Lyubov *****

Кто такая стерва?

Ответы
Наталья Вагизова

"В последние годы слово Стерва используется (чаще всего женщинами) не как ругательное, а как определение для любой женщины, взявшей на вооружение (явно или неявно, желая того или вопреки) мужскую линию поведения, в основе которой заложена борьба, конкуренция, потребность в доминировании и выраженное стремление любыми путями достичь поставленной цели. По видимому основная трансформация значения слова «стерва» произошла в 1990-х, когда вынужденные приспосабливаться к изменившимся условиям женщины нередко оказывались более вариативными, гибкими и злыми, чем мужчины. Определенная категория женщин, способных постоять за себя, стала «остервенело рваться вперед», «идти по трупам», добиваться цели любыми средствами, в том числе пользуясь женской привлекательностью. «Доброта» вдруг оказалась едва ли не синонимом «глупости» и неспособности постоять за себя. Многодетная семья стала вызывать недоумение, а «умная, красивая и одинокая» стерва — восхищение, поскольку обладает массой выигрышных качеств, позволяющих достигать намеченного".

Л*
Лиса *********

Стерва - это не аферистка, не скандалистка, не дешёвка с нечесанными волосами, которая орет на мужа и лупит детей и собирает сплетнина соседей и коллег. Она женщина высокой пробы, особой пробы. Она не как другие, её придется поискать.. .
Стерву вычислишь сразу! Не по дорогому костюму и шлейфу изысканного парфюма.. Её распознаешь по манерам, по осанке, по взгляду... Они не как у всех, они особые. Главное отличие стервы от обычной женщины выражается в том, что она никогда и никому не выставит напоказ изнаночную сторону своей жизни. Не будет потрясать собственным "Я" перед коллегами, подругами, любовником, начальником. От пяточек и до макушки она тайна за семью печатями. И можно даже не мечтать разгадать её!
Стерва - это женщина - бритва; тронь - и кровь.. . не потому ли в знак Божьего наказания стервам часто выпадает горьковатый жребий - одиночество?
Теперь просьба: удалите из памяти все свои стереотипы ...стерва не такая, какой вы её себе представляете...

Владимир Халимончик

ДА МОЖЕТ БЫТЬ ОБ ЭТОМ НАДО ПОДУМАТЬ...... НО С НИМИ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО

Л*
Лиса *********

вам видней!

Николай Никонов

Стерву узнают по взгляду этого достаточно и не правда что с ней не тяжело . Влюбилась в тебя (надо постараться ) и все замечательно .

Екатерина Павловна

Материал из Википедии: "Когда меня спрашивают, кто такая стерва, я отвечаю, что она кто угодно, только не добыча. Мы привыкли, что мужчина – это охотник, тогда женщина – это его добыча. В случае со стервой, скорее, все наоборот. Настоящая стерва сама не прочь поохотиться, однако, завоевав очередной трофей, она, как правило, теряет к нему интерес. Охота – это тоже ее стиль жизни, она всегда находится в форме, всегда красива и подтянута. Именно такой привыкли видеть мужчины настоящую стерву. Однако стервы бывают разными, и не каждая стерва выпячивает этот признак, не у каждой его заметишь. Те, кто мнят себя охотницами и повелительницами мужчин, те, у кого они обязательно должны ползать где-то в ногах, редко любят и любимы. Да, они нравятся мужчинам, но последние предпочитают смотреть на них издали." Но лично я не люблю стерв. Тупые существа.

Unknown User

скопипащено из этих ваших интернетов:

СТЕРВА

жен. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Ныне корова, завтра стерва. Стервяной, ко стерву относящ. Стервятина, падалина, мертвечина, мясо палого животного. Стервятник или стервяник, медведь самой крупной породы, охотнее прочих питающийся падалью; различают: овсяника, муравейника и стервятника, но ученые утверждают, что они разнятся только летами.

| пск. бранное также стервень, стервюжник, бешеный сорванец, неистовый буян. Стервятничье логво.

| Стервятник, большой черный орел, могильник, следящий стаями за гуртами и войсками. Стервоядные животные. Стервенеть, стервениться, стать, приходить в остервененье, в бешенство, неистовство, ярость, зверство; начать остервеняться.

Даль. Словарь Даля. 2012

Unknown User

что из этого ого? Кто тут Даля не читает???

Алексей Анатольевич

Из словаря Даля Владимира Ивановича:
СТЕРВА - ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. ныне корова, завтра стерва. стервяной, ко стерву относящ. стервятина, падалина, мертвечина, мясо палого животного. стервятник или стервяник, медведь самой крупной породы, охотнее прочих питающийся падалью; различают: овсяника, муравейника и стервятника, но ученые утверждают, что они разнятся только летами. | пск. бранное также стервень, стервюжник, бешеный сорванец, неистовый буян. стервятничье логво. | стервятник, большой черный орел, могильник, следящий стаями за гуртами и войсками. стервоядные животные. стервенеть, стервениться, стать, приходить в остервененье, в бешенство, неистовство, ЯРОСТЬ, зверство; начать остервеняться.

Елена

ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Ныне корова, завтра стерва. Стервяной, ко стерву относящ. Стервятина, падалина, мертвечина, мясо палого животного. Стервятник или стервяник, медведь самой крупной породы, охотнее прочих питающийся падалью; различают: овсяника, муравейника и стервятника, но ученые утверждают, что они разнятся только летами. | Пск. бранное также стервень, стервюжник, бешеный сорванец, неистовый буян. Стервятничье логво. | Стервятник, большой черный орел, могильник, следящий стаями за гуртами и войсками. Стервоядные животные. Стервенеть, стервениться, стать, приходить в остервененье, в бешенство, неистовство, ярость, зверство; начать остервеняться.

В.
Валерий .

Умело врет. Именно умело, т.е. хорошо все просчитывает. Иначе это не стерва, а лживая дура.

Влюбиться в них легко! Только потом обеспечено не только разорванное, но покрошенное и обплеванное сердце!

Короче - опасная это баба для нашего брата!

Состоятельными они становятся довольно таки быстро, а вот не одинокими - очень редко...
у нее ни понятий ни законов, кроме своих собственных, которые она меняет ото дня ко дню в соответствии со сложившейся ситуацией, ради своего спасения

Евгений Кузьмин

СТЕ́РВА, стервы.
1. жен., только ед. Труп животного, падаль (старин.). «Одна собака, упершись лапами в стерву, мотая головой, отрывала с треском то, что зацепила.» Л.Толстой.
2. муж. и (преим.) жен., перен. Подлый, отвратительный человек (прост. вульг. бран.).
3. муж. и жен. употр. как пренебрежительно-бранное слово в таком же знач., как черт и т.п. (прост. вульг. бран.). - Стали брюхо щупать у Комедо. «Ишь ты, стерва!… как барабан!» Помяловский.

Василий Бубновский

СТЕРВА ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Ныне корова, завтра стерва. Стервяной ко стерву относящ. Стервятина падалина, мертвечина, мясо палого животного. Стервятник или стервяник, медведь самой крупной породы, охотнее прочих питающийся падалью; различают: овсяника, муравейника и стервятника, но ученые утверждают, что они разнятся только летами.

Karina Mayami

Настоящая стерва – это женщина, бросающая вызов обществу и каждому конкретному собеседнику. Вся линия ее поведения построена на стремлении кому-то что-то доказать. У нее в чем-то мужское мировоззрение – хотя бы в том, что она поддерживает иерархичную структуру современного общества.

Разия

Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина.
Стерва (в переносном смысле) — сварливая, скандальная, нетерпимая женщина.....как то так. И в этом мужчины виноваты 🙂

Владимир Халимончик

я так не считаю...

Разия

Ну конечно. Кто сам скажет что виноват.

Наталия Малиновская

Стерва - это не образ жизни, а состояние души. Красивые девушки, страстные, со своими капризами и причудами, неповторимые и уверенные в себе, сводящие с ума мужчин и вызывающие восхищение у женщин. Всегда добиваются того, чего хотят и никогда не остаются без внимания

Алёна Травкина

Цитирую Даля:
СТЕРВА - ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. ныне корова, завтра стерва. стервяной, ко стерву относящ. стервятина, падалина, мертвечина, мясо палого животного.

Динар Вагизов

стерва- это нечто даже не объяснимое науке.а так в душе каждая баба уже на генном уровне является стервой,а что касаемо мужчин то это отсутсвует у нас со дня сотворения человечества.так что это мое мнение.кто согласен то ответь,или опровергни.

Sobaken

"СТЕРВА ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль,
мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Ныне корова,
завтра стерва. Стервяной, ко стерву относящ. Стервятина, падалина…
стерва Словарь синонимов стерва см. труп…"

Лиана Никабадзе

ой, спасибо, посмотрела тут по словарю Даля, что СТЕРВА - это падаль, мертвечина, дохлятина...(в прямом смысле), а в переносном - сварливая, скандальная, нетерпимая женщина. А нам даже нравится, что нас стервами называют. Вот дуры-то!

Михаил Гайнанов

Папа Карло и Буратино:
- Сынок, ты же хотел зверюшку на Новый Год, ты что, не рад подарку?
- Но я же хотел котёнка или щенка...
- Ну, не все дети получают именно то, что хотели!
- Да, но этот бобёр как-то странно на меня смотрит...

Галымжан Бимурзин

сделай: нижние зубы поставь на верхние губы и в зеркало посмотри, но не долго, оставайся красивой, доброй, не делай мухи из слона, будь терпеливой, откажись от гордыни и ты никогда не встретишь ее на своем пути. Целую.

Mihailo Shakarban

Слово "Стерва" по значению переводится как гниль. падаль. Слово происходит от старославянского "стерьвь" - труп. А по букофкам Самая.. .
трудолюбивая.. .
еротичная...)) )
романтичная.. .
восхитительная.. .
асоба...))) Понятно ?

Ирина Кисель

стервами изначально называли падаль, гниющее мясо (стервятник-орел питающийся падалью), в дальнейшем мужчины стали называть так дешевых потасканных женщин "с душком",