Ел
Елена

Почему и каким образом *Век живи-дураком помрёшь*?

Ответы
Володя

В чем же разница между освоившим логику и остальными? Человек, владеющий логикой, перед любым действием все тщательно продумывает. Если я строю логическую цепочку и реализуя ее, получаю неподходящий результат, я нахожу ошибку в структуре размышления, и в следующей попытке делаю иначе. А если я действовал без плана, то как я пойму, в чем ошибка? И даже если получается успех, без осознания логической цепочки я не смогу его повторить. А хочется повторить, не правда ли?

Особый путь - это путь застоя, путь развития у всех один. Наглядный пример - образ леса, где все деревья растут вверх, а те, которые вверх не растут, отстают в развитии. Так и правильное мышление не имеет вариантов. Варианты имеет ошибочное мышление. Счастье не имеет вариантов. Это отметил Л. Толстой, когда утверждал, что все счастливые семьи одинаковы, а каждая несчастная семья несчастлива по-своему.

Се
Сергей

Потому как, "Век живи — век учись тому, как следует жить.") ибо Не хлебом единым будет жить человек, но всяким словом исходящих из уст Божьих)) и, как оказалось, «Я знаю, что ничего не знаю»))🤦‍♂️😄

Ερ
Ερα

"Век живи, век учись и дураком помрёшь." Только дурак сколько живет, столько и учится. Умные по окончании учебы начинают жить. Причем самостоятельно. Зарабатывать и обеспечивать себя и семью.

Ви
Виктор

Это мирская поговорка..Другое дело познавать высшее человек будет вечно..а чем больше познаешь тем больше раскрывается МИР..значит больше не знаешь.))))

Марина

Там еще про "век учись" было. А всё потому, что просто нереально всё знать и во всех сферах разбираться. Одной жизни точно мало.

Ел
Елена

👍

Николай Черепанов

Век живи - век учись ! Дураком помрёшь .... Невозможно всё узнать .... Чем больше я узнаю , тем больше понимаю что ничего не знаю ....

Елена Корсикова

Ну на самом деле так. Бывают моменты когда должен знать о подводных камнях, но не знаешь. И садишься в лужу.😁

Ел
Елена

Как мозг воспринимает реальность?
");
Нейронная активность отбирает необходимую для выживания информацию и управляет телом. В конечном итоге все, что мы видим и слышим преобразуется в электрические сигналы, а затем передается в соответствующие области головного мозга, которые обрабатывают вводные данные и отвечают за восприятие реальности.19 июн. 2022 г.

Сергей

Как говорил один древний греческий филосов- Чем больше я узнаю, тем больше убеждаюсь, что я ничего не знаю.

Александр Романов

Потому-что:"Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?"(Иеремия 17:9)

Александр Романов

да, все индивидуально, но ошибки одинаковые, просто группы ошибок разные. Вспомните МММ... Есть люди с учеными степенями, но верящие при этом в различного рода теории заговоров, причем в своей области они профессионалы. "ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело"(Иакова 3:2). Типа того, каждый день наблюдаю невольно, ну а уж за собой то...

Ел
Елена

Не люблю лишнюю инфу грузить, зачем она мне? Пылища

Александр Романов

Я к слову. Вы же задали вопрос, я как умею ответил.Вы же сами сказали все индивидуально...

Ел
Елена

Хорошо

Альберт Буюклян

Потому что учиться никогда не поздно, век живи век учись, нет предела совершенству... И так далее...

Ел
Елена

А дурак при чём?

Альберт Буюклян

Ну тот кто не воспринимает то, что я написал и есть дурак..

Ел
Елена

Хм. Поговорка о другом дураке, который помрёт

Альберт Буюклян

Ну век , если не будешь учиться, то дураком помрёшь...

Realistka

а это потому, что нельзя объять необъятное. Чем шире круг знаний - тем шире круг неизведанного.

Апполинария Эпаминондова

Потому что всего все равно не узнаешь. И раздуваться от важности нечего. Народная мудрость

Ел
Елена

Всё равно туда умность не взять

Апполинария Эпаминондова

Умный человек не считает дураками всех остальных. Потому что кто-то умнее в одном, а кто-то в другом

Ел
Елена

Считать не надо, но обходить дураков желательно.Глупость распознать не так и трудно.*Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом!* — Марк Твен,

Апполинария Эпаминондова

Вообще дурак - это человек, который занимает не свое место. Например, Эйнштейн, если бы ему предложили устроить какой-нибудь модный показ, возможно выглядел бы не очень умным).

Ел
Елена

Это другое. Не проф

Апполинария Эпаминондова

Для разных дел - разный ум. А главный ум - это понять, для чего твой ум больше всего подходит

Ел
Елена

Вопрос о другом. Дурак, он дурак во всём. Зараза такая. Дурность

Аркадий

Накопление знаний происходит значительно быстрее, чем возможность их усвоения.

Евгений Бриг - Снежин

Я постоянно влюбляюсь, а меня обвиняют в непостоянстве.
© Константин Балухта

Ѻлегъ

здравствуй, Лена! познание не имеет границ, всего не знает даже Творец

Ѻлегъ

0 - полная остановка, Мироздание построено на движении ...материи или энергии

Ел
Елена

Иногда полезно и остановиться, для подумать..)) 😉

Ел
Елена

Там и рождаются новые галактики..))

Ѻлегъ

остановка - аннигиляция, обнуление, самоуничтожение

Ел
Елена

Это и есть пекло. Антивирус

Надежда Компас - Но Не Твой!

Потому что ,, Всё знать не возможно)По этому и век живи..век учись.

Ел
Елена

Ну почему? А если подумать? 😉

Ел
Елена

Почему осла называют упрямым дураком, а дурака упрямым ослом?

Ел
Елена

Ген выживания или ослабления оного, при смертной агонии, даёт о себе очень хорошо знать. В дураках, обычно он проявляется очень сильно. Они агонизирут до последнего

Ел
Елена

Инстинкт самосохранения, увы..)) 😉

Николай И. М.

Потому, что Там совсем не то, что большинство себе представляет..

Игорь

Чем больше изучаешь, тем больше понимаешь, что не знаешь ничего

Ел
Елена

Оборотка идёт😁👍

Пёс Да Лис

С другой стороны, помереть умным лучше? Всё равно же помереть.

Вера Гудкова

Часто чем больше знаешь, тем больше начинаешь сомневаться....