Любовь Малова

Вот интересно,кто из вас шел на поводу у рекламы и покупал товар,который ему не очень нужен или не по карману? Кого реклама как бы зомбирует?Только честно.

Ответы
Николай Бочкарёв

Чаще всего идут на поводу у рекламы торгаши, которые её заказывают. Только они свято верят, что какая-то комбинация из слов и картинок загипнотизирует покупателя и он купит совершенное барахло, которое они скупили по дешёвке и хотят кому-то впарить.

Любовь Малова

Да нет,знаете,иногда некоторые и ведутся на рекламу.

Николай Бочкарёв

Вот именно, что иногда и некоторые, а не всегда и все.

Ел
Елена

вообще не знаю, что рекламируют, муж недавно купил колбасу, забыла какую, ее еще рекламируют как «папа может» магазин еще специальный есть с таким же названием на ст, метро смоленская, колбаса такой гадостью оказалась, есть не смогли, выбросили.

Александр The Venom

До сих пор телевизор дома приспособлен под старую, забытую игровую приставку "Sony PlayStation 2". Рекомендую. Нехило экранирует от рекламы, пропоганды и прочего мусора.

Любовь Малова

Вот про такое впервые слышу,правда,у нас и игровых приставок то никогда в доме не было и нет.

Александр The Venom

У меня ещё с соплячества была мечта о таком девайсе. Все говорят о нём, а я не знаю. Позже у кого-то был "dendy" - я себе хотел. Клянчил у родителей, но жили мы, мягко сказать, небогато. Потом появился "Sega". Потом первый "Playstation"... У меня было мало друзей, посему об этом я знал только понаслышке, но уже этим был дико впечатлён. Сидя в библиотеке я не мог избавиться от этих навязчивых мыслей и фантазий. Когда мне было лет 18, получив первый в жизни заработок, и добавив денег со стипендии, впервые купил себе "вторую PS",немного вышедшую из популярности... Годы идут - времени на игрушки с возрастом поубавилось, но стчаз он стоит под не менее старым зомбоящиком Hitachi(в своё время выменянным отцом на какую-то редкую запчасть), пусть и весь в пыли, гордо поблёскивая на солнце монументом тёплой радости сбывшейся детской мечты. Уж лучше с джойстиком в руках, чем на диване перед рекламой - мой вердикт однозначен.

Любовь Малова

Молодец,что смогли осуществить то,что хотели.Но вот по поводу джойстика...уж лучше я почитаю какую нибудь интересную книгу, больше пользы для умственного развития.

Александр The Venom

А с этим полностью солидарен - 👍 . Мне вот Оруэл с Хаксли по нраву.

Любовь Малова

Вот у Хаксли мне очень нравится "О,дивный новый мир".Потрясающая вещь.

Александр The Venom

А вот к этому, как мне кажется, социум и катится... Альфы, бэты, гаммы, дельты и эпсилоны. Последние, кстати, уже повсюду)ъ

Любовь Малова

Вполне возможно,что Вы и правы,как ни жаль.

Тамара Енькова

Купила аэрогриль и теперь рекламщики задолбали , постоянно звонят и предлагают новый товар со всеми путевками . подарками , Я просто не отвечаю на звонки

Любовь Малова

Спасибо.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 мне действуют наоборот...примерное начал матч сборной и пересекли для реклам пиво "каменица"...с етого момента,такое пиво уже 10 лет не пью

Ал
Александр

Я рыбалку очень люблю..Пару раз купившись на рекламу, покупал дорогую рыболовную дрянь..Но сейчас как-то уже спокойнее к этому отношусь..

Любовь Малова

Умница,так держать.Пусть будет меньше лохов.

Ал
Александр

Спасибо, согласен..

Fedor Shkenev

Не так. Покупал не раз по рекламе то, что вот прямо сейчас не особенно необходимо-но с приличной экономией. Типа-вперед, про запас.

Любовь Малова

Спасибо.

Fedor Shkenev

Ну вот крайний раз-пришли в О-Кей-электрочайник-299руб. Купил 2-один-сразу на дачу-они там горят быстро, один-пусть лежит-и у меня, и у матери-электроплиты...

Ol
Oleg_Sorochenko

Обычно пожилых людей от телевизоров. Вспомните про Кашпировского или Алана Чумака. Чумак перед телевизором заряжал воду и пили.

Любовь Малова

По моему,это покупатель - двигатель торговли,а не реклама.

Ol
Oleg_Sorochenko

Именно реклама. Заметьте, в магазинах самообслуживания проход идет против часовой стрелки и полки товаров распределены соответствуюшим образом.

Любовь Малова

А причем здесь в какую сторону идет проход: по часовой стрелке или против?

Ol
Oleg_Sorochenko

Это чисто какой-то психиологический трюк. Как в магазин входите, вход расположен справой стороны, и надо идти в торговом зале, поворачивая все время налево к выходу, к кассе. Кем это придумано, одному Богу известно. Есть исключение, но редко.

Любовь Малова

Попробую подумать над этим,спасибо,что подсказали.

Тамара Синельникова

Я не ведусь на рекламу-мне кажется то что рекламируют это во первых дорого а во вторых хороший товар и так покупают кому нужно

Любовь Малова

Согласна.

Виталий Иванович Вербицкий

Вы задели мою большую мозоль, ибо без нецензурных комментарий не могу смотреть... Уже кнопка "MUTE" не работает...

Виталий Иванович Вербицкий

Хм, так смотреть можно и на кухне обоим...

Любовь Малова

Не,он в комнате любит,на кухне если будет сидеть,так запахи и ароматы будут соблазнять,а он решил немного похудеть.

Виталий Иванович Вербицкий

Так что бы похудеть, надо телевизор выключать и идти на улицу...

Любовь Малова

Он и так много времени бывает на воздухе по работе,а вечером приходит домой,нагуляв аппетит,вот и отрывается за обедом по полной.

Любовь Малова

Нет,у нас ужина практически нет,есть только перекус перед сном.

Ирина

Покупала конечно ...всякие средства для ухода за домом...выводы конечно давно сделала, но ведь покупала!!))

Любовь Малова

Спасибо.

Людмила

Рекламный товар как правило дорогой, можно купить аналогичный дешевле, приучена к экономии

Любовь Малова

Молодец.И заодно это значит,что просто на нее не ведетесь.

Орынгуль Сапарова

Абсолютно всех на подсознательном уровне. Вы просто этого не замечаете, не осознаете

Любовь Малова

Спасибо.

Кот Макси

я смотрел его. А потом решал. Но первая реклама появилась, когда мне уже было 23 года...

Любовь Малова

И все таки,на Вас она действует?

Кот Макси

Да. Помогает увидеть товар. Я ей рад!

Любовь Малова

А часто ли Вы покупаете то,что рекламируют? И купили бы этот товар еще раз?

Кот Макси

Только после проверки на многих купивших. Практически всё полезно!

Любовь Малова

А часто ли совпадали настоящие свойства товара с заявленными в рекламе?

Любовь Малова

Значит,Вам везет.

Кот Макси

Везёт тому, кто сам везёт.

Сергей Из Сибири

Всегда игнорировал и буду игнорировать этот телепонос под названием реклама !!!..

Любовь Малова

Здорово! Приятно услышать здраво мыслящего человека.

Нелли Фадеева

я покупаю всякую фигню и всегда верю что это мне очень нужно а потом выбрасываю

Любовь Малова

Спасибо.

Анатолий Анатольев

ОНА ЗОМБИРУЕТ ВСЕХ И НЕТ ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА , КТО БЫ НЕ КЛЮНУЛ НА ЭТУ ПРИМАНКУ

Любовь Малова

Ну почему же? Я никогда не покупала товар по рекламе.

Анатолий Анатольев

ЭТО ПРОСТО ВАМ ТАК КАЖЕТСЯ ПРИСМОТРИТЕСЬ ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ ВЕДЬ РЕКЛАМА ВО ВСЕМ

Любовь Малова

Я покупаю только привычные мне товары и на фига мне реклама?

Анатолий Анатольев

НО И ПРИВЫЧНОЕ ТОЖЕ ИЗ РЕКЛАМЫ ,,ПРОСТО ВЫ НЕ ЗАЦИКЛИВАЕТЕСЬ НА ЭТОМ

Любовь Малова

Ну почему же? Как я пользовалась краской для волос "Импрессия",,так и продолжаю ею пользоваться.Унитаз мою простой хлоркой,и отлично отмывается."Тайд" использовала еще до появления рекламы о нем. Быт.технику покупаем не по рекламе,а исход из цены и качества. Машину мне купили не по рекламе,а по моему желанию,иранская "Сайпа". Продукты тоже покупаем по желанию,а не исходя из навязанного рекламою же.С лекарствами так же обстоит дело.

Rita Miller

однажды . купила Шанель№ 5. теперь выбираю то что мне подходит

Любовь Малова

Спасибо.

Любовь Анисимова

Вот я вчера заказала крем , но вовремя одумалась и отказалась

Любовь Малова

Спасибо за приглашение.С удовольствием бы,но вот работу бросить не могу.Да и пеську с котом пока не на кого оставить, - домочадцы тоже работают.

Любовь Анисимова

Ну что же, жалко конечно, как нибудь в следующий раз

Любовь Малова

Давайте уж лучше Вы к нам.

Любовь Анисимова

Спасибо за приглашение, как нибудь. Я бы лучше в Крым, там климат получше

Любовь Малова

Ну вот,в Крыму климат лучше,там не так жарко.А говорите,что у нас хорошо.Я бы,честно говоря,с удовольствием бы переехала на ПМЖ в Сибирь,в Новосибирск или Иркутск.Только не получается.Работа,дом,море.Муж у меня яхтсмен,ему без яхты и моря никак.

Ирина Отставнова Кочнева

Если рекламируют,значит товар продать по другому не могут

Любовь Малова

И то верно.