Ма
Маруся

Заводы Германии покидают страну, поскольку они больше не могут конкурировать с Китаем. Как-то так. Германия больше не процветает. Интересно, как "люди мира" будут себя вести? Куда теперь направятся в поисках лучшей жизни?

−53
Ответы
Иван Иванович

Они будут активно искать для себя пути выхода из этого кризиса. И когда закончится СВО,полной победой нашей и капитуляцией Украины, с последующими выборами президента и парламента. То начнется активная борьба за выход на рынок России. И постепенно страны запада будут выходить из НАТО и забить на аммерику большой гвоздь. Америка будет еще сопротивляться и бороться за право доминирования лет 15-20. Потом тихо станет просто америкой. Как Англия, но без претензий на доминирования.

Ма
Маруся

И вступит в БРИКС 😜

Иван Иванович

А может и в какой другой союз, с нашим участием.

Ма
Маруся

Почему бы нет

Иван Иванович

Подождем..

Ма
Маруся

Да

Io
Iosеf

Что сказать, запад своей политикой сам загнал ситуацию в тупик, допустил максимальное сближение ресурсов России и промышленного потенциала Азии...увы и ах такой конкуренции Европа не выдержит..а то что типа качество китайской промышленности никакое...так это дело времени..к слову сказать что качество тех же японских и европейских товаров тоже сильно уступает тому что они производили ранее..

Ма
Маруся

Согласна

Io
Iosеf

🤝

Сашка Zмей

Экономика Германии переместилась уже с 4 места, на 24.Перспективы всей Европы давно понятны. Штатам бомбить её не с руки, не 1944 год. Просто мочат экономику шикарной хренью -- мигрантами , мультикультурализмом, гомоснëй, принуждением всё больше вкладываться в Салорейх.

Ма
Маруся

Да. Политика Британии - грабить Европу

Сашка Zмей

Политика Британии -- грабить всех, кого получится

Ма
Маруся

Да

И*
Ирина *Z

Заблуждение. .
Да, заводы бегут из Германии
Но ЕС богат запасами "жирка" и беднеть и беднеть им еще долго, поэтому они так спокойны, и Германия пока что в лидерах, поэтому процветать им еще очень долго.
Я не за Германию. Я лишь констатирую факты.

Ма
Маруся

Ну ладно. Мне не жалко

И*
Ирина *Z

Заводы может и не вернутся в Германия. Я не знаю. Ведь и Детройт уже давно не лидер автопромышленности. А вот в РФ вернутся. И немцы продолжат выпускать у нас свои автомобили. У нас стоят их заводы, причём, в целости и сохранности. А что ещё им остаётся? Им же нужны деньги. Всем капиталистам нужны деньги, капиталистам всегда нужны деньги.

Ма
Маруся

Конечно

Назим Хугистов

Ну в этом вина не немцев, у руля ставники англо саксов и америкосов еще 10-15 лет назад всю европейскую экономику тянули немцы, а Китай молодцы по стопам Сталина идут, западной машине с ними не тягаться так же как в былые времена с Союзом

Назим Хугистов

Это уже человеческий фактор!

Ма
Маруся

Именно так. Русские люди к сожалению таковы. И этим пользуются

Назим Хугистов

До поры, когда-то Хрущёв каблуком постучал по трибуне со словами: Я ВАМ ПОКАЖУ КУЗЬКИНУ МАТЬ! Перевод в то время америкосы сделали такой: он Вам покажет кузину маму. Осталось просто подождать)

维克多

Англосаксонский олигархат держит в резерве Австралию. Из Англии в пиндосию сдристнули, когда Британская империя посыпалась, теперь, если америка посыплется, побегут к кенгурам.

Ма
Маруся

Бегуны

Алексей Старшинов

Заводы Германии перебираются кто в Китай, кто в Штаты... Газ в Европе подорожал жутко, значит тепло, химпром, урожай (удобрения из газа, тоже!) ... Зачем Штатам конкурент в лице ЕС?

Овощных Дел Мастер.

Самая большая в мире эмиграция( на душу населения, и количественно) из Китая. В том числе и в Германию. Миллионов( даже тысяч) немцев не эмигрируют в Китай. Прикинь 🙃

Ма
Маруся

Да мне пофиг. Главное - не к нам

Ал
Ал-Др

Туда же куда и немецкие заводы. США Китай. Только этим странам большой совет: пугалкина сотшмойлой не пускать. Они куда не приедут везде очко начинается

Ма
Маруся

Ха-ха-ха

Станислав

Хто их знает. Одна из целей достигнута: оторвать ФРГ от РФ. Они боятся нашего сотрудничества с Германией: наши ресурсы + немецкие технологии.

Ма
Маруся

Германия уже жопе

Высокий Блондин

Как достали эти "диванные исследования"!
Вон на 2025 год все автоконцерны готовят обновление модельных рядов и никто не застрелился.

Ти
Тина

А эта Бербок которая на батуте, вчера угрожала Китаю ,поставить их на место,с их экономикой,вот такая моська у немцев на 360°

Ма
Маруся

Обалдеть

Ти
Тина

У самих все уже развалилось,последние авто концерны переезжают в СшА.А они все лают.

Ма
Маруся

На автомобили Фольксваген ставят китайские движки

Ти
Тина

Вот сволочи и лают на Китай.🤷‍♀️

Ма
Маруся

У них сейчас нет другого выхода

Ти
Тина

Ага. Только лаять и врать.Прекрасно, я радуюсь.

Тамара Бабич

Покидают страну.... а может это они с перепугу эвакуируют промышленность.... так, на всякий случай (на случай бомбежки)??? 😉

Ма
Маруся

Я спрашиваю про релокантов

Тамара Бабич

Сложный вопрос.... Может, в Америку?

Ма
Маруся

Да, туда тоже

Парадоксов Друг

У них еще по инерции хорошо, но ... через год два будет очень грустно! А все оттого что поставили не на ту лошадку)

Ма
Маруся

Да, уже становится

Юрий Юрьев

В Германии уже 3 завода фольксваген закрылись. На остальных понизили зарплаты. Что хотели то и получили ☝️😆

Ма
Маруся

Да

Вадим

Как- куда? В Китай, конечно! Посуду мыть ,на рисовых полях отсыревать....прачками...как когда-то китайцы у них...

Ру
Руслан

Китай найдёт где разместить свои заводы, территории потихоньку расширит ситуация в мире благоприятная.

Aq
Aquarius

Фрау Меркел отвечала недавно "мы выбираем политику" на вопрос политика или экономика!?. Вот и результат.

Ма
Маруся

Эта бабуля давно ничего не выбирает

Aq
Aquarius

Это тогда когда она была канцлером .

Ма
Маруся

А, ну тогда да

Ле
Ленивый

отдают китаю производства ,оставаясь в доле ....заметили сколько новых авто производит китай....

Ма
Маруся

Сейчас даже Фольксваген ставит на автомобили китайские моторы

Ле
Ленивый

жёлтые созданы подражать ,белые созидать.

Ма
Маруся

Китай имеет настолько древнюю историю, что твои белые ещё не знали палки

Ле
Ленивый

чего и достиг китай за всю историю ,так это стать мировой фабрикой Запада.

Ма
Маруся

Фабрика. И это отлично

Марго Беккер

Да переехали уже год назад, но ни по таоей причине, к хитрожопым ПАДАЛЬЩИКАМ в США..