на востребованные специальности ?? С бухгалтерами и ландшафтными дизайнерами ....явный перебор ))

Се
Сежок

тоже так думаю. ЛИШЬ БЫ УЧИТЬСЯ А ПОТОМ И ДИПЛОМ НЕ НУЖЕН

Павел Пахин

Факт .

Niherasebeblia

ну с дизайнерами понятно! но с бухгалтерами... даже в маленьком Израиле постоянная потребность в бухгалтерах! правда это университетское образование,стажировка и гослицензирование!🖼

Abstrakt User

Проблемы коммерческого образования, которое и есть причина проблем.
На бюджетных местах не подорожает.

Се
Сежок

видите ли в группе студентов часть на бюджете а три четверти на оплате обучения

Abstrakt User

Вот эти три четверти лишние.
Рабочих мест только на ту четверть, которая на бюджете.

Се
Сежок

молодежь хочет быть с образованием Вот юристов как не резанных собак. а законов не знают

Abstrakt User

Если человеку нужен диплом, а не знания и он готов платить за него, пусть платит.
А вы из этого трагедию делаете.

Се
Сежок

а я к этому отношению не имею.

Николай Дубинин

...очень печальная вещь, если человек не пожет применить полученное образование в делах.

Се
Сежок

согласна Все почти продавцы в Москве с высшим юридическим- работы другой для них нет А юристы стали как волки. если настигнут добычу. то не отстанут пока не выжмут денег

Алекс Венцель

Диплом это не показатель твоей специализации, а свидетельство о том что ты не дурак...)))

Се
Сежок

так всегда говорят у кого нет диплома

Алекс Венцель

У меня их два, но умнее не стал...)))))

Старый Волчара

ну не знаю что у вас там за специальность, но в стране острый дефицит раб силы.

Се
Сежок

видите ли. мало кто желает работать у станка .. За столом с кофейком и чайком веселее

Старый Волчара

ну я не станок имел ввиду там вообще катастрофа. я о инженерах.
конечно каких то юристов у нас как собак не резаных, "где ж на всех найти зубов - значит безработица")))

Се
Сежок

Почти так !))

Нептун

полно работы по специальности, на производствах нехватка раб силы 15%

Вячеслав Серкин

В свое время 3 года по распределению отработал. Ценили специалистов.

Се
Сежок

ценили

Vladimir Medved

Главное чтобы выпускник учебного заведения был способен работать.

Ол
Олег

а с чего ты взяла это? у меня сын на бюджете учится... знаешь почему?

~Н~Н~Ф~

Все хотят иметь высшее образование, а кто будет обоспечивать быт?

Кирилл Рей

Что за специальность такая, по которой нет возможности работать?

Се
Сежок

я не о себе

Кирилл Рей

можем и других обсудить