Сергей Ежик

кто знает радикальный способ прекратить град в огороде?

Ответы
Фатима Потапенко

Даю установку (строго следуйте ей!!!): Начался град, как можно скорее выйдите в огород в трусах-семейниках (только в трусах) да на босу ногу,и вытяните рука, которая изображает фигушку, НО.... строго в сторону соседа, с которым не испытываете приятных минут общения )))) и со словами: "куда фига моя, туды и град".... выдохните коротко три раза и вертайтесь до хаты, до самовару! Удачи

Сергей Ежик

Это новый способ, а вы его пробовали?

Фатима Потапенко

с дымом пробовала, но не на соседа (хотя иногда и выпадало ему такое счастье)))) И знаете, ведь срабатывало))))

Сергей Ежик

Дым не град

Фатима Потапенко

я шпошутила, конечно, но может какие-то тены быстрого реагирования изобретут? )))

Сергей Ежик

не думаю

Валерий Гусев

два решения.если это небольшой частный участок -накрыть тентом.Пленка или брезент. Если за городом и большой участок----Чем то как защита. Что там у вас рядом и много? Лес? тогда ветки.Если есть коровы- перегноем.Понимаю что тяжело.а есть другие способы7. Всякие заклинания и пр- не принимаются во внимание)))

Валерий Гусев

Не верно.Любое проявление своей значимости у молодых до тех пор пока это интересно другим.

Сергей Ежик

Каждое действие опасно откатом

Валерий Гусев

Все кто зависим от чего то- водка-наркотики- вера-- магия и пр- мне не интересны.Я их не отношу к пониманию -люди.

Сергей Ежик

Вы слишком категорично

Валерий Гусев

Если укажете скажем процент избавившихся от этой зависимости- будете сами удивлены. это практически не излечимо.Тогда вопрос? А смысл их существования?

Галина Борисова

Заговор, чтобы град урожай не побил:Оставшееся с Пасхи яйцо зарывают в землю со словами заговора:
Илья-пророк, заслони мой порог,
Мою землю, мой огород.
Пусть никакой град его не побьет.
Слово мое крепко,
Дело мое цепко.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

Сергей Ежик

А яйца все лето хранить? Они ж протухнут? А за наговор спасибо большое.

Галина Борисова

вы же его в землю зароете! Так что запах вам не грозит

Сергей Ежик

А до этого момента весь холодильник провоняет?

Галина Борисова

В регионе, где я живу, уже давно огородными работами занимаются. А в холодильнике яйцо, сваренное вкрутую, может примерно с месяцок полежать.

Сергей Ежик

Тогда ждите града

Галина Борисова

У нас не далеко серебряные пушки.

Сергей Ежик

серебряные?

Людмила

Берёте деревянную лопату( сейчас такую найти трудно, раньше ей хлеб из печи вынимали) можно сделать из доски. И если пошёл град, берёте лопату и кидаете на отмашь в огород. Град прекратится. Удачи.

Сергей Ежик

Спасибо, интересный способ

Людмила

Проверенный.

Сергей Ежик

Не сомневаюсь

Людмила

Всего доброго.

Сергей Ежик

Взаимно. Пока

Александра Куценко

я делаю как мама учила ставлю посреди огорода ножницы остриями в верх читаю на 4 стороны отче наш как только тучи идут так делаю пока уже 10 лет спасает идти идёт но не хлещет и не выбивает всё

Сергей Ежик

А ураган не пробовали отвести таким способом?

Александра Куценко

да не было пока его

Сергей Ежик

Често говоря даже жаль...

Наталья Набиуллина

Доброе утро. На улице начало весны. Града пока не ожидается. Если такое несчастье и случится в этом году. Единственный выход - позвонить в небесную канцелярию и записаться на прием...

Сергей Ежик

Вы пробовали?

Наталья Набиуллина

Доброе утро. Нет. Не пробовала. Для меня - любая погода - благодать. Потому. что огорода - нет.

Сергей Ежик

Понятно, городская....

Наталья Набиуллина

Верно мыслите... В правильном направлении... Одно слово - городская..

Сергей Ежик

Не воодушевляет

Нина Подколзина

Как прекратить не знаю А вот чтоб не побил все мы натянули сетку пластиковую над грядками Воздух есть, пчелки летают, а градины сваливались в кучу туда где не приносили вреда

Елена Ставрова

Я знаю: Ахалай, махалай, изыди проклятый град (червь, тля, фитофтора и далее по списку). Иди ты нах*й, проклятый град (червь, тля, фитофтора и далее по списку). Омон 3 раза.

Сергей Ежик

Чушь полная

Ан
Анна

нада купить ракетку Искандер и в облако пустить, а самому бежать ведь может присмалить и хорошо, что жопу, а если яйца, тогда и урожай не нужен.

Сергей Ежик

Понятно, все делается с прицелом на будущее

Ан
Анна

Там ещё есть честь, что дороже всякого прицела на будующее

Сергей Ежик

Военные тоже разные бывают

Ан
Анна

Инстинкт ведёт к верной цели.

Сергей Ежик

Инстинкт это серьёзно

Вя
Вячеславовна

Говорят во время града нужно бросить очень острый нож в то место,где идёт град....и он пркратится моментально.....но какая здесь связь......😊

Сергей Ежик

Насчёт ножа, новая версия, не скажу

Вя
Вячеславовна

Но она точная....проверяли и не раз уже....

Сергей Ежик

Спасибо

Алекс Венцель

Поделить всю площадь огорода на грядки и каждой грядке навес из толстого поликарбоната. Понимаю, что дорого, но это единственный выход...

Сергей Ежик

Как ни удивительно, да

Алекс Венцель

Логики не понимаю...Град это явление природы и не такое уж частое...

Сергей Ежик

Сам пробовал, град прекращается и идёт ливень, а это гораздо легче

Алекс Венцель

Вы это серьёзно?)))))))))))

Сергей Ежик

Попробуйте

Александр Бойцов

можно конечно предложить что либо радикальное, но скорее всего это Вас не устроит или не потяните....так что надейтесь, что пронесёт.....

Сергей Ежик

По- барабану, у меня есть нож...

Александр Бойцов

вот и отлично....

Сергей Ежик

Несомненно

Андрей Лященко

И всё таки навверно надёжен старый Итальянский способ они натягивают сетку которая задерживает градины . Они тают и стекают дождём .

Сергей Ежик

Да у меня в четыре раза больше

Андрей Лященко

Тогда недоплюнешь .

Сергей Ежик

Вот и я о том

Андрей Лященко

Но другого способа нет или теплицы они ещё дороже . Хотя некоторые строят , весь огород закрывая .

Сергей Ежик

Просмотри комментарии

Татьяна Климова

Да все просто !!надо весь огород покрыть а уж чем вам решать можно и словом ды хоть хулиганским -ПОМОГАЕТТТТТ ПРОВЕРЕНОООООО !!!!!!!!!!!

Сергей Ежик

И это здорово

Сергей Ежик

Счас растаю

Татьяна Климова

Не надо таять надо любить и быть любимым !! Чего я вам от души и желаю !

Сергей Ежик

Взаимно

Пани Яблонская

мои бабушки выкладывали во время града деревянную лопату и кочергу для печи, в которой хлеб пекли крестом и молились

Сергей Ежик

Нет, просто это им пока не интересно

Пани Яблонская

мы у бабушки воспитывались, а моим не повезло, мы рано уехали от них, а потом их не стало, мы все на работе и контакта не было

Сергей Ежик

Так и рвётся связь поколений

Пани Яблонская

да, сейчас не так разобщаются люди как при советах. Все куда-то уезжали по направлению, отрабатывать надо было, а потом вообще за границей оказались

Сергей Ежик

Так сложилось

Trott Konstantin

элементарно ,Ватсон.. Стащить пушку и разгонять облака.., а можно соорудить раздвижную крышу, как на стадионах мира..

Сергей Ежик

все так просто, если не делать своими руками

Александр Луньков

Да все просто! Несколько тысяч включенных и запущенных на шариках в облако кипятильников решают поблему ))).

Любовь Петухова

так еще моя бабушка делала ..выкидывала кочергу в огород ...реально у нас никогда ничего не побивало градом

Сергей Ежик

Спасибо. Вы правы есть такой способ

Татьяна Меренюк

Перед градом... найти ведьму или колдуна!... только им это под силу!.. так как они только могут управлять им!

Сергей Ежик

Все гораздо проще

Сергей Ежик

Надеюсь вы уже не девочка

Татьяна Меренюк

У меня две дочки!... это как называюсь тогда?)))

Сергей Ежик

Тогда сами сможете найти ответы в комментариях

Татьяна Меренюк

А самому это как бы слабо написать?))

Сергей Ежик

Просто так уже слабо, вы далеко не первая и даже не в начале списка

Ирина Заслонова

По- старинному обычаю- выбросить из дома кочергу, хотя многие не знают, что это такое и не у всех это есть.

Сергей Ежик

Браво! В последнее время, все какую то ерунда предлагали