Светлана Муханова

Чем больше государство придумывает запретов и наказаний,чем больше издает законов,усложняющих жизнь,чем больше человек становится в зависимость от государства,тем больше в нем развивается бунтарство и агрессия.Кто за?

Ответы
Виктор Шаламов

Я против! А чего хотят эти бунтари? Против чего их агрессия? Они видимо хотят анархии? Пусть уезжают на необитаемый остров и там живут в анархии, а мне порядок важнее. Хотя бы потому, что свобода без морали ( а она нынче только такая и существует) - величайшее бедствие для народа.

Виктор Шаламов

Теории никто не боится, просто чтобы ей овладеть нужно мозги напрягать. А этого многие не могут, да и не хотят делать.

Виктор Шаламов

Чтобы захотеть напрячь мозги, их, для начала, нужно иметь.

Светлана Муханова

Ну так не все же безмозглые.Сейчас наоборот все башковитые стали

Виктор Шаламов

Сомневаюсь. Жизнь показывает другое. Отупение народа в массе налицо. Видать образование таким стало.

Светлана Муханова

Это горе от ума называется

Viktor Nnn

я за! но вот в америке привыкли. а там даже катать слона в бассейне на велосипеде запрещают. да чего там, бедная женщина не может догола раздеться перед портретом мужчины! сразу в суд волокут как есть. и не бунтуют чё то? что с ними не так?

Al
Alexc

бунтарство зависит не от нажима а от того на кого нажимают. кроме того - для каждого можно создать условия при которых он не будет бунтовать - главное правильно соизмярить размеры кнута и пряника

Al
Alexc

"купить" можно любого , даже сумасшедшего (например за его идеи). что и происходит в современном мире. а самые "свободные" - рабы которые свято уверенны что они "хозяева жизни"

Светлана Муханова

Да что-то не совсем все уверены,уже страшатся.Не знают во что и кому верить

Al
Alexc

кто в богов , кто в ипотеку - для каждой овцы придуманы свои методы. "покупать" (с промывкой мозгов) гораздо эффективнее чем устрашать/принуждать ... при правильной дозировке кнутов - пряники будут не столь дорогими и обойдутся гораздо выгоднее чем тюрьмы/охранники и прочее

Светлана Муханова

А кто это видит?Меньшинство,а остальные?Похоже их все устраивает

Al
Alexc

так для того и делается чтобы большинство было довольно. общество во все времена так делало. разными методами. сейчас технологии на такой высоте , что кратким роликом по телеку вполне можно развязать войну или спровоцировать революцию

Светлана Муханова

Да уж-это точно.Значит будем довольствоваться тем,что есть.

Дмитрий Лебедев

Владимир Красно солнышко после апринятия христианства очень много чего в законах облегчил, казнь отменил... так очень скоро народ челом бил всё вернуть - житья от лихих людей не стало...

Светлана Муханова

А исповедаться все равно надо идти,только я почему-то боюсь

Дмитрий Лебедев

Нет, если причащать приходит домой, то и исповедь конечно дома. Страшно это понятно, бес не хочет чтобы Ваши грехи из его хартии стерлись и он бы через них над Вами бы больше власти не тмел... а Вы вспомните, что на Страшном Суде все эти грехи, неисповеданные, откроются всем людям, когда-либо на земле жившим, все же на суд придут...и за них не только стыд будет, но и воздаяние вечное.

Светлана Муханова

Ой,ну страшно и так,не пугайте еще больше,я и так трясусь вся,как только вспомню о своих грехах.

Дмитрий Лебедев

А бояться нечего, Христос для того и пострадал, чтоб их Своей Кровью омыть. У певучего протоиерея Одега Скобли в одной песне есть фраза: " хоть и грешный, но Божий". Это про нас. Очиститься и откажаться от греха мы нк можем, но можем пртпасть ко Христу и при свидетельстве священника (который много чего слвщал за годы служения) исповедать грехи и омыв их слезами получить разрешение от них. Не бойтесь. Как отца святые пишут, бес научает перед тем как грешить вспоминаит милосерд е Божие, а после пугает гневом. А надо наоборот - перед бояться гнева, а согрешив прибегать к иилосердию в покаянии. Бог в поиощь.

Светлана Муханова

Спасибо вам.Вы меня успокоили.Обязательно пойду на исповедь

Алекс Венцель

Я давно уже за , но перегибы с законами чаще всего случаются на местах, потому что любой закон у нас можно истолковать и так, и эдак...Вот местные власти и творят что хотят...

Борис Сергеев

Точно! Дура шестого созыва приняла более 1500 Законов...А нужно ли их столько? И это, не считая поправок к ним.... А основные вопросы так и остались не решенными...

Александр Митич

да! В России всегда так! "..а он мятежный ищет бури.Как-будто в буре есть покой.." Теперь вот эти нанотехнологи придумали чипизацию всех животных....

Светлана Муханова

Да уж. Как были рабами, так ими и остались,только теперь уже мечеными

Светлана Муханова

Еще как обидно.Только вот изменить мы ни чего не можем. Русский народ привык смиряться перед всеми трудностями.Потому мы и есть Святая Русь.

Рая Люба

Я бы так не сказала. Например, в Сингапуре масса штрафов и запретов. И несмотря на это страна классно живёт. Люди не бунтуют. Довольны.

Рая Люба

Главное, принимать правильные законы. А без наказаний никак. Иначе народ распустится. Моя подруга детства много лет в Канаде живёт. Говорит там очень строго соблюдаются все законы. При этом уровень жизни отличный. И порядок.

Павел Гришин

Так если эта хитрая Ж не успокаивается и все что то выдумывает....Почему бы резьбу не смазать? Народ всегда что то придумает в смысле.

Доберман Пинчер

Да уж,некоторые законы уже в прямую нарушают права человека и идут в разрез конституции,так зачем-же тогда она нужна.

Саша

так нельзя рассуждать ....анархия еще хуже ...бунтарство и агрессия больше от других обстоятельств..

Саша

но не все правильно здраво мыслят..

Светлана Муханова

Надеюсь,что вы не из их числа?

Евгений

В таком случае Саудовская Аравия должна была бы давно взбунтоваться. Думаю, не всё так просто...

Светлана Муханова

Может быть они терпеливые и верующие все?

Евгений

Может быть. Я думаю, что бунтарство и агрессия сопровождают слабую государственную власть

Светлана Муханова

Значит м ы тоже сильные,если все терпим

Евгений

Одно с другим не связано. Сильного приходится терпеть

Светлана Муханова

Они может и не сильные,в них хитрости много.Да и пусть как хотят,не будем их судить,их жизнь сама осудит

М(
Михаил (Москва)

Именно так.
Чем более жесткий контроль, тем опаснее вероятность восстания, бунта, революции.

Бес Пристрастный

Щаззз.
Всё проглотят и спасибо скажут и будут радостно вопить "Эту страну не победить"

Светлана Муханова

Ну нашу страну действительно не победить.Наш народ стойкий,раз до сих пор все терпит

Светлана Муханова

Это мы прикидываемся.С дураков спрос меньше.

Юрий Юрченко

Бунтарство и агрессия удел недоумков, которые висят на ниточках в руках кукловодов.

.... Реус

Ну да, этакий фрондёр. А в одиночку, вне государства, никакой бунтарь не выживет.

Александр Шебалин .

А им только этого и надо,что-бы спокойно выводить деньги в авшоры.

Светлана Муханова

Красиво жить не запретишь.Это называется забота государства о своем народе.

Александр Шебалин .

Они живут по принципу:"О себе не позаботишься,никто не позаботится".Вот по этому у нас всё так и получается.

Светлана Муханова

Ну как Медведев сказал:Займитесь бизнесом.Так выделил бы всем денег на бизнес

Евгений Невзоров

доиграются получат свое просто господа с историей не дружат

Николай Бочкарёв

Чё-то не похоже. Агрессия-то есть, а вот бунтарства не видно.

Светлана Муханова

Как это не видно.В скольких странах народ бунтует?

Николай Бочкарёв

В нашей и не думает.

Светлана Муханова

А наши смиренные и терпеливые,поэтому и выживают в любых условиях.Русский народ не задушишь и не убьешь.Это идет с самого начала истории.Только вот жаль, что богатырей у нас не осталось совсем

Николай Бочкарёв

Это да. (

Ольга Хан

СОГЛАСНА ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД СО ВРЕМЕН АДАМА БЫЛ СОБЛАЗНОМ

Ольга Хан

КОНЕЧНО В ПРИРОДЕ ВСЕ ЗАКОНОМЕРНО И МЫ ЛЮДИ НАСТУПАЯ НА ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ НИ ЧЕМУ НЕ УЧИМСЯ

Ольга Хан

Если мы были бы разными ,мы бы делали не одни и те же поступки . В нашем обществе все копируют ошибки чужие, только в поговорке говорят что на ошибках учатся.

Светлана Муханова

Есть же благоразумные люди на земле. Нельзя уподобляться животному миру.А то так мы никогда из низов не выберемся.