Св
Светлана

Если на хамство человек отвечает хамством,то кто он?

Ответы
Федор Михайлов

"Хамство - тип поведения человека, отличающийся резким, грубым и некооперативным способом общения. Понятие хамства достаточно размыто. Одно и то же выражение может одним лицам показаться хамством, а другим — нет. Кроме того, хамство ситуативно, и отношение к фразе сильно зависит от сознательной или бессознательной установки человека." Так что ,однозначного ответа всё же нет.

Св
Светлана

Очень тактично и культурно сказано))

Рамиль Абдуллаев

В одной хорошей книге говорится:Спокойное сердце-здоровье телу:И так оно и есть раздраженность может привести к сердечному приступу и к другим проблемам.А если это случится кого мы обрадуем?

Рамиль Абдуллаев

Да уже давно Светлана ещё 10 лет назад.Вот и мучаюсь все эти годы.Причем знайте самое интересное что многие последствия со здоровьем появились не столько от болезни сколько от лечения)))

Св
Светлана

Ну если с таким диагнозом,ты живёшь уже 10 лет,то не сомневаюсь,что это заслуга врачей и их лечения.Конечно у каждого лекарства есть побочные эффекты. Но лечиться надо.

Рамиль Абдуллаев

Я знаю Светлана,мой лечащий врач стала для меня второй мамой.Конечно у меня из за болезни есть ограничения я не могу жить полной жизнью,но я понимаю просто так получилось.Благо все это не навсегда.Бог обещает что в скором времени избавит людей от болезней.)

Св
Светлана

Всё будет хорошо,дорогой. Обязательно найдут новые лекарства.Не сомневайся. Ты умничка,что не сдаёшься. У тебя ещё вся жизнь впереди. Здоровья тебе. Выздоравливай. Мне надо бежать. Рада была пообщаться 🙂

Рамиль Абдуллаев

Я знаю Светлана все будет прекрасно)Спасибо за поддержку)

Андрей Кравченко

масса вариантов: 1) тоже хам 2) глупец 3) несдержанный 4) не выспался 5) давно не тр аха лся(лась) 6) его именно в этот момент реально достали 7) букет из 2-х и более вышеперечисленных вариантов...

Св
Светлана

Ой,мне даже добавить нечего...Вы перечислили все варианты))

Татьяна Полеткина

Такой же хам. В слове Бога даётся совет: " не отплачивайте злом за зло или злословием за злословие, напротив, благословляйте... тогда вы наследуете благословение" (1Петра 3:9).

Борис Смирнов

Не обязательно тоже хам. Просто не понимает, что лучше промолчать - не отвечать злом на зло, а остановить его на себе, иначе оно вернется и будет ранить его же душу.

Св
Светлана

да...не все такие мудрые))

Борис Смирнов

Ну что вы - это простая истина.

Св
Светлана

Спасибо. И Вам всего хорошего))

Котэ Библиотечный

Жертва провокации. Не контролируемый себя человек. Хотя это зависит еще и от того, как скоро он отвечает на хамство... тогда он может быть терпилой...

Св
Светлана

да уж...как жить..не хочется быть терпилой...но и опускаться до уровня хама тоже не айс..

Котэ Библиотечный

Игнорирование. Или можно критиковать жестко и без хамства.

Св
Светлана

это мы можем...критиковать без хамства))

Екатерина Булатова

Хамло, но Вы знаете, я забодалась от собственной, так сказать интеллигентности, что мне проще уподобиться этому хамлу, иначе затопчут.

Екатерина Булатова

Добрый вечер, Светлана! Нет уже никакой прославленной петербургской интеллигентности. Нас наши прославленные политики заселяют, причём усиленными темпами, выходцами с аулов и Кавказа. Я работаю в В ЖЭКе от МинОбороны и, поверьте, мне, едут отнюдь, не лучшие слои общества. Но они получают гражданство РФ и питерскую прописку в бесплатных двух-трёх квартирах, так как у них немеряно детей, а они прослужили сержантами и прапорщиками в течении скольких-то лет, Дагестанцы уже постреливают...

Св
Светлана

Добрый вечер. То,что Вы описали очень печально. Впрочем Питер не исключение. Так происходит по всей стране. У меня одна подруга работает в школе .У неё в классе на 16 учеников только двое русских. Другая подруга работает в роддоме . На 10 младенцев рождается только 1 русский. Остальные сами понимаете кто. Страшно подумать что нас ждёт. Боюсь наши внуки уже будут в меньшинстве в своей стране.

Екатерина Булатова

Да но потом они так бодро рапортуют друг другу о повышенной рождаемости... Как дурачки или нас всех таковыми считают, скорее склоняюсь к последнему...

Св
Светлана

А мне интересно,о чём думают наши власти. Неужели не понимают,что происходит. Ведь их детям жить в этой стране.

Екатерина Булатова

Нет, Светлана, они- Абрамовичи, и живут они в других странах, у нас на даче лежим на пляже, вместе с местной барышней, летит вертолёт, а она говорит "О наш полетел", подразумевая местную ШИШКУ...

Тень Втени

в зависимости от того, какие эмоции он при этом испытывает. глубоко негативные - жертва; позитивные - забияка; нейтральные - мастер

Сергей Терпугов

Нормальный человек. Способный постоять за себя. А вот кто тот. который первый начинает хамить,а здесь зачастую безосновательно.

Св
Светлана

Тот,кто первый начинает хамить безусловно хам. Его уже не перевоспитаешь. С ним всё ясно. А вот стоит ли опускаться до его уровня?

Сергей Терпугов

Если вас ударили по одной щеке, подставьте другую ........ А потом нырок под руку и снизу в челюсть.

Aga Aliev

Желательно так не поступать. Но не редко по другому не обойтись. Не понимают хамы по человечески. "С волками жить-по волчи выть"

Влад Чепкасов

такой же хам. в древности один мудрый царь сказал: не отвечай глупому по глупости его иначе между вами не увидят разницы.

Влад Чепкасов

Соломон Давидович

Федотов Илья

Вас интересует как его назвать? Может поинтересоваться, что предпринять взамен? Толку-то , если вы узнаете его название?

Св
Светлана

как корабль назовёшь.так и поплывёт))

Федотов Илья

Сходите к шаманам, гадалкам, или колдунам, а дальше дело техники. Коли Вам так не безразлична его судьба. Только слова, как и остальные действия имеют свойство бумеранга. Так что смотрите сами как кого называть.

Св
Светлана

думаю тут к гадалке не ходи...хама итак видно..

Федотов Илья

Вот и ответили Вы на свой вопрос

Dina Давида

Трус, потому что смелые люди не обижаются и не отвечают невоспитаным и глупым. Хамство - это черта именно таких ....

Оля Червоненко

Он ничем не отличается от того хама... Умный улыбнётся и пожелает добра.. Вы не представляете как это срабатывает!

Св
Светлана

Согласна с Вами на все 100%.))

Тигран Погосян

смотря хамство от кого? если от женщины - знач-т он хам и сволочь а ежели от мужчины то надо ответить еще и матом

Александр Захаров

Если на вежливость отвечает хамством,то не воспитанный. А хамов надо учить. На всякую силу есть другая сила.

Св
Светлана

думаете их можно чему -то научить или перевоспитать?

Александр Захаров

Может это не всегда получается,но дать достойный отпор

Св
Светлана

и опуститься до уровня хама..

Александр Захаров

Не опускаться,а ответить. Если вас бьют и вы отвечаете,это не значит что вы стали драчуном и хулиганом. Вы дали отпор. И дальше вежливый и воспитанный человек.

Св
Светлана

Но это не одно и тоже. Если бьют,то угрожают жизни и здоровью. Тогда надо защищаться. Однозначно. А вот надо ли отвечать хаму?. Не уверена. Но не претендую на абсолют.

Александр Захаров

Можно соблюдая спокойствие тупо молчать и вообще не отвечать. Просто быть ВЫШЕ этого. И то и другое жизненно.

Pe
Perelet_Vladimir

Вы сами и ответили-ХАМ- Но вообще с женщиной лучше не связываться даже при ее вине будешь смешон ты

Св
Светлана

думаю с хамом лучше не связываться,не зависимо от пола...иначе можно заразиться))

Pe
Perelet_Vladimir

Согласен и впасть в полемику как мы сейчас !

Св
Светлана

значит никуда впадать не будем))

Эльвира Крылова

Я не умею хамить и меня это расстраивает, не могу поставить на место, а по-доброму хамы не понимают.

Св
Светлана

Не расстраивайтесь. Зачем опускаться до уровня хама. Пусть он остаётся на своём месте))

Stormbringer

адекватный человек... если кто то напишет про левую щеку , то пусть лучше вспомнит про _ око за око !

Таня Ежова

это происходит автоматически... хотя, иногда, стоило бы сдержаться...

Stormbringer

посеивший дождь - пожнет бурю !

Stormbringer

а я говорю - козлАдоеу 👿

Таня Ежова

Не злись... как скавжешь...))) 😘

Вероника Кравченко

такой же хам...не ответив, он был бы намного лучше...и сильнее...и выше...сильнее всех побед-прощение!