Ва
Васса

Друг или приятель? В чем разница?

Ответы · страница 2
Наталья Молчанова

С приятелем можно выпить чашку кофе, поговорить о жизни и т.д., а другу можно доверить душу.

Sergo

Принципиальная, друг это друг)) а приятель... это просто приятный собеседник/собутыльник))))

Лариса

Друг понятие круглосуточное.Приятель более отдаленные отношения.Типа хорошо знакомый.

Сергей Селезнёв

друг за вас сядет в долговую яму -приятель выпьет красиво вашу рюмку... 😜

Александр Покалин

Друг может и денег одолжить, а приятель приятно время провести с тобой на твоё бабло...

Александр Покалин

Приятель всё равно, что предприниматель...

Александр Покалин

Всегда преследует интерес и выгоду от общения, причем в одностороннем порядке...

Александр Покалин

В народе говорят, что таких друзей надо... в музей!

Александр Покалин

Чтобы все видели кого надо опасаться...

Ва
Васса

Тогда другой вопрос. А хватит ли места в музее для таких?

Александр Покалин

Мало, но для особо одарённых в этом плане хватит...

Ва
Васса

Смешно, если б не было так грустно.

Сергей Павлов

Приятель - это хороший знакомый. А друг - это как любимый. но без составляющей "любовь".

Вадим Светлаков

Тонкая грань...Друг-кто в трудности и в радости.....И говорит,мож неприятную но правду...

Лев Маляриич

приятель испытывает к вам симпатию но у вас мало поводов для дружбы. мало интересов

Тамара Чеберина

Другу можещь доверить самое сокровенное, а с приятелем можно провести хорошо время

Ал
Александрович

Друг тот, которому доверяешь изначально, а приятель тот, которому доверяешь на час.

Ва
Васса

Наверное, смотря что доверяешь.

Владимир Савчук

Разница в том, что с приятелем могут быть, только деловые отношения. И ничего более.

Идрис Амангельдыев

Друг - он один. Ему можно довериться, он нам доверяет. Он особо дорог. И мы нужны ему.

Александр Шебалин .

Очень большая.Друг на века,а приятель до первой стычки,можно сказать собутыльник.

Fedor Shkenev

От приятеля ты ждешь, максимум-исполнения обязательств... А от друга-любой просьбы

Nikolai Garskov

Друг это счастье пришедшее вдруг. А приятель это т от с кем выпить порой приятно...

Геннадий Митрофанов

С другом можно поговорить о самом сокровенном,а с приятелем,так-о пустяках. 😃

Марина

Приятель - это так себе, поверхностный дружок. А друг - звучит более конкретно.

Сергей Фокин

Друг это серьезные отношения, а приятель это с кем приятно провести время.

Константин Малахов

никакой. из двух друзей один всегда раб другого, и лидирует, кто нахальнее.

Нина Степаненко

друг - близкий по дружбе, доверию... приятель - просто знакомые .... вася саша