X-M@N

Озон светло-голубой газ. Запах резкий, специфический. Интересно что общего у него с одноименным маркетплейсом?

Ответы
Красота Неземная

Создатели фирмы специально сделали его похожим на уже успешный в то время западный аналог Amazon. В начале убрали две первые буквы, оставив Azon, но российские клиенты часто путали и называли магазин Ozon, впоследствии закрепился именно этот вариант.

X-M@N

Мда🙄

Сармат Искандеров

Просто это название было созвучно с точно таким же зарубежным аналогом Амазон, вот и назвали. Никто не задумывался о химических и физических свойствах этого газа

X-M@N

Хм

Hi
Hiреr

он еще и токсичный ( газ озон) ...Скорее всего от Амозона -просто созвучное. Амазон по моему первыфй маркетплейс в мире

X-M@N

Ок

🧩А
🧩 Алёна🧩

Озоновый слой защищает землю от негативного воздействия излучения, может спасают нас от хождения по магазинам))))

X-M@N

Интэрэсна🧐

🧩А
🧩 Алёна🧩

Вот и думайте

X-M@N

Хм

Алекс Венцель

Реклама этого маркета уже достала и ладно бы рекламировали что-то стоящее, а то ведь всякий дешёвый ширпотреб...

X-M@N

))

Владимир Писарев

Раньше всегда считалось что бельё которое вывешивалось на морозе,имело запах озона когда его приносили домой.

X-M@N

А с маркетплейсом какая связь🙄

Владимир Писарев

Я про резкий запах ,но на логотипе отражена все три атома кислорода!!!

X-M@N

Ок

Добрый Вечер

Да чему Вы удивляетесь? Сейчас дают названия, совершенно не понимая что значит это слово! Примеров куча!)))

X-M@N

))

Добрый Вечер

Есть служба такси "Харон". Как Вам?)

X-M@N

Хм

Rinat Famutdinov

Озон в больших количествах смертельно опасен!!! Причём химически неустойчив!!!Делайте выводы!!!

X-M@N

Ок)

Konstantin Leytan

Такой же неосязаемый и легко проходящий как товары на маркетплейсе с его именем

X-M@N

Хм

Konstantin Leytan

🤷‍♂️

Табуретыч

Они косячить стали, то товар некачественный привезут, то на деньги кинут..

Табуретыч

Но если их продаёт мошенник, тебя могут развести, забрать деньги и заблоктровать твой аккаунт. Если честно, то я бы побоялся на такую сумму что-то заказывать..

Табуретыч

X-M@N

Позырю

Sa
Samarskaya

Я думаю ничего,просто название и логотип синий,как цвет газа

X-M@N

Хм

Sa
Samarskaya

Ну хт мое мнение, может и не права

X-M@N

Ок

Sa
Samarskaya

☕🍫

X-M@N

Ай маладээс☺️

Sa
Samarskaya

😁

Павел Захаров

голубой цвет в логотипе маркетплейса)))

X-M@N

Хм

Ladi Le

Ни обойтись не без того не без другого.

X-M@N

Хм

Елена Ефимович

Они видимо хотели быть воздухом

X-M@N

))

Турандот

Что такое маркетплейс? Озон - Оз

X-M@N

Интернет магазины

Турандот

Вспомнили, что есть такое слово неизбитое.

Это Я

чтобы с "Амазон" было созвучно

X-M@N

Мда🙄 а без подражаний чему-либо у на никак🙄

Zаиц Харофый

Озон это *голодный* кислород

X-M@N

Хм

Сергей Геннадьевич

Там тоже голубые, видимо.

X-M@N

🤷‍♂️

Дмитрий Табунов

Может, заразу устраняет?

X-M@N

🧐

Николай Николаевич

Поэтому от них и уходят

X-M@N

Кто куда уходит🙄

Николай Николаевич

От Озона в Вайлдберриз люди

X-M@N

А