Ал
Александр

все теперь говорят-кофе полезен полезен..а раньше считалось,что он вызывает рак...я пил кофе с 17 лет до 37...1.5года уже непью кофе...Кофеин как и никотин сужает сосуды и вызывает концентрацию внимания (ум усиливается и память),это всегда,я считаю,что кофе ,это тоже самое что сигарета,согласны?)

Ответы
Лора

🤣лучше бы ты курил, может соображать лучше бы стал.Исследования влияния никотина на молодую и старую обезьяну, показали значительное улучшение в решении простых задач для сравнения, а также в их запоминании.Недавнее исследование на людях показало, что никотин усиливает перспективную память - например, когда вы возвращаетесь домой с работы, не забываете зарядить свой аккумулятор.Еще одно исследование показало положительное влияние никотина на время реакции, внимания, кратковременной памяти и рабочей памяти.Так что кури

Ал
Александр

а ты куришь?

Лора

а разговор обо мне ?

Ал
Александр

да

Лора

нет, вопрос о тебе, ты пишешь , что ты то-то и то-то

Ал
Александр

пофигу о ком

Лора

ну пофиг и пофиг

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Не согласен!У животных и человека кофеин стимулирует центральную нервную систему, усиливает сердечную деятельность, ускоряет пульс, вызывает расширение кровеносных сосудов (преимущественно сосудов скелетных мышц

Rinat Famutdinov

Ха... и кофе, и крепкий чай, и пиво! Пиво рекомендовал врач, мой друг детства... В общем, "Курить я буду, а пить не брошу!!!"

Леонид Музафаров

Я бы такую параллель не стал проводить. Если выпить одну чашку кофе в день около 100 грамм то вреда это не принесет.

Wi
Willis

Нет, не согласен. В сигаретном столько вредных веществ, что выхлопные газы от Икаруса отдыхают

Ольга

Не согласна....одна чашка хорошо и правильно заваренная, поднимает настроение на весь день!

Миннигель

Я нюансов не знаю, но если даже утром выпью стакан кофе, ночь не сплю, вывод- не фиг пить его

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Кофе вредно ,но в умеренном количестве невреден .Но только в коайне умеренном

Lora

Я без вкусного кофе не представляю свое утро! Для меня оно полезно, точно!)

Наталья Демешина

Отчасти да...но говорят кофе спас от миллионов самоубийств...!

Ал
Александр

именно как спас?

Наталья Демешина

Человек , выпив кофе, считает мир прекрасным...!

Ал
Александр

на сколько минут или часов?

Наталья Демешина

У всех по разному...хотя я кофе не люблю!

Со
Сонике

Нет. Кофе улучшает кровообращение. Полезен гипотоникам.

Ал
Александр

сужает сосуды и повышает давление,да им полезен

Со
Сонике

Кофе сужает сосуды головного мозга, но расширяет сосуды периферийной нервной системы. Гипертоникам много нельзя

Ал
Александр

им вообще неьзя

Со
Сонике

В меру можно

Ал
Александр

я не нормотоник пока))

Со
Сонике

👍

Ко
Кончита

Пищей как и лекарствами надо пользоваться дозированно

Ал
Александр

я бросил пить..кофе

Ко
Кончита

Поняла Я пью только по необходимости Когда сильно устану

Ludmila Drile

кофе есть кофе. и это кайф. один аромат чего стоит......☕

Ludmila Drile

надо, же. может со временем пройдет .

Ал
Александр

да не хочу я больше,без кофе спокойнее,не пью с марта 22года

Ludmila Drile

ух , ты. ну если все прекрасно , тоя за вас рада. дай вам бог здоровья.

Ал
Александр

да это мое решение,вызывает страхи вдруг собака укусит или велосипед сломается в дальней дороге..поэтому бросил,меньше чтоб думать

Ludmila Drile

да,ну....и часто....😉

Иосиф Пятунин

Между прочим - расширяет сосуды головного мозга.

Ал
Александр

сужает

Иосиф Пятунин

Другие - да, но головного мозга - расширяет. - посмотрите фармацевтический справочник.

Katerina K

Да, от кофе та же зависимость. Но я его не люблю

Ал
Александр

чай пьешь? какой?

Katerina K

Чай тоже редко. Я летом замораживаю ягоду и зимой осенью пью как морс

Ал
Александр

тоесть ты вообще ни чай ни кофе,ну прикольно

Ви
Виктория

Я пью только кофе и без него, как не человек))

Елена

нет, от чашки кофе никакого вреда не будет

Ника*

В чае кофеина больше, чем в кофе. Если что

Ал
Александр

неправда,кофе это зло,азерчай пью и спокоен и сон лучше

Ника*

Все проблемы у вас в голове

Колосова Наталья

А кофе с сигаретой вдвойне полезней)))))

Ал
Александр

если санкнижку оформляю,то логика какая? неделя 2!

Колосова Наталья

Поживем увидим, неделя-две или гораздо больше

Ал
Александр

мож со мной чтото произойдет,я не говорю когда выйду

Ал
Александр

но планы есть

Колосова Наталья

Планы бывают разные))

Мишка Квакин

В разумом количестве все должно быть