Галина

Почему отечественные автомобили быстрее ржавеют?

Ответы
Константин Крылов

Потому что производителю дешевле обработать мягкий лист в прессах, освиняченный и обсеренный, чем жёстко углеродистый. Свинец и серу добавляют в металл при выплавке, что б он стал более пластичным, поэтому кузовщики вменяют такие термины - освинячить и обсерить. Оцинковка листа тоже достаточно дорогое удовольствие и сильно отражается на конечной цене, поскольку производить её надо уже после штамповки элементов, а не до неё.

Галина

спасибо

Константин Крылов

Пожалуйста.))

Николай Ntv

Точно знаю, инженер. Покрытия гальванического нет. Нужен цинк-хром. А его не делают. Дорого ванны содержать.

Галина

ясно

Нептун

всё зависит от марки стали, из чего она выплавлялась, из руды или из переплавки металлолома со шламом

Галина

ясно

Нептун

есть индостанские тормозные диски, чуть прстоят на улице и сразу слоем ржи покрываются за день, это тупо из металлолома выплавлено, а нсть стоят 2 недели в сырости вообще чуть местами только покрываются ржой, такие долго ходят. Потом есть оцинковка кузова погружением, а есть вообще без оцинковки. Плохо обработанное и плохо окрашенное, да еще и из шлака, то будет быстро рассыпаться, зато дёшево.

Галина

просветили

Нептун

хорошо не просвятил

Галина

да есть разница

Евгений Андреев

Ура! Давайте мне премию. Я поймал иноагента, хаящего всё, что так дорого нам и чем гордится коллектив!

Евгений Андреев

Что премию не дадут?

Галина

заберут

Евгений Андреев

За што? За разоблачение?

Галина

За ложь

Евгений Андреев

Где же ложь? Опорочили продукцию отечественного автопрома

Елена Корсикова

Все ржавеют. Варили кузова и у БМВ и у Фиата. Сейчас Фольксваген стоит не реставрацию, весь дырявый.

Павел Пахин

Не факт ! Все ржавеют (( как и где ездить будешь , особенно зимой ((( по соли и реагентам ((

Галина

😞

Ѻлегъ

сударыня, у знакомого "Победа", одна из первых. кузов как только с конвеера 🤷‍♂️

Галина

верю...

Ѻлегъ

железо 1,5мм + лужение 🤷‍♂️

Галина

поэтому

Андрей Григорьев

Да нифига не быстрее. Китайские быстрее в хлам) Ну немецкие больше наших держатся

Мадам Элеганс

Смотря как за ним ухаживать

Галина

👏

Тимербулатов Рамис

Я бы не сказал ,проездил12 лет на Калине и продал ,без ржавчины

Abstrakt User

Чем опель или форд? Да ладно...
Была у меня "копейка" 78 года.

Галина

👍

Владимир С

Неправда. Моей Ладе - Калине 16-й год. Следов ржавчины нет.

Галина

Повезло...

Владимир С

Никто не жалуется из знакомых имеющих подобное авто. А может просто они в интернете не присутствуют?

Владимир Строганов

Сейчас все одноразовые выпускают, что бы меняли часто.

Галина

🤔

Владимир Строганов

Поршни из сплава алюминия, а не чугуна, железо тоньше,все облегчённое, скорее сгниет и придётся новый покупать.

Галина

😞

Владимир Строганов

В мире перепроизводство авто..

Александр

Металл плохой и покраска грунтовка не качественная.

На
Натощак

а что бы чаще покупали, иначе автопром остановится

На
Натощак

И всё таки это связано с перепроизводством автомобилей, это только в рашке автомобили не научились делать быстро и много

Галина

у вас это где

На
Натощак

а где ты увидела у вас, я про рашку пишу

Галина

а вы не рашка

На
Натощак

нет я живу в рашке, а хотелось бы жить в РОССИИ!!! Китай вчера начал делать автомобили а уже весь запад завалмл ими

Андрей Липатов

Скорее хотят сгнить чтобы не позорить владельца

Улугбек

Чтоб закончить путь на своей земле, конечно!!!

Котэ Живущий На Излучине

Не цинкуют кузова... оборудование и дорого )))

Sergey Nilov

Согласно распоряжению штатовского обкома.

Александр Грызлов

Сейчас все быстро ржавеют. Нет грунтовки

Игорь Крайнов

Современные японцы тоже быстро ржавеют