Светлана Тарасенко

Почему люди желают мстить друг другу? Откуда возникает эта месть??

Ответы
Александр Адамов

Причины могут быть разными, от обиды до смерти, это физиология, так уж мы устроены, у всех нас преобладают какие то чувства, плохие или хорошие. Не все же люди мстительны)

Амангельды Ахатов

Почему Вы так считаете? Это не верно. Таких единицы поверьте. А то бы мир перевернулся. Мы бы поубивали или пересажали друг друга.

Светлана Тарасенко

А разве этого мало сейчас?

Амангельды Ахатов

Семь миллиардов населения Земли же не воюет. Сегодняшние войны-это капля в море.Но согласен с Вами.что даже одна смерть - это трагедия.

Балаганыч.

от повышенного самомнения,и оценки что злодей умней.он же институт закончил и книг не мерено прачёл.гордость так и прёт.

Лариса Кудревич

ОТ ....ЛЮБВИ....ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ ТЕБЕ НА ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА НАПЛЕВАТЬ, ТО МСТИТЬ ТЫ НЕ БУДЕШЬ, НО ЭТО СУГУБО МОЁ МНЕНИЕ...

Yurij Vasilenko

Из-за гордыни, я думаю, они считают, что их незаслуженно обидели, а ответить прощением слишком тяжело.

Вячеслав Иванов

От их внутреннего душевного состояния.Таким образом они пытаются доказать свою правоту.

Николай Мохонько

Злоба, ненависть и жажда мести причиняют больше вреда твоему здоровью, чем твоему врагу.

Олег Ингер

это вопрос выживания, инстинкт приматов необходимый для занятия места в стае.

Ирина Тулякова

это,наверно, сначала такая игра была, а потом все переросло в желание мстить

Светлана Тарасенко

Ирина, какая глубокая мысль.Благодарю. Игра-это, когда человек, что-то делает бессознательно. Как вариант: почему мстят знаменитостям? Сначала начинают жить жизнью другого человека, а потом мстят за то. что потеряли свою. И если каждый будет жить своей собственной жизнью, мести не возникнет.

не знаю у кого как, но я даже врагам желаю счастья, успехов и здоровья.

Егор

Естественное и понятное желание, покорать своих врагов и обидчиков.

Ирина Андронова

За причинённую боль-обиду-смерть- возникает желание мстить!!!!!!!

Валерий Кудрявцев

зачем мстить месть породит обратную месть и так бесконечно

Станислав Беличенко

От безсознательности которую прививают с раннего детсва.

Станислав Беличенко

Поведение будущей мамы, этосамый основной период. То что мама испытывает во время беременности, прививается ребенку. Почитайте в инете " Перинатальные матрицы Грофа" тогда поймете.

Светлана Тарасенко

Благодарю, обязательно посмотрю.

Станислав Беличенко

Это необходимо знать каждой будущей мамы. Процвнтания Вам!

Галина Федорова

это самое не хорошее, что может прийти человеку в голову...

Vladimir Jang

Обида,несправедливость и порождают чувство мести

Светлана Тарасенко

А если обида и несправедливость-это только на наш взгляд?

Vladimir Jang

Если буду мстить ,то только за себя и свою семью,а если касается меня и моих родных-моё мнение для меня же и важнее.

Александр Северов

Света! Это у плохих людей! Потому, что они плохие!

Виктор Ядловский

возникает из-за отсутствия должного воспитания.

Александр Артюшенко

Месть-грех. Я не мщу. Прощаю. От зла зло вернется.

Игорь Mикрюков

Потому нет других способов оказаться сверху))