Марина

. Оскар Уайльд говорил: «Когда я был молодым, я думал, что деньги - главное в жизни. Теперь я стар и знаю, что это так». А как считаете вы? Только честно!)

Ответы · страница 2
Сергей Коваленко

В нашем мире деньги олицетворяют могущество. Но могущество первично. Оно позволяет создавать деньги. А за деньги настоящее могущество не купишь.

Алекс Венцель

Самое главное в жизни здоровье, любовь и только потом деньги... Удивительным образом всё это вместе связано и одно без другого не существует...)))))

Марина

Это точно

Просто А...

А, я не так стар, как Оскар Уайльд. И не соглашусь с ним.
И вообще... Такая красивая женщина, разве должна задавать такие меркантильные вопросы? 😉

Просто А...

Я... в том смысле, что жизнь посвящённая деньгам - это не жизнь, в полном смысле слова.

Марина

Нет... рабом денег не надо быть, но вот то, что они дают свободу и позволяют жить той жизнью какой хочется... это да!

Просто А...

Это зависит от того, кому какой жизни хочется... 😉
Скромнее надо быть в своих желаниях и жизнь станет не такой серой даже при маленьких деньгах

Марина

Ну если быть аскетом, а еще лучше отшельником, то возможно.

Просто А...

Я, понимаю, что архангелогородка знает, о чём говорит...
Но, и мы на Урале не барствуем )))

Раш

Мы приходим в этот мир без голодранцами и уходим в небытие без возможности что-то забрать с собой. Поэтому Оскар Уайльд просто н@пиздел...)

Марина

Так промежуток между приходом и уходом, так называемый жизненный путь, надо чем-то занять

Раш

Лучше занять кем-то...

Ел
Елена

Действительно деньги не главное. Мы в советское время жили и денег не хватало до получки, выручали друзья, но по этому поводу не страдали

Nikolai

Ну сколько нужно денег чтобы жить припеваючи.🤷‍♂️ Деньги очень важны да, но по мне так личный комфорт должен быть на первом месте.

Миледи

а вот Агафья Лыкова живет на заимке всю жизнь без денег и счастлива.Молится ежедневно и ходит на огород,живёт одна.Деньги ненавидит

Марина

Ну аскетизм никто не отменял

Николай Терёшин

«А, знаете, что главное на свете?
— Две переправы жизненной реки…
Лишь только не болели б наши дети,
Да жили бы подольше старики».

Игорь

Он прав. Сколько бы денег не было их все равно заберут. Не сегодня так завтра. Да и с миллионом жалко раствориться а с рублём нет.

Влад Тиссен

как вообще можно цитировать этого морального урода. гомосека. растлителя малолетних, насильника. мерзость же!!!!!!!!!!!!!!!!!! 🤮

Марина

Это только часть его и самая аморальная, жаль, что вы не видите другое.

Влад Тиссен

одно перевешивает другое!! таких сразу при подозрении в аморальности надо убивать.

Ал
Алексей

мне деньги пофигу . я даже вкармане не держу приду с магазина или с поездки выкладываю все на тумбочку и никогда не считаю

Иг
Игорь

Когда их нет, думаешь как они много значат для тебя, когда они появляются понимаешь, что они далеко не всё решают и могут.

Рафаэль Шакуров

Ну так скажем, я канеш ни когда не страдал в их отсутствии, для меня это инструмент, сделать из маленькой кучки - большую

Ст
Старый

Так же он говорил что многие английские юноши, начинали красивыми профилями и заканчивали выгодной профессией

Марина

Ну это другая тема

Ст
Старый

Это про его мысли

Александр

Иногда здоровье не купишь ни на какие деньги. Самое главное - это здоровье. Не будет здоровья - не будет ничего.

Марина

Это верно

Неизвестно Неизвестно

Деньги это эквивалентная сумма вашего труда, если вы работаете много и на копейки жаловайтесь начальстрою

Пу
Пургаториум

Черт, его знает, стоит ли доверять словам старого, больного, разорившегося, помятого жизнью эстета и пидора

Andreas Aisenstein

Конечно это не главное в жизни. Деньги-то всего лишь средство для достижения каких-то целей, а не сама цель.

Redpill303

Один придурок сказал, второй записал, третий это навязывает всем, как чудесную формулу счастья, отлично!

Марина

А по-вашему счастье конечно не в деньгах?

Redpill303

Сначала тратим всё здоровье, чтобы заработать каплю денег, затем тратим все деньги, чтобы вернуть хоть каплю здоровья, так вроде говорят

Марина

Ну кто-то тратит здоровье, а кто-то чаще нет

Се
Сергей

Он написал, Портрет Дориана Грея.Я не помню точно, но там проблема была, портрет стареет, а дориан молод.

Марина

Все верно

Се
Сергей

Ну, это красивый вымысел., Я читал его в юности. , был впечалён. А сейчас. Даже перечитывать не хочу. Я За Евгения в школе имел много двоек. А в армии я его прочитал и потом ещё прочитал в старше. Я не понимаю, зачем мне его заставляли читать в 14 лет.?

Марина

Я не читала, но смотрела фильм

Се
Сергей

Я понял , я задал вопрос за Онегина.

Марина

Онегина я осмысленно прочитала уже далеко "за школы"