Дмитрий

что такое тяжелые наркотики. никотин и алкоголь можно к ним отнести?

Ответы
Владимир Строганов

Виды наркотиков по степени воздействия на человека
Психоактивные вещества также условно можно разделить по степени тяжести воздействия на сознание и организм человека на «легкие» и «тяжелые». Безусловно, такое деление нельзя назвать правильным, так как «легких» наркотиков не существует, как и не существует легкой наркотической зависимости. Классификация лишь позволит понять какие виды ПАВ представляют наибольшую опасность для жизни человека.Тяжелые наркотикиГероин;Метадон;Кокаин;
Также в этот список хочется добавить все современные дизайнерские препараты(мефедрон, соли, спайсы). Даже при курении солей и спайсов зависимость формируется моментально, а последствия могут быть самыми страшными. Это говорит о том, что тяжелые виды наркотиков – это не обязательно те, которые употребляют внутривенно. Речь о воздействии на организм, скорости привыкания и степени тяжести последствий даже при незначительном употреблении

Дмитрий

вы пробоваши что либо из перечисленного. если да то бросить смогли?

Дмитрий

как же вы можете говорить об этом

Владимир Строганов

Это писали те ,кто разбирается в этом.

Марина Ежевик@

Тяжелыми считают те,кто вызывает зависимость с первого раза.:героин,метадон,ацетилированный опий,маковая соломка,опий сырец. Есть менее убойные,их много.Не смотря на то,что алкашка вызывает зависимость и видоизменяет сознание,запрещенным препаратом она не является.Ну а никотин вызывает,скорее,не физиологическую а психологическую зависимость.

Галина

Никотин организму нужен, но не курево ,алкоголь в меру ,особо вина- тоже нужны ,но все в жестких рамках,а у нас пьют до сыта ,до поросячьего состояния . Безграмотное употребление алкоголя и курения приводить к самым тяжелым последствиям а потом ,перед смертью плачут, за что мне такое я не хочу умирать ,а когда пи л до потери пульса о чем думал . ?

По
Поночка

Никотин и алкоголь легальные наркотики..значит не очень тяжелые

Дмитрий

а люди пишут что потому и легальные что самые тяжёлые

По
Поночка

Они не так быстро разрушают личность все же...зависимости они вапще разные

Th
Theodore

Тяжкелые наркотики приводят к зависимости и распаду личности

Ел
Елена

Нет. Тяжёлые наркотики это морфин и подобные препараты.

Андрей Евдокимов

400 кг кокаина в российском посольстве в аргентине

Дмитрий

и как всегда виновных нет....подбросили наверно, послы они же святые люди

Андрей Евдокимов

В думу везли

Дмитрий

полюбэ тото я смотрю оживились, ломает их походу

Андрей Евдокимов

Ломка депутатов, горе народу

Дмитрий

ну скорых тоже не зря столько накупили)

Валерий Ратников 🇨🇳

Пиво. Смотри на живот☝️

Дмитрий

нет живота

Валерий Ратников 🇨🇳

это пока.

Дмитрий

и пиво не пью, воду предпочитаю.

Валерий Ратников 🇨🇳

тогда не смотри

Дмитрий

хорошо не буду

Ирина Отставнова Кочнева

Мне наплевать на это

Людмила Канивец

Я от этого далека...

Дмитрий

я тоже, вот и пытаюсь выяснить у живых людёв

Людмила Канивец

Для здоровья всё это тяжело!

Дмитрий

и ни к чему вовсе. меняет сОзнание,

Rima Kravcenko

можно

Дмитрий

а почему, и что тогда относится к легким.

Rima Kravcenko

лимонад чаи вода

Дмитрий

остаётся компот!

Rima Kravcenko

а то

Джеронимо

можно

Дмитрий

Вот и я так считаю. Многие пишут метадон, морфин, кокаин, это конечно тоже но гораздо опаснее то что в открытом доступе думаю.

Koteikо

Нет

Дмитрий

а я думаю никатина хуже наркоты нет. пробовал и бросил абсолютно фсё кроме адренохрома.....никотин сука самый сильный

Koteikо

У меня была необходимость бросал на год легко. Необходимость пропала - мне просто нравится вкус и процесс 😁