Ирина Кубарко

Почему машина бьет меня током, и про том меня одну. Я что ей не нравлюсь?

Ответы
Алексей Старшинов

Сопротивление у каждого человека разное! У меня та-же проблема... Меня электроприборы, электрозамки, просто влажные стены!!! лупять током, а знакомые держатся и НИЧЕГО не чувствуют... А на машину повесьте специальный брызговик-диэлектрик, чтобы искра в землю уходила! И Вам полегчает и шансов самовозгорания проводки поубавится!!! Да, и к автоэлектрику не мешает съездить на диагностику...

Ирина Кубарко

спасибо

Михаил Алексеенко

У вас- одежда из синтетики и обувь проводит ток. Машина электризуется от трения воздуха, При движении ваша одежда тоже электризуется. Вот прикосновения и выравнивают заряды.Может и машина проводить ток-тогда треснет сильнее.

Андрій. Ми З України!

У вас очень маленькое сопротивление, по закону Ома. Статическое электричество с кузова авто, появившееся от трения воздуха о кузов, уходит по наименьшему сопротивлению в землю. Вы служите молниеотводом.😜

Ирина Кубарко

и что делать?

Андрій. Ми З України!

Изолировать себя от земли, резиновой или каучуковой подошвой. на обуви.

Ирина Кубарко

понятно

Просто А...

На вас, скорее всего, синтетическая одежда... Она электризуется от естественного трения и тело насыщается статическим электричеством. Носите одежду из натуральных тканей, чтобы током не било. 🙂

Нураддин Шавруги

Пониженный иммунитет. При этом увеличивается биотоки и при касание любого токопроводяшего елемента происходит разряд, в темноте даже можно увидеть искру исходяших от пальцев

Петр Ермаков

всё зависит от Вашей электропроводимости - наденьте сухую обувь с диэлектрической подошвой и не трогайтесь помимо машины за другие предметы и Вы не почувствуете удара током

Шурави

Это статическое электричество,а чехлы,наверное-синтетика,может и одежда на Вас.Побрызгате антистатиком одежду,кресло,а кузов надо "заземлить" Есть такие антистатики

Сергей Никонов

Тапочками по линолеуму шаркаешь. Накапливается статическое электричество. Проверить это обстоятельство можно дотронувшись до батареи. Если током стукнет, то я прав

Вл
Владимир

снимите с себя синтетическую одежду...... электростатический разряд....или при выходе из машины держите руку на кузове и опустите на землю ногу....разряд уйдёт....)

Ирина Кубарко

"Люсенька" хорошая

Вл
Владимир

Всего Вам доброго и без аварий на дороге...)

Ирина Кубарко

и вам всех благ

Вл
Владимир

Спасибо ...Вы очень милый человек...)

Жека

Антистатик поставьте это статическое напряжение оно появляется от трения машины и воздуха а так как машина на резиновых колёсах напряжение не уходит в землю

Жека

))всегда пожалуйсто

Гия Гогохия

У Вас одной .наверное дырка в подошве.Или руки более влажные.чем у других.Хотя-если дотрагиваетесь одной рукой и Вас бьёт током-однозначно пробивает на почву.

Александр Карпунькин

причин может быть много, смените одежду и что бы в ней было поменьше синтетики и ещё смените обувь склонную накапливать статическое электричество!

Ирина Кубарко

проще сменить машину, что мы и сделали

Александр Карпунькин

Тоже выход!!!!!!!!!!!!!!!!👍 😆

Ирина Кубарко

и теперь все нормально

Александр Карпунькин

Рад за вас!!!!!!!!!!!!!!!👍 👍 👍

Анжела Никулина

Умменя тоже одно время такое было. Гоаорят, что иммунитет низкий. Но я не верю. Может синтетики на мне много, может заземоение у машины плохое.

Терентий Филатьев

Значит плохо с ней обращаетесь. Машина - это своеобразный живой организм. В машине есть разнообразные жидкости, а жидкости имеют память.

Ирина Кубарко

я Люську люблю

Ирина Кубарко

машинка моя

Терентий Филатьев

Значит, что то её раздражает, в Вашем наряде или в манере вождения

Момунов Ыманалы

Не одевайте синтетику или шерстяные или просто пусть на машину зделают заземления виде цепю железной чтоб касалась об землю.

@Лек©Ей

Дело не в машине дело в вас. Вы электризуетесь, а об машину заземляЕтесь. Носите наверное только синтетику и длинные волосы

Fire Speero

Перестаньте ходить по дому в носках (хотя скорее всего Вы ходите в тапочках). Их тоже нужно снимать в обязательном порядке.

Александр Евгеньевич

Потому, что члены Вашей семьи пользуются стиралкой в диэлектрических резиновых перчатках.... А Вы не догадались...)))))))))

Ирина Кубарко

стиралка меня любит, не любит автомобиль

Александр Евгеньевич

Пусть так... Принцип один...Еще предлагаю Вам одевать диэлектрические боты или галоши!!!!...)))

Ирина Кубарко

и еще резиновые перчатки

Ирина Кубарко

а маску надо надевать для комплекта?

Александр Евгеньевич

Конечно!.. А еще костюм противохимической защиты...И посмотрите на лицо автоинспектора, который Вас остановит...)))

Ирина Кубарко

везде будет зеленый свет

Николай, М,

В первую очередь необходимо понять причину появления этого, мягко выражаясь, агрессивного поведения вашей машины.

Ирина Кубарко

поздно понимать, уже другая машинка

Сергей Довбенко

На вас видно надета синтетика, пока едите она электризуется, потом выходите и получаете разряд, также и с шерстью....