Франя

ты часто бываешь занудой?

Ответы
Надежда Наумова

Мы очень любим тёплые слова.
Они, как воздух, нам необходимы,
От них, порой, кружится голова,
И не пройти, не выслушав их, мимо.
Они нам силу добрую дают,
Прогонят грусть, пришедшую внезапно,
Слова нас где-то очень долго ждут,
Вручат билет на радостное завтра.
От верных слов теплее на душе,
И хмурый день становиться пригожим,
И мы их ждём, привыкшие уже,
Что кто-то их, вдруг, на душу положит.
От слов таких, вдруг, хочется летать,
И в их лучах так манит искупаться,
Они к нам в души просятся опять,
И невозможно с ними попрощаться.
Без них не видно красок не Земле,
И нет желанных ярких впечатлений,
Они поддержат сильного в седле,
Или прогонять песни хитрой лени.
Их нужно, просто, чаще говорить,
Не прятать души в жесткие ладони,
Они дадут надежды верной нить...
Зажгут звезду на вашем небосклоне

Франя

Отличные стихи

Д.
Денис .

конечно женщины, мужчина- зануда невыносим вообще! , правда, опять все субъективно, то, что одной в мужчине покажется занудством (ей просто не интересна эта тема или глубокий подход к вопросу) , другая будет приходитьв тихий восторг от того, что мужчина так увлечен этим.... большинство мужчин проще и легче воспринимают жизнь, чем женщины, другая нервная система, потому женщины мужчинам кажутся занудами....

Франя

А я не разделяю зануд по половому признаку..в какие то моменты мы все бываем занудами.вот мне и любопытно ..вы осознаете когда бываете занудой ?

Д.
Денис .

нет

Франя

Понятно ..спасибо за ответ

Старый Гегемон

Как-то раз на рынке покупал я радиодетали. У продавца на прилавке стояла большая лупа, увеличилка. Он ей пользовался чтоб серебро рассматривать, которое ему приносили, техническое. И спросил я у него - куда мне деньги положить. И отвечал мне продавец "положи их за лупу". Вот я деньги за лупой могу представить, а себя за нудой неочень )))

Товарищ Товарищасухова

Иногда да. Несколько дней назад, будучи по делам в не очень большом городе, я проехал одной маршруткой с таким маршрутом, что поневоле пришлось вспомнить Моисея и понять, - как же нелегко ему было водить свой народ в течении сорока лет по одной, не так уж и безбрежной пустыне... А городские перевозчики преуспевают в этом деле. )))

Франя

В чем сомнения?

Товарищ Товарищасухова

В реализации такого требования.

Франя

Ну почему же. За такой отрезок времени, рабы имели полное право умереть

Товарищ Товарищасухова

Полное право умереть и за более короткий срок имеет, практически, любой человек. ))

Франя

Вот именно)) Моисей же тоже не зашел на святую землю

Gv
Gvozdevsergei.sg

Это моё нормальное состояние. Постоянно хожу и нужу, нужу, нужу. Стоит как-нибудь пройти мимо кучки знакомых мне людей просто так - молча - как кто-нибудь обязательно возмутится и спросит меня: "А где же анекдот?" Ведь постоянное шутливое настроение - это тоже такая форма занудства!

Франя

Ну надо же ...никогда такого не встречала

Gv
Gvozdevsergei.sg

Таких, как он, мне нужно два!..
Сергей Гвоздев
Как кто-то заметил: кто поймет женщину – тот сможет понять весь этот Мир. И такие мне пока неведомы. А до той поры прекрасные половинки человечества продолжают поражать логику других половинок своими словами и поступками, да, впрочем, и своих же представительниц тоже.
Иду в сопровождении крупногабаритной кладовщицы по коридору по направлению к выходу, где на скамеечке с наружной стороны сидят и вяло сплетничают несколько работниц и работников. Один из них – грузчик Григорий, 50-ти лет от роду и 150-ти сантиметров росту «в прыжке». Наш разговор я начинал в дальнем конце коридора, а кладовщица продолжила его уже около скамейки:
- Алена, пора бы на складе место освободить. Там у Вас в больших 300-литровых бочках остатки патоки на мешках-вкладышах остались. Возьмите и сложите все в одну бочку, а пустые перенесите в другой склад. Пусть Вам кто-нибудь из женщин поможет.
Поравнялись со скамейкой.
- Сергей Александрович! Мне нужен МУЖЧИНА!
Резкое наступление тишины на скамейке. Не поняли: может, послышалось? Решил подыграть ситуации:
- А вот Вам Гришка! Чем не мужчина?
Алена, брезгливо скривив губки, фыркнула:
- Таких, как он, мне нужно два!
У всех от удивления брови встали «домиком», а кто-то даже присвистнул. Гриша спрыгнул со скамейки и с возмущением в голосе:
- А ты пробовала со мной? И зачем так говорить? Сначала попробуй, а то может меня и одного тебе будет слишком много! Ясно? То-то! Ну, что, пойдем попробовать?
На скамейке по-прежнему тишина, потому что всех, кто все это слышал, парализовал смех до слез, икоты и колик в животе. Алена, с возмущением раздувая ноздри, стала ждать, пока закончится веселье, чтобы выговорить свое презрение «кандидату в группен-секс». Я же дожидался с другой целью: если уж решили по-надрывать животы, так вот вам – пускай будет «до грыжи»! Один лишь Григорий Адамович удивленно озирался вокруг... (продолжение http://www.proza.ru

Наталья

👍

Сергей Подоплелов

Не могу сказать,что я идеальный.К сожалению,многое повидал и испытал,нервишки изрядно потрепались,могу иногда поворчать,если вижу,что что-то идёт не так,как надо,в зависимости от обстоятельств,но это бывает редко.Вообще,по своей натуре, дружелюбный и отходчивый.

Сергей Подоплелов

Спасибо,за комплимент,вы мне льстите.Не стоит того.

Франя

стоит, стоит

Сергей Подоплелов

Ещё раз,Спасибо!

Франя

это вам спасибо за ответ ))

Сергей Подоплелов

Не стоит благодарности.Вы спросили,я ответил.

Евгений Гужов

ИНТЕРЕСНЫЙ ТАКОЙ ВОПРОСИК . Я ТАК ПРЕДПОЛОГАЮ ЧТОБ ТЕБЯ ПОНЯЛИ И САМОЕ ГЛАВНОЕ СДЕЛАЛИ ПОРОЙ ПРИХОДИТЬСЯ ПОВТОРИТЬ. ЧТОБ БЫЛ ЖЕЛАЕМЫЙ РЕЗУЛЬТАТ . СО СТОРОНЫ ЗАНУДСТВО А ЕЖЕЛИ ЭТ УЧИТЕЛЬ В ШКОЛЕ ТО КАК ТОГДА

Франя

Да ко мне и так тянутся . Спасибо большое за ответ

Евгений Гужов

ДА ТАК СИДЮ ОТВЕЧАЮ ЧТО ЩА ОСМЫСЛИЛ ТО И ОТВЕТИЛ МОНА И ПО ДРУГОМУ ОБРИСОВАТЬ ЗАНУДУ ПРОСТО ЗАЦИКЛЕНОГО НЕ ЧЕМТО

Франя

Молодец какой

Евгений Гужов

КУДА БУДИМ СТАВИТЬ УДАРЕНИЕ . В СЛОВЕ МОЛОДЕЦ.

Франя

МолодЕц. Хотя, кто его знает, может Вы по возрасту и мОлодец

Я Я

Любопытно! Кто то, меня понимает сразу. Кому то, приходится прояснять. Когда "разжевал" свою мысль, получаю ответ:-"Да не нуди уже! Я понял!". Вот спасибо! Уже игнорю непонятки! Жванецкий-форева!

Хочу В Париж

Как здорово ,что все мы здесь сегодня собрались) ))Вот с кем надо о Стругацких говорить)))

Я Я

Лена! Et tu, Brute? Мои Стругацкие, только для меня! У всех свой Аркадий и Борис!

Хочу В Париж

)неужели ты меня в предатели записал

Я Я

Не-а! Лен, я думаю, ты меня прописала в маниакальные поклонники Стругацких... Поэтому и :-"И ты, Брут?" Не торопись, а?

Хочу В Париж

Ни в коем случае))..

Владимир

Во-первых, не занудой, а человеком последовательным и тщательно продумывающим свои ответы для каждого обратившегося ко мне с вопросом. Во-вторых, да, часто

Франя

а за это время успела посмотреть хороший фильм

Владимир

ух-ты! Что за фильм?

Франя

Птица с Охлобыстин

Владимир

Интересно... Не смотрел пока. Рекомендуете?

Франя

рекомедую. мне очень понравился.

Deribas

Вы понимаете, сам я не считаю себя занудой. Но иногда, когда хочется, чтобы люди добились того, чего добился ты сам, они, эти люди , называют тебя занудой.

Франя

ну так как вы не считаете себя занудой , значит не зануда))

Deribas

Ага, а если я считаю себя не подлецом - значит я не подлец))) Или - нет, не так. "Я тебя уважаю, ты меня уважаешь... Мы с тобой уважаемые люди!"

Франя

))))) у вас отличное чувство юмора)) а люди с чувством юмора занудами не бывают ))) так лучше?)

Deribas

Ну вот - нарвался на комплимент, спасибо) Буду теперь говорить тем, кто меня обзывает, что я не зануда)))

Франя

и правильно)))

Deribas

)))

Франя

спасибо вам за ответ))

Елена Самарина

Да. Когда я вижу, как люди бросают мусор просто под ноги - на детские площадки, даже в песочницы, разрушают все, просто жуткая зануда.

Франя

а если еще и собак на детской площадке выгуливают.. убила бы ..

Елена Самарина

Да, при чем бабулька на меня орала, мол ее собачка будет ходить только в песочек... А мой ребенок там играл до этого. Я вообще за то, чтоб песочницы закрывали, каждый родитель делал себе ключ. И после себя закрывали. По нормам СЭС именно так должно быть.

Франя

тогда надо натравить на бабульку СЭС!!!

Елена Самарина

А ее и нет почти у нас в городке. Сокращают кого только можно и что только можно. Но да, нужно сфотографировать.

Франя

ну да, а как еще бороться? потом ребенок будет там играть

Елена Самарина

Да вот не играет больше там.

Франя

плохо, конечно

Александр Себихов

Случается... Особенно, когда требую от учеников произнести формулировку определения, аксиомы или теоремы слово в слово...

Франя

И все таки вы позитивный человек ))

Александр Себихов

Благодарю! 🌹

Франя

Всего вам хорошего ))

Александр Себихов

Приятных снов и радостного пробуждения!

Франя

Спасибо большое))

Татьяна Переверзева

Не часто, но бываю)))) скорее даже редко, поворчу, потом сама вслух говорю - да что ж я зануда-то такая сегодня))) И всё)

Франя

почти стихи )))

W W

Вроде рассказываю интересное, слушать умею. Но из-за непониманий среди ровесников есть много недопониманий

Франя

то есть? зануда?

W W

Нет, псих)

Франя

с психами общаюсь только на расстоянии))

Андрей Мирный

не- не очень.ну если и бываю то чу-чуть. ну совсем капельку.ну практически никогдаА-А-А-А-А-А-А😨 😨 😨

Франя

ага)

Франя

удачи))

Андрей Мирный

и вам!

Владимир Ефимов

Зануда - это не внешнее явление, а внутренняя оценка, которую можно поменять, изменив угол зрения на мир.

Франя

согласна с вами

Сергеич

стараюсь им не выглядеть..) хотя на скептиках все и держится..) просто иногда стравливаю давление..)🚀

Франя

мда уж))

Сергеич

не так смешно, - насколько грустно..)

Франя

им все равно этого не дано

Сергеич

кому это - им?

Франя

товарищам с толерантностью

Алекс Венцель

Никогда. Когда мне хреново я просто уходу в себя и молчу чтобы не портить настроение другим...

Франя

Редкое качество

Notrе Dame

С возрастом всё больше пропорционально количеству невесток и внуков живущих со мной вместе

Франя

а как-то разъехаться ?

Notrе Dame

Работаем над этим

Франя

понятно

Notrе Dame

Что заставило вас задать такой вопрос

Франя

естественно

Notrе Dame

Постараюсь меньше нудить

Франя

спасибо

Виктор Булаев

Ну это точно не про меня. Скорей всего промолчу. Ну коль не поймёт чего то, это её проблемы

Франя

ну и ладно))

Франя

спасибо большое за ответ

Виктор Булаев

Анна не за, что....обращайся, буду рад

Франя

обязательно