Нина Слепова

Что нужно знать о Боге и его замыслах?

Ответы
Влад Чепкасов

когда уже наконец конец света? (смеюсь) а если серьезно, то, что он за личность и какими качествами обладает. ведь написано же в авторитетном источнике "сотворил человека по образу и подобию своему" но, что такое образ и подобие творца знают не все.

Нина Слепова

это качества, которые вложил в нас Бог, такие как любовь, терпение и т.д. сами по себе мы не смогли бы проявлять эти качества. Но почему сегодня верующих стало много, но делающих добро мало?

Влад Чепкасов

причин куча. кто-то верит, потому что модно быть верующим, кто-то - потому что такая традиция. люди не задумываются о том, что быть верующим - значит нести груз ответственности.

Нина Слепова

Например, нравственные законы, которые нам дал Бог, они служат нам на пользу и в действительности они выполнимы. Мы же не попросим ребёнка нести мешок картошки, зная при этом, что он не унесёт и могут быть губительные последствия. А Бог наш небесный отец и всё, что он даёт нам, только на пользу.

Влад Чепкасов

совершенно с вами согласен. просто бог - живая личность для немногих людей. многие думают о нем, как о чем-то абстрактном

Нина Слепова

В Библии сказано, что каждый даст отчёт Богу за себя, поэтому важно думать о своих взаимоотношениях с Богом.

Галина Балабанова

ВСЕ!!!Его имя,мнение,требования,Его личность!Узнавая это,узнаешь и о замыслах!

Елена Немирова

Ничего. Просто молиться о здоровье близких людей и о Владимире Путине.

Нина Слепова

Если ненужно знать о Боге ничего, по-вашему, то кому тогда молиться?

Светлана Зимова

Читайте Евангелие и книги Святых Отцов. Там ответы на все вопросы.

Аб
Абдурахман

Нет ни какого бога, так что и замыслов его тоже нету.

Нина Слепова

Тогда от куда всё появилось: как живое, так и не живое?

Вакалов Владислав

Бога нет, и замыслов у него соответственно тоже нет

Нина Слепова

а кто же нас тогда создал?

Вакалов Владислав

ну явно не бородатый старец

Нина Слепова

Что убеждает вас лично, что Бога нет?

Anna

Грани его личности и все подробности его замыслов))

Дмитрий Мальдинов

боге или богах:? он точно один? никто ж не считал

Нина Слепова

Библия называет Иегову единственным истинным Богом (Псалом 82:19). Пророк Исаия записал слова самого Бога: «Прежде Меня не существовал Бог, и после Меня не будет. Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня»(Исаия 43:10,11).
Все другие боги не просто божества, стоящие ниже Иеговы. В большинстве случаев их вообще не существует, они лишь плод человеческого воображения. Библия говорит об этих богах, как о «сделанных руками человеческими... которые не видят и не слышат, и не едят и не обоняют» (Второзаконие 4:28). Священное Писание ясно учит тому, что единственным истинным Богом является Иегова.
Поэтому неудивительно, что Писание строго осуждает поклонение каким-либо богам, кроме Иеговы. К примеру, в первой из Десяти заповедей, данных через Моисея древнему народу Израиль, было сказано, что нельзя поклоняться каким-либо другим богам (Исход 20:3).
Прежде всего, Творца оскорбляет, когда кто-то почитает бога, который даже не существует. Чтущие таких ложных богов в Библии описываются как те, кто «заменил истину Бога ложью и поклонялся и совершал священное служение творению, а не Творцу» (Римлянам 1:25). Часто идолов этих вымышленных богов делают из таких природных материалов, как железо или дерево. Многие божества олицетворяют определенные стихии или явления природы, например гром, океаны и ветер. Несомненно, почитание таких лжебогов — проявление вопиющего неуважения к Всемогущему Богу.

Нина Слепова

Творцу отвратительны ложные боги и их идолы. Но все же его негодование обращено в основном на людей, которые выдумали этих ложных богов. Отношение Иеговы к этому выражено сильными словами: «Идолы язычников — серебро и золото, дело рук человеческих: есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят; есть у них уши, но не слышат, и нет дыхания в устах их. Подобны им будут делающие их и всякий, кто надеется на них» (Псалом 134:15—18).

Библия строго осуждает поклонение кому-либо или чему-либо, кроме Иеговы, еще и потому, что это совершенно пустая трата времени и сил. Верно подметил пророк Исаия: «Кто сделал бога и вылил идола, не приносящего никакой пользы?» (Исаия 44:10). В Библии также говорится, что «все боги народов ничто» (Псалом 95:5, ПП). Ложные боги — ничто, пустота, а поклонение пустоте просто бессмысленно.

Дмитрий Мальдинов

то есть в это все написано в библии поэтому правда...а кто сказал что в библии написана правда? чем она лучше трипитаки к примеру?

Сергей Гончаров

Бога надо любить и чтить,мольбы и смирение

Нина Слепова

Но чтобы любить и чтить, о нём нужно знать. И Бог сам нам это предлагает. С чего обычно начинается знакомство? Как правило, люди называют свое имя. А есть ли имя у Бога? Многие верующие считают, что его зовут «Бог» или «Господь». Однако это не имена. Это титулы, как «царь» или «президент». Из Библии видно, что у Бога много титулов. «Бог» и «Господь» лишь некоторые из них. Однако Библия учит, что у Бога есть личное имя — Иегова. В Псалме 83:18 говорится: «Ты, чье имя Иегова, ты один Всевышний над всей землей». В древних библейских рукописях имя Бога встречается тысячи раз. Как видно, Иегова желает, чтобы вы знали и употребляли его имя. И он открывает нам свое имя через Библию.А вы бы хотели узнать Бога?

Сергей Гончаров

Я его познаю я вижу вы тоже

Нина Слепова

Поделитесь, пожалуйста, как вы это делаете и при помощи чего?

Максим

Всё нужно знать, мало ли чё там за замыслы.

Лейли Армада

что он есть и что он за справедливость

Нина Слепова

вы правы,он действительно есть и он любит справедливость А вы знаете,что у него есть личное имя?

Альберт Латыпов

хватает того, что он знает о нас всё)))

Нина Слепова

Да он о нас всё знает, а мы то должны о нём знать? например; о его личности, о качествах и есть ли они вообще у него?

Игорь Алексеев

О, как ! Так он нам их и поведал !

Любовь Уховская

просто нужно знать что он есть

Нина Слепова

А как по-вашему, имя Бога важно узнавать?

Владимир Шибнев

Это каждый решит для себя САМ

Константин

А вы свидетельница Иеговы?

Константин

Когда запретил посещать нашь двор, и культурно всех выпроводил, ко мне братки приезжали, от кого-то там вашего наставника, пришлось их в скорую погрузить. А потом в органы))

Нина Слепова

Возможно, вы нас с кем то путаете. Может они просто прикрывались Свидетелями Иеговы, но на самом деле таковыми не являлись?

Константин

Уважаемая я повторюсь, но в свое время я из разных сект вывел более полусотни человек. Реально намного больше. Как думаете я имею представление, о чем говорю или нет?... Вопрос риторический.

Нина Слепова

Как определить, какая религия правильная?1. На чем основаны ее учения? От Бога они или в основном придуманы людьми? (2 Тимофею 3:16; Марка 7:7). К примеру, можно спросить себя: говорится ли в Библии, что Бог — Троица? Учит ли Библия, что душа человека бессмертна?2. Открывает ли она людям имя Бога? Иисус сказал в молитве Богу: «Я открыл твое имя людям, которых ты дал мне из мира» (Иоанна 17:6). Также он говорил: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Матфея 4:10). Учит ли ваша религия, что поклоняться нужно Иегове? Познакомились ли вы с Личностью, носящей это имя: с его замыслами, делами и качествами — настолько хорошо, что можете во всем на него положиться?3. Проявляют ли ее члены подлинную веру в Иисуса Христа? Среди прочего это означает быть признательными за то, что Иисус пожертвовал своей человеческой жизнью ради людей, и признавать его положение как небесного Царя (Иоанна 3:36; Пс. 2:6—8). Такая признательность побуждает повиноваться Иисусу, ревностно участвуя в деле, которое он поручил своим последователям. Члены истинной религии подтверждают свою веру делами (Иакова 2:26).4. Сводится ли она лишь к формальному соблюдению обрядов или скорее является образом жизни? Бог определенно не одобряет религию, которая сводится лишь к формальному соблюдению обрядов (Исход 1:15—17). Истинная религия твердо держится библейских норм в отношении морали и речи; она не следует слепо за тем, что принято в мире (1 Коринфянам 5:9—13; Эфесянам 5:3—5). Ее члены проявляют в своей жизни плод Божьего духа (Галатам 5:22, 23). Поэтому тех, кто исповедует истинную религию, можно узнать по тому, что они искренне стараются поступать по библейским нормам не только там, где они поклоняются Богу, но и дома, на работе, в школе и на отдыхе.5. Действительно ли ее члены любят друг друга? Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35). Для такой любви нет расовых, социальных и национальных преград. Она объединяет людей братскими узами. Эта любовь настолько сильна, что те, кто ее проявляют, сильно выделяются на фоне остального мира. Когда народы воюют друг с другом, кто проявляет любовь к своим братьям по вере в других странах тем, что отказывается брать в руки оружие и убивать их? Среди первых христиан была именно такая любовь.6. Действительно ли она отделена от мира? Иисус сказал, что его истинные последователи будут «не от мира» (Иоанна 15:19). Чтобы Бог одобрял какую-либо религию, ее члены должны «хранить себя незапятнанными миром» (Иакова 1:27). Можно ли это сказать о религии, руководители и члены которой вмешиваются в политику или ведут образ жизни, сосредоточенный на материалистических и плотских желаниях? (1 Иоанна 2:15—17).7. Известны ли ее члены тем, что рассказывают другим о Царстве Бога? Иисус предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матфея 24:14). Какая религия возвещает о том, что проблемы человечества решит Царство Бога, а не человеческое правление? Учит ли вас ваша религия тому, как рассказывать благую весть другим, и поощряет ли она вас проповедовать по домам, как Иисус учил своих апостолов? (Матфея 10:7, 11—13; Деяние 5:42; 20:20).Разве плохо быть в такой религии?

Константин

Вы знаете сколько раз мне этот текст присылали? И цитировали?

Та
Татьяна

что нужно..то сами знаем..

Нина Слепова

А вы знаете, например, почему сегодня так много разводов в браке?

Нина Слепова

согласна, жалко только, что это сегодня часто происходит. Хорошо было бы, если бы семьи были бы крепкими,не зря говорится,крепкая семья-ячейка общества.....вот я думала об этом и нашла интересную мысль в одной мудрой книге,как сохранить хорошую атмосферу: "А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло. Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно" . Вы согласны с этим?

Та
Татьяна

Любите и будьте любимы...добры..и терпеливы

Нина Слепова

Как быть, если брак не приносит счастья?http://o53xo.nj3s433sm4.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=cnUvJUQwJUJGJUQxJTgzJUQwJUIxJUQwJUJCJUQwJUI4JUQwJUJBJUQwJUIwJUQxJTg2JUQwJUI4JUQwJUI4LyVEMCVCQSVEMCVCRCVEMCVCOCVEMCVCMyVEMCVCOC8lRDAlQjQlRDAlQkUlRDAlQjElRDElODAlRDAlQjAlRDElOEYtJUQwJUIyJUQwJUI1JUQxJTgxJUQxJTgyJUQxJThDLSVEMCVCRSVEMSU4Mi0lRDAlQjElRDAlQkUlRDAlQjMlRDAlQjAvJUQwJUIyLSVEMSU4NyVEMCVCNSVEMCVCQy0lRDElODElRDAlQjUlRDAlQkElRDElODAlRDAlQjUlRDElODItJUQxJTgxJUQwJUI1JUQwJUJDJUQwJUI1JUQwJUI5JUQwJUJEJUQwJUJFJUQwJUIzJUQwJUJFLSVEMSU4MSVEMSU4NyVEMCVCMCVEMSU4MSVEMSU4MiVEMSU4QyVEMSU4Ri8

An
Anuarbek

ммм..... трудно ответить

Нина Слепова

А вы бы хотели узнать, какое будущее нас ожидает?

Александр

У Него нет замыслов.

Нина Слепова

Вам трудно верить в Бога из-за того, что вы наблюдаете лицемерия церкви или из-за того, в мире столько зла и страданий?

Александр

С БОГОМ Я ЗНАКОМ, В ЦЕРКВИ МНЕ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО.

Нина Слепова

А что вам известно о Боге? Значит вы знаете Его по имени?

Александр

Достали вы с именем то, Отец Он мне, это ясно.

Матана Иванова

Только 10 заповедей!

Нина Слепова

А лично вам удаётся жить по этим заповедям?

Нина Слепова

А для чего нам их дал Бог?

Матана Иванова

Вы спросили,я ответил.А вы чисты перед Богом?

Нина Слепова

Да! А как вы считаете, в чьих руках этот мир?

Матана Иванова

Сомневаюсь,раз вы на этом сайте.