Александр Комиссаров

Ваше отношение к ветеранам и 70-и летию Великой Победы?

Ответы
Надежда Александрова

А какое может быть отношение? Уважение и низкий поклон, возможно это последний юбилей с живыми участниками тех событий, а потом будет каждый под себя перекраивать те или иные события периода Великой отечественной.

Александр Комиссаров

В Новороссии назревает большая война и воевать там будут наши с американцами, а они трусливые и не выиграли ни одной войны! Сначала "давят", а потом завязнут и уходят (Вьетнам, Афган, Ирак)!

Надежда Александрова

Да, это все понятно, я про Вашего зятя, ему должно быть около 30 лет, и если он до сего момента был равнодушен к оружию и войне, чего его вдруг потянуло туда. Кстати сегодня в новостях сказали буд-то в интернете была опубликована статья Министерства обороны Литвы о захвате Калининградской области, сценарий приблизительно как на Украине, но вроде бы Литва извенилась и сказала, что хакеры взламали их страницу и от их имени написали эту чушь.

Александр Комиссаров

Конфликты будут в Приднестровье, их поддержит Новороссия, потом вмешается Россия, Прибалтика будет в стороне, хотя основной контингент войск НАТО именно там! Наши танки с навесными баками за 12 часов могут сделать марш-бросок до Парижа!

Мартина

если оценивать всю историю Второй Мировой Войны и число общих жертв-более 50 млн. людей,не говоря о последствиях и оставшихся в живых.история скорби не учит современность сохранять мир(

Александр Комиссаров

Правильно! История не учит нынешнюю молодёжь! (На опросе "Дождя" сказало большинство, что надо было сдать Питер и не было бы блокады!!!!!!).

Мартина

и что за молодежь отвечала?

Александр Комиссаров

Электронная молодёжь, которая сидит в Интернете 80% не только свободного времени, но и вообще времени!

Мартина

это недостаток молодежи,что в ней не воспитали патриотизм и знание истории?

Александр Комиссаров

После того, как отменили октябрят, пионеров, комсомольцев в "лихие 90-е"и отменили замполитов- про воспитание молодёжи забыли!

Мартина

но родители остались

Александр Комиссаров

Родители (с 1982 и позднее не были пионерами и т.д.).

Зоя Донскова

Отношусь с сочувствием ко всем ,кто знал тяготы войны , и верю ,что они первые ненавидят ее. А победы в войне не признаю ни за кем , только траур по погибшим.

Александр Комиссаров

Сегодня в Твери большой праздник- 73я годовщина освобождения Калинина (Твери) от немецко-фашистских захватчиков. После митинга у Обелиска Победы, суворовское училище пригласило ветеранов на фуршет и концерт. Я, как ветеран ВМФ, нашёл офицера медслужбы Амурской флотилии, которая принимала раненных Квантунской армии после их сдачи на той стороне Амура. Говорит, что самое страшное было -это тигры и рыси!!!

Ольга Агаркова

Уважение конечно, хотя настоящих ветеранов( которые были на передовой) уже нет. В детстве очень любила читать о войне художественную литературу.

Александр Комиссаров

Действительно ! Их осталось единицы! Поэтому и их воспоминания ценны! В Тверской области в прошлом году умер последний Герой Советского Союза. А женщин- Тружеников тыла с Звездой Героя Соцтруда около 7 человек (из 1млн 600 тыс населения области!).

Ольга Агаркова

Очень жаль. Как будто теряешь что - то ценное безвозвратно.

Александр Комиссаров

Да! Послезавтра еду с сестрой на кладбище к матери и отцу (У матери- День Рождения). А их внуки и правнуки даже не найдут место захоронения!

Лариса Бачевская

Положительное отношение. В этом году и у меня 70-летие, но видимо, льгот, которые уже давно обещают "детям войны", из-за кризиса мы не дождёмся.

Александр Комиссаров

Ровестникам Великой Победы- Слава! Было бы здоровье- остальное "купим"! (Правда деньгами скоро будем оклеивать туалеты, как керенками в 20-х)!

Антонина Журавлёва

К ветеранам отношение уважительное, если они настоящие. Просто встречала, по жизни, прилипал. А к дню Победы,отношусь со всей душой.

Александр Комиссаров

С наступающим Рождеством!!!

Антонина Журавлёва

Спасибо. И вас со светлым праздником Рождества.

Дарья R

Это великий праздник, который не дает нам забыть ужасы войны и блокады, самоотверженность наших дедов, наших бесстрашных воинов.

Александр Комиссаров

С Днём Великой Победы!!!--

Дарья R

Вас тоже! С этим великим праздником!

Nina Savelyeva

Я преклоняюсь перед этими людьми.У меня отец прошел всю войну.Имел два ордена Славы и много других наград.И конечно же гордость,

Александр Комиссаров

Это дело святое!!!

Эллина Сухнева

Странный вопрос. В нашей семье из 18 ушедших на фронт вернулись 3. Как можно относиться к Победе? С пиитетом, гордостью и болью!

Александр Комиссаров

С Днём Великой Победы!!! У всех в каждой семье кто-то не вернулся из боя!

Эллина Сухнева

С праздником!!!! И пусть это никогда не повторится!!!!

Валентина ***

это самый главный праздник. всегда плачу 9 мая. а ветераны.. встречала их мало, тоже разные люди,но что сделаешь, они старые..

Валентина ***

большая семья у вас!

Александр Комиссаров

И раскидало нас в Белоруссию, Канаду, Болгарию, США.

Валентина ***

супер! ездите друг к другу?

Александр Комиссаров

Брат родной приезжает из США каждый год. А вот меня, коммуниста, проклятые империалисты уже 2 раза не пустили к нему (два отказа в визе)!

Валентина ***

да, что не говори, боятся они нас, иначе чего не пускают.. 😞

Светлана Шабурова

ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ ЭТИМ ЛЮДЯМ И НИЗКИЙ ПОКЛОН ИМ !!!А ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ - ЭТО ВСЕГДА ПРАЗДНИК СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ .

Александр Комиссаров

С Крещением Господнем!

Светлана Шабурова

И ВАС С ПРАЗДНИКОМ !!!

Rima Kravcenko

мало Вас хороших техника хороша но Ваши раны никто не и ничто не заживит а что техника ведь и войны не ранее

Александр Комиссаров

Поздравляю с наступающим Днём Воинской Славы с Днём Советской Армии и Военно- морского Флота!(День Защитника Отечества). .!!

Rima Kravcenko

и ВАС с праздником и ЗДОРОВЬЯ прожить еще много лет

Rima Kravcenko

спасибо

Алевтина

категорически положительное,надо уважительно относиться к пожилым людям всегда,а не только в День Победы!

Александр Комиссаров

С Днём Великой Победы!!!..,=

Алевтина

И Вас!

Борис Лоскутников

Я никак к ним не отношусь (молод ещё). Но их осталось так мало, что государство их всем обеспечить должно.

Светлана

С глубоким уважением и благодарностью. День Победы - святой праздник для любого нормального человека.

Александр Комиссаров

С Днём Великой Победы!!!!!

Лилия Файзулаева

Преклоняюсь перед ветеранами и очень люблю праздник победы, смотрю фильмы про войну и просто плачу...

Александр Комиссаров

Это дело святое!

Вера Акимова

Я и мои дочь, зять, племянники им благодарны !!!!!!!!!! У м еня дед погиб на фронте,бдядя воевал и вернулся

Ирина Родичева

Низкий им поклон!!!

Мечта☼Мечтаевна!:hearts::hearts:***

самые искренние и тёплые! благодарность за победу всем ветеранам ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ.

Галина Николаевна Гафарова

Уважение.Мой отец воевал на Севере ,закончил войну в 1945г. Благодаря им , мы имеем то что имеем.

Александр Комиссаров

А у Вас есть какие- нибудь воспоминания его!

Галина Николаевна Гафарова

Да ,он был в полковой разведке ,они фиксировали огневые точки врагов , я не очень правильно выразилась ,не знаю терминов.

Александр Комиссаров

Сейчас почти все фронтовые части имеют свои воспоминания и описания боевого пути!

Галина Николаевна Гафарова

К сожалению отца уже нет ,Рассказать некому.

Александр Комиссаров

Поищите по его военному билету (там есть номер) и на сайте ПОБЕДА его часть и биографию! Часто находят редчайшие документы о своих родных, наградные листы с описанием подвига!

Людмила Матренинская

Самое уважительное и День Победы - это замечательный праздник в память народа-освободителя!

Александр Комиссаров

С Днём Великой Победы!!!-.

Людмила Матренинская

пасибо! И Вас!!! Желаю радости, удач и мира во всем мире!!!