Денис Крузенштейн

Почему лузганье семечек позволяет лучше концентрироваться на интеллектуальных задачах? Например при обучении какому нибудь новому знанию, чтению научной литературы или просмотру обучающего видео? Может быть есть знатоки и кто то подскажет что это и как это исправить, ведь хочет уметь концентрироваться и без семечек или может быть дело не в концентрации.

Ответы
Александр

Маяковский, когда вскрыли его мозг, по всем параметрам не мог писать стихи, просто очень слабые те области мозга, отвечающие за стихосложение. Так он просто ходил, много и быстро, и этот ритм позволял ему подключать дополнительные резервы из других, моторных областей, ну и стихи шли сами собой. Как дополнительный накопитель в комп, для ускорения операционки. Так что когда сядете за докторскую, мешок семок рядом, помогает жа!

Александр Захаров

Происходит торможение сознания. Любое монотонное действие его вызывает. Жвачка, так же прогулки пешком. У мусульман для этого есть чётки. Вы как бы перестаете отвлекатся. Думаете не обо всем сразу а одной цели.

Александр Богдан

Есть и читать-память проедать, бабанька моя приговаривала, кстати у неё была феноменальная память.

Юл
Юля

Не знаю)) по-моему, лузгание семечек помогает только не заснуть)))

Денис Крузенштейн

Я не исключаю того что я привык работать руками и мой мозг активнее работает когда я что то делаю урками. Просто так что то в руках перебирать не особо эффективно, а вот лузгать семечки, это самое то.

Francheska Dolly

И жевание жвачки тоже.я читала об этом,но не помню

Огнеслава Серебряное Солнце ))

С чего вы это взяли?