Са
Сансара

Когда некто выражает тебе симпатию, этим он заставляет тебя соответствовать его представлениям о тебе, тем самым лишая тебя возможности быть самим собой, не так ли?

Ответы
Елена Шацкая

Не всегда так. Потому что в данном случае все зависит от уровня развития сознаний каждого из нас. Если я- самодостаточна, то как бы не была благодарна за симпатию в свой адрес, разве обязательно буду подстраиваться под потребности другого человека? Мне лично гораздо важнее быть самой собой. Так и живу. За то и уважают, любят и ценят,как правило, или наоборот- не выносят, не понимают и не принимают ход моих мыслей.... И если человек симпатизирует другому, потому что это ему свойственно изначально- приятие человека разумного, со всеми индивидуальностями, а не только потому что тот совпадает с его ожиданиями..?.

Ирина Горбунова

нет. никто никого не заставляет и заставить не может... для всех хорошим не будешь, у каждого свое индивидуальное мнение об окружающем мире о людях...трудно оставаться самим собой живя в социуме.. но к этому надо стремиться- не потерять свою индивидуальность!

Seduce Mi Mente ;)

Оставаться самим собой),небольшие изменение надо делать когда уже есть любовь), но менять только плохие привычки такие как алкоголь, негативное настроение, курение, что бы в будущем при большой любви заделать здорового малыша и родить здорового)))

Галина Капралова

Это проблема того "некто", который желает видеть вас такой, какой ему хочется. Но вас это вовсе не обязывает изменять своему Я. Каждый человек имеет право быть собой. А примет ли вас ваш "некто" такой, какая вы есть - это уже его проблема выбора.

Светлана Цих

Никто не может заставить тебя не быть самим собой, если ты этого не захочешь. Наверно, когда тебе выразили симпатию, ты поняла, что не дотягиваешь до такой оценки, тебе захотелось быть лучше. Дерзай, прекрасно, когда есть к чему стремиться...

Алексей Дворкин

Не так.Если некто выражает тебе симпатию - он уже принимает тебя таким каков ты есть.Он ничего тебя не заставляет и не лишает.Другое дело,что при взаимной симпатии ты сам мобилизуешься дабы не уронить себя в его представлениях.

Алексей Дворкин

В Питере,это где?Петербург или район в области?я родом из Романовского района.

Ирина Вирченко

Уже и не скажу. Жили в районе новостроек. Вроде станция "Проспект большевиков". Павел Дворкин - двоюродный брат моего отца... вроде пел в Ленинградском мюзик-холле))

Алексей Дворкин

Надо же,может совпадение..В смысле у меня брат,дай бог ему здоровья,есть.Павел Дворкин.Он в Карелии сейчас,но вряд ли пел в мюзик-холле

Ирина Вирченко

Не) наши куда-то в глубокую заграницу спетляли... и след утерян)

Алексей Дворкин

А сейчас ты где? Я в Саратове.

Anna Tchernavkina

"встречают по одежке, провожают по уму". В первый момент - может, и так. Но такие отношения не будут очень-то долговечными. Потому что рано или поздно человек захочет видеть в тебе личность (если, конечно, отношения серьезные).

Фима Задунайская

канешна..Маш..прям в угал заганяит..и думает мне там красива и уютна даже..сидишь в углу причёсаная..(во всех смыслах)вздыхаишь и руки на коленках держишь(свои и на своих..само собою)...и материшься потихоньку про себя..)

Са
Сансара

Ответ чудесный, жаль что я тибя ни знаю)))))

Фима Задунайская

Да знаешь..Маша,я -Наташа.)

Са
Сансара

А-а-а-а!))))))))))))))))) Привет от Маши -простокваши!)

Фима Задунайская

)))Привет Смехокоролеве!!!)

Irina Stanovova

Когда выражают симпатию-это же здорово!Я могу изменить что то внешне:выглядеть лучше,одеваться например,а в душе то я останусь самой собой и ничего не собираюсь менять,может этим и привлекаю?

Татьяна Васильева

Нет, не согласна. Лучше Быть, чем Казаться! Это умение распознавать, отличать везде и во всем фальшь и подлинное, чистое и искреннее в нас самих, поэтому меня ничто не заставит себе изменить.

Al
Alion@

Нет. Независимо от чьих-то симпатий и уж тем более антипатий я живу так, как мне удобно. Почему это я должна подстраиваться под чьи-то представления - кому не нравится, пусть идут лесом))

Людмила Ярковская

Это "частное" дело. Не все считают нужным подстраиваться под другого. Это сродни вранью.Каждый человек уникален по своему, а если может показать своё то лучшее, что у него есть.

na
nastya_pashkeeva

он увидел как ты себя ведешь и должен симпотизировать тебе,а не своему воображению о тебе. Если же такое горе случилось,не меняйся ради кого то. Двуличие приводит к шизофрении

Ирина Вирченко

Говорят, нет лучше способа разочароваться в жизни, чем придумать себе идеальный мир - а потом обижаться, что мир реальный НЕ СООТВЕТСТВУЕТ твоим представлениям)

Т Р

не так-я всегда в своем амплуа-я индивидуальна.это не означает...что должнапорой не по своим правилам создавать отрицательно-ложное представление о себе

Гортензия Садовая

Выражаю Вам симпатию.Не претендую ни на что. Оставайтесь сама собой. Хорошая тема вопроса. Вопрос хорошо составлен. Не теряйте своего умения. Успехов!

Са
Сансара

Спасибо. Улыбаюсь!) 🌹

Аввалбек Шохбозбеков

Хорошие люди принисут вам счастье,плохие люди наградят вас опытом,худшие дадут вам урок а лучшие подарят воспоминания.Цените каждого(Омар Хайям)...

Y Aw

Специально надеваешь самое красивое платье с глубоким вырезом и, как бы ненароком, проходишь мимо него, оставляя за собой шлейф приятных духов..

Ходжа Насреддин

Очередной дебилизм, машенька. Такую чушь может городить только совершенно неадекватная личность, если вообще такую можно назвать личностью.

Наталья Андреева(Петрова)

непонятно, как можно лишить возможности быть собой, если тебе просто выразили симпатию. ты что, с каждым человеком разная? или претворяешься?

Са
Сансара

Наташ... А если чуть глубже копнуть... Вот ты мне нравишься как человек, допустим... Ведь ты сейчас не станешь на меня материться, правда? Так стало быть в какой то степени я ограничила твою свободу.. Это игры эго... Они естественны для человека... )

Наталья Андреева(Петрова)

ну с точки зрения психологии ты права. человеки эгоистичны...