Лу
Луна

Я непонимаю зачем эти страдания каждый год. Вот умер Иисус и воскрес. Да умер он тысячу лет назад, один раз умер. А вы каждый год за него страдаете и оплакиваете. Зачем? Я не против пасхи, куличи поесть и яица. Но страдания зачем. Ещё приходят и говорят Иисус воскресе. Да он тысячу лет назад воскрес. Так и вырываеться. Так зачем вы страдаете?

Ответы
Кирилл Пришедько

Потому, что гойда)
Скресь это КРЕСТ. От этого слова происходят слова Скрестить, Скрещённые и тд.
Во Скресь означает В Крест, На Крест. Никто ведь не кричит ХРИСТОС ЖИВ?
Снова ликующая толпа отправила Христа на крест, 40 раз крича этот призыв.
Снова священники с дымящимся кадилом прошли меж кричащих, призывая Духа Святого в свидетели, типа вот кто призывает распять Христа.
А потом они отведают тела и крови Христа.
И всё, вина иудеев за казнь Христа снята. В очередной раз произошёл переброс вины на христиан. Слышали выражение ХРИСТОС ВСЕ НАШИ ГРЕХИ ВЗЯЛ НА СЕБЯ? Это касательно иудеев, они каждый год очищают таким образом свою карму.
Ну а христиане ПО ДОБРОЙ ВОЛЕ берут их грехи на себя.

почитайте библию и узнаете смысл этого праздника. Христо́с воскре́се из ме́ртвых, сме́ртию смерть попра́в, и су́щим во гробе́х Живо́т дарова́в! - как говорится в торжественном песнопении. Событие рассказывает о том, что человек победил смерть и подарил бессмертие другим. Это самое главное событие, которое объясняет почему смерть не конец и ее не нужно бояться

Лу
Луна

Нечего нового не сказали. И вопрос остаёться открытым зачем страдать. Это было давно когда он воскрес. Каждый год его никто неубивает.

это происходит каждый год и вопрос будет актуален пока жив хоть один человек

Ви
Виктор

Пасха ведический праздник .так его тушат всовывая Христа.умные понимают что два яйца и кулич формой член со спермой.не убрали)))).1 апреля праздник юмора.? С 1949г у нас в этот день каждый год шли удешевления товаров продуктов.пока не отравили Сталина .

Ви
Виктор

Вот так каждые сто лет Снесем неугодных.Уря. снесли.в гражданскую Царя 10 млн погибло.+ Имперское золото утекло и кадры ..нищета разруха смерти результат..а богатые стали ещё богаче..история руси.почти все ложь.

Кирилл Пришедько

Только вот при расследовании таких преступлений главное не выйти на самих себя, как организаторов. Так за счет утки Навального у Попыта росгвардия появилась. Так что, как обычно кошмарили народ, что тогда, что сейчас. Однако, осуждать (((их))) при этом нельзя, потому что карма против осуждающего срабатывает..

Ви
Виктор

Не выйти? Пошел организовывать уже вышел..свое выше посчитал .Но никто не замечает что на последнем этапе во власти евреи оказываются...В девяностых Уря за демократию..развалили страну под корень сдав западу все прибыльные предприятия +ЦБ + получили колониальную конституцию.+прозападную думу.при помощи Горбачева и ельцина.а Путин виноват?.что пытается вытащить страну без гражданской войны.

Кирилл Пришедько

Почему на последнем? Кажется еще с Рюриковичей длилось правление членами Мальтийского ордена и по сей день. Сталин один против этой шайки был, но при этом всё равно в договорняке с ними участвовал.

Ви
Виктор

Это большая тема история.Сталин молодец.но и до него дотянулись....сейчас важно свои шаги правильно делать.

Victor. By

сами евреи смеются с мифа под названием Иисус...благодатный огонь зажигает турецкая семья, Библия повторяет Тору, каким боком этот мифический еврей до нас через 2000 лет...и никто страдать не согласен и не должен, что за бред

Лу
Луна

Да

Ѻлегъ

Луна, праздник ПасхетЪ - не страдание по смерти Иисуса. это память о переселении славяно-ариев из Даарии в Расению. Пасха - вымышленна христианами, дабы привязать религию к истории славян

Ѻлегъ

нет ...сравни исход евреев из Египта и переселение РАСЫ из Даарии

Deribas

Переход через Рипейские Горы - там.
Переход к местам обетованным - там.
В чём разница?

Ѻлегъ

в том, что РАСА знали куда идут. а евреи (серые) этого не ведали

Deribas

Я про значения слов. Они похожие, и, я думаю, означают одно и то же.

Ѻлегъ

похожи лишь тем, что серые их украли. ...и, вложили свой смыс в эти слова

Язва Сибирская

Это весёлый миф о том если ты будешь жертвовать собой ради других то тебя будут помнить вечно а на самом деле никто не воскрес жизнь - это не компьютерная игра и 100 жизней никому не дано

Лу
Луна

Да

Язва Сибирская

На самом деле любить можно только тех кто верит тебя И увы этих человек совсем не так много а любить всё человечество это то же самое бессмысленное действие что отапливать космос никому от этого тепла теплее не станет

Алексей Волжский

Он 2 тысячи лет как воскрес , это установка такая , а на самом деле его имя не Иисус а Сын Корон небесное имя , на земле он уже живёт в России и имя у него русское

Лу
Луна

Возродился всё таки

Алексей Волжский

Только эта секретная информация

Лу
Луна

Хорошо

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Чё ты несёшь? Вообще-то Пасха-Светлый праздник,радостный и никто не страдает. Люди празднуют,а не поминают. Радуются воскрешению Спасителя.

Лу
Луна

А 40 дней до этого страдали. Зачем?

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Кто страдал?

Лу
Луна

Христиане

Аксинья

Вот зачем Вы празднуете свой ДР. Ну родились когда все отметили это событие и хватит. Зачем каждый год это повторять?

Лу
Луна

День рождение это хорошо. Но я не страдаю. А вы страдаете как-будто его каждый год убивают.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ещё интересно, а если воскрес, то где ж он, выходит не воскрес совсем, а так в загробном мире и обитает.

Лу
Луна

Улыбаеться на нас с небес смотрит

Валерий Ратников 🇨🇳

а попики врут, что воскрес. Мы то знаем что на небесах нет людей, там только космонавты и то временно.

Константин Саратовцев

Народ мирно лопает куличи, а надрываются попы да власть, это их оружие. А точнее ханжество и цинизм

Ник Ци

Вся религия христианства построена на страдании, Луна. "Иисусик терпел и им велел.." 😁 😁 😁

Котик - Наркотик )))

Да это там только фанатики убиваются — для всех остальных это просто лишний повод поесть

Лу
Луна

И мне поесть нравиться

Котик - Наркотик )))

Ну вот

Эм
Эмма

Не страдают, а радуются глупые люди, что он за них умер и теперь им смерть не грозит.

Лу
Луна

А 40 дней страдали. А 1 день радуються неравноценно.

Пётр Йосифович

👍🌹О чём можно говорить, они даж Его настоящего имени не знают. А ты знаешь ? 🙂

Ал
Алекс

Мозги людям так засрали этой верой , что уже люди ничего не могут сообразить .

Лу
Луна

Да

Андрей Мацнев

Новый Год тоже не празднуете?)) Он же каждый год наступает, ничего нового😉

Лу
Луна

Но я нестрадаю за новых год ашь 40 дней

Андрей Мацнев

Так и в Пасху не страдают, все радостные, празднуют))

Лу
Луна

До пасхи страдают почему то

Кирилл Пришедько

"Новый год" праздник из разряда "Пасхи" 🙂

Ольга

Никто не страдает....наоборот, радуемся Светлому Воскресению!!!☀️🙏🍀🌿💞

L1
L111Ra

Ну нравится людям это 🙂 и не надо их понимать..живут и живут, верят и верят

Лу
Луна

Без понимания никак.

Николай Бочкарёв

Кто же страдает-то? Яйца с куличами хавают. Какое же это страдание? ))

Николай Бочкарёв

Да не такие уж и страдания. Чай, не голодные сидели. )))

Лу
Луна

Дни рождения не отмечайте не танцуйте. И кому то обидно родиться весной.

Николай Бочкарёв

Мне этого не понять, наверное. У меня нет такой потребности: отмечать обязательно день рожденья или по танцам шляться.

Лу
Луна

Танцы дома с друзьями

Николай Бочкарёв

Да хоть где.