Рустам Хикметов

придумайте одну новую букву , но чтоб не было из алфавита!

Ответы
Татьяна Кутузова

Что бы придумать новую букву нужно придумать новый звук или новый смысл.
А буквы скорее сокращаются чем новые придумываются. Вот к примеру последняя "новая" буква это буква "Ё" официально вошедшая в русскую кириллицу 18 ноября 1784 года, а исчезали оттуда буквы регулярно к примеру в своём начале кириллический алфавит имел 43 буквы а к 1917 этих букв осталось лишь 35 а затем в результате реформы 1917—1918 г. появился нынешний русский алфавит, состоящий всего из 33 букв

Sweet

Что бы придумать новую букву нужно придумать новый звук или новый смысл.
А буквы скорее сокращаются чем новые придумываются. Вот к примеру последняя "новая" буква это буква "Ё" официально вошедшая в русскую кириллицу 18 ноября 1784 года, а исчезали оттуда буквы регулярно к примеру в своём начале кириллический алфавит имел 43 буквы а к 1917 этих букв осталось лишь 35 а затем в результате реформы 1917—1918 г. появился нынешний русский алфавит, состоящий всего из 33 букв

Григорий Рубинштейн

новое - хорошо забытое старое. посмотри в дореволюционном алфавите - там найдется несколько букв, которых нет в нынешнем алфавите

Миста

буква "эвоэ")) форма стрелки. Ставится для обозначения вертикальной интонации в конце определённых слов 🙂

Вадим Куклин

На юге России уже давно придумали - нечто среднее между "г" и Х"". Вот только записать в алфавит забыли...

Dreamy Owl

.

Армен Айрапетян

А что придумывать? Вот возьмём из турецкого алфавита арабской графики. буква "Элиф".

Жу
Жулдыз

как можно придумать новую букву если на клавиатуре буквы только ъиз алфавита?

Сергей Макаров

джом. Буква обозначает состояние грогги и прочих подавленных состояний

Елена Лапушко

а как ее написать?если ее нет в алфавите,ручкой же на экране не напишешь

Ибрагимова Алсу

если только какой-нибудь звук, а написать его никак, она ведь новая)

Татьяна Булкова

тся, когда слова оканчиваются на тся, удобно одну букву поставить

Тема

как же мне ее написать?))))))к этому еще и клаву надо переделывать

Лилия Башкина

А вы сами знаете?Это не возможно,если только иностранные буквы.

Тайга ***

а ее как написать, с помощью клавы или на мониторе нацарапать?

M.
M.alina

а чё, ёшка не канает? мне нравится эта буква, хоть и сложная...

Nazek* **

думаю в алфвите достаточно букв и придумать будет нелегко!

Лариса Яковлева

у меня её нет на клавиатуре,так что я не могу её отправить

Александра Alexandra

Очень важное замечание, придумайте, но НЕ ИЗ АЛФАВИТА!)))))

Air

я придумала, но на клаве нет символа чтоб ее изобразить

Kseniya A

придумала, а как ее обозначить, если ее на клаве нет))))))