Ирина

Чтобы избежать ошибок, нужно много опыта, а для того чтобы приобрести опыт, нужно ошибаться. Кто как думает?!

Ответы · страница 5
Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

на ошибках учатся... Не бойтесь ошибаться! Не нужно ошибок избегать, нужно их обдумывать, чтобы не наступать на одни и те же грабли!

Вера

Так и получается!как бы родители нас не остерегали-ошибки будут! Они не мы! И они тоже ошибались! Чему суждено случится-то и будет!

Владимир Дик

совершенно неправильно . но это факт ....вообще надо включить в обязательную программу образования предмет типа реальных историй

Евгений Семенихин

Вы правы кто ничего не делает тот и не ошибается, вот только разница ктото на ошибках учится ,а ктото блуждает не понимая ни чего

Виктор Правдин

Люди с выскочим уровнем сознания крайне редко ошибаются. А опыт, он состоит из ошибок только у людей с низким уровнем сознания.

Кс
Ксю

значит у меня низкий )))))

Ирина

а что считать ошибкой? например, в юности девушка вышла замуж, поняла, что неё человек, развод и девичья фамилия) - ошибка ли это?

Александр Цырульников

Чтобы избежать ошибок, нужно иметь не много мозгов! А опыт с годами сам придёт! Кто совсем без мозгов, опыт набирают в дурдоме!

ekaterina balanova

чтобы сделать что-либо правильно, надо сначала сделать это неправильно, то есть, приобрести опыт, от которого отталкиваются.

Андрей

Конечно как говорят лучше учится на чужих ошибках. Но к сожалению справочника чужих ошибок, на все случаи жизни не выпущено.

Нина Стeпаненко

согласна ... человек должен пройти тернистый путь, но не загоняя себя окончательно, что бы последствия не давали о себе знать

Эх
Эхядаятакая

думаю надо иметь хорошие мозги, умных родителей, читать мудрые книги, смотреть жизненные книги, КОРОЧЕ НАБАРАТЬСЯ МУДРОСТИ

Вл
Владимир

Больше скажу, чтобы приобрести опыт нужно пройти и через страдания и через боль. Иначе он не закрепится, не будет сравнения

Николай Белов

"О сколько нам открытий чудных готовит просвещения дух, и опыт - сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг!" А.С. Пушкин.

Đ☮
Đe℣Iŀ ☮

Я думаю что ошибки бьют по голове ,чтобы в будущем их не совершать .Тупо наступать на одни и те же грабли по несколько раз.

Семён

Ошибаться не нужно ... это придёт само собой ... готовьте сарай для граблей ... а на ошибках уже вы и построите свой бизнес ...

Сергей Деняпкин

Нужно делать правильные выводы из ошибок. Большой опыт прямо пропорционален количеству неправильно сделанных выводов

Андрей Борин

Опыт - это не синоним накопление ошибок, а анализ чужих ошибок. Грабли есть у каждого, а опыт - это не наступать повторно.

Сергей Греков

Можно сказать, что умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих, да сам себя дураком не хочу называть в этом случае.

Евгений

Не буду вытаскивать грязь, рыбацкая сеть зареклась. Но молвил хозяин сурово: Тогда не получишь улова. Как-то по этому.

Victor. By

ошибаться не обязательно, учитесь на чужих ошибках...вот я электрик, как думаете, где бы я был если бы учился на своих?

Ирина

Это разные вещи

Victor. By

вы спросили как я думаю, я ответил